Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 15:31 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Благодарю Вас, Владимир Васильевич! Я не обещаю, что обязательно приеду, тяжеловат я стал на подъем. Помню, когда я в первый раз приехал в Питер, я спросил у Вас, откуда Вы знаете то, о чем написали в книгах? Вы ответили вопросом на вопрос, а откуда ты знал, что приедешь сюда? Я немного задумался, посмотрел внутрь себя и ответил, что не знаю, просто знал, что приеду. Я Вас очень уважаю, Владимир Васильевич, Вы для меня может главный авторитет в этой жизни!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 16:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Спасибо, тронут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Сергей Аввакумов писал(а):
Для тебя Гарик, мышление это всё! Ты опираешься на ум, говоришь из ума, берёшь всё пониманием. Для этого тебе нужны описание процесса (механизма) ума.
Как говорится, всегда есть два варианта. Один – это ты прав. Ты создал красивую логичную конструкцию и веришь, что оно так и есть, как ты говоришь. Твоя простая система уже влилась в более сложную (из твоих слов). Но всегда есть и другой вариант. Это то, что ты не прав. Таких систем тысячи. Но ты выбрал ту, которую сейчас здесь нахваливаешь. Сможешь ли ты выйти из своей системы?

Ещё раз вернувшись к твоей цитате:"Только сложное способно понять и оценить более простое."

Разумеется, знающий слово целиком может назвать в нем каждую букву. Но чтобы знать слово целиком, нужно вначале знать эти простые буквы. Из простых букв складываются сложные слова не наоборот. Чтобы из сложного химического соединения выделить какой-то простой элемент, нужно знать, что он вообще существует и что он там есть. Построить реактор можно имея чертежи и знания, которые получал, начиная с первого класса, дойдя до института с более сложными дисциплинами.
Могу ли я прочитать то, что ты даешь, не зная азов? Нет.

Почему ты назвал ребенка сложным тоже непонятно. Это называется уложить в свою теорию нужные факты, которые фактами пока не являются. Парадокс – это то, что не можно объяснить в настоящее время. Пара доков (доказательств) которые не стыкуются. (мой вольный перевод)

Мышление, понимание, анализ, логика и тому подобные процессы составляют основную первостепенную часть твоего сознания. поэтому тебе сложно увидеть, что есть ещё равнозначные элементы как чувства, физика, воля, имеющие не менее важное значение. Всё должно быть понято и объяснено – это твой способ жить в этом мире.

Дуальность вселенной опять же тобой понимается, как нечто сложенное в авоську. Набор дуальных пар. Вынь по одной и ничего не останется.

Работа ума безумно сложный процесс. Ум – это самое сложное явление на земле. Однако, если смотреть просто, ум занимается делением, разложением, дроблением целого на более мелкие части. На противоположности. На левое и правое, на верх и низ и так далее. В этой работе остановиться он не может.

И в этом делении возникают сложные процессы взаимодействия между противоположностями. Так думает наш человеческий ум. Он смотрит на целое, но видит только части, отдельные детали. Может ли такой подход что-то упрощать? Чтобы понять что либо ещё лучше, Он делит дальше и рождает новую кучу дополнительных понятий, которым вновь придумывает название и назначение. Хочет докопаться до истины так сказать.

Это ум раскладывает простой цветок на множество деталей, придумывает им названия, назначение.
Делает его сложным.
Но, как известно, описание цветка не есть цветок!

Афоризм: Каждый дурак может усложнить свою жизнь, но только мудрые люди знают, как ее упростить…
К этому афоризму можно добавить, что ум делит, а разум объединяет. Ум вмешивается, разрушает. Разум мудро принимает всё целиком.

Афоризм: Жить-не сложно. Сложно жить правильно

Афоризм: Не научишься создавать себе сложности, не научишься решать их, дабы не создавать себе ещё больших сложностей.

Да, я офигела, как вы все затерли тему, на которой можно было выехать на истину...... Как все непримиримы и как многие - лакеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 12:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Вы можете "растереть" обратно всё, что недоговОрено и дойти до истины.
Это не возбраняется.
Цитата:
Да, я офигела, как вы все...
Даже интересно сколько же нас во мне?, я так понимаю?
Ведь пост приведён мой только.
Цитата:
Как все непримиримы и как многие - лакеи

И можете поделить и назвать всех непримиримых и лакеев.
Тоже интересно :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Адвокат - вы до сих пор еще не нашли истину? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Как все непримиримы и как многие - лакеи

А внутри вас есть непримиримые? А лакеи? Как вы с ними живете? Мирно? Или воюете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 15:02 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Адвокат, очень интересно какую истину вы хотели найти в том, что было написано?
Вероятно вы ее таки нашли....на этом форуме непримиримые и лакеи.....Во как!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 08:34 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Адвокат писал(а):
Да, я офигела, как вы все затерли тему, на которой можно было выехать на истину...... Как все непримиримы и как многие - лакеи
Любопытно, что эта матильда начнёт петь, когда сможет "...перед любым мужиком падать на колени" ©
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB