Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 22:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Жикаренцев писал(а):
Ещё немного о двойственности.

Класс! Это надо в старших классах показывать, и так же вопрос оставлять открытым... Пусть сами на него отвечают.
И вообще классный форум :lol: или настроение такое. :) Весеннее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 00:08 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Да!!!!!!!!!!!!!!
Настроение отличное!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D
ВЕСНА!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 09:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Да,живой форум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 16:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня случайно посмотрел круглый стол на канале Россия 24 посвящённый 15-летнему правления Путина и вот плохая новость: Кудрин сказал, что впервые с 2000-го года упал уровень доходов граждан, и что следующие несколько лет нас ждёт стагнация. Почему я считаю это плохой новостью? Путин правит ровно 15 лет, а с начала любого правления, с начала любой новой жизни запускаются важные циклы и 15-летний цикл один из них - он отвечает за отношения мужского и женского начал и регулирует степень их единства, и в зависимости от этого единства строится дальнейшая жизнь. А мы сейчас в очень большой ссоре с Украиной, и Украина олицетворяет женщину в отношениях с Россией.
Когда у мужчины происходит большая ссора и предательство с женщиной, их отношения надрываются или рвутся вообще, тогда уровень доходов всегда падает и следующие несколько лет финансовое и экономическое развитие семьи или мужчины в отдельности тоже очень плохо идёт, так что я из личного опыта согласен с Кудриным, что будет стагнация. Она есть результат слишком большого ориентирования на консервативные ценности - усиление церкви и авторитарного и патриархального строя.
Я надеюсь, что Путин сумеет найти выход из этой ситуации с стагнацией, и одновременно удивлюсь этому очень, потому что космические законы волевыми и умными решениями не одолеть, им можно только подчиниться. Что делать тогда? Освободить Эрос, освободить женщину, сделать её равной в правах мужчине, сняв с неё клеймо первородного греха. Вспомним: перед тем как сделать рывок страны к индустриальной державе, Сталин в 20-х годах.освободил сексуальность, то есть Эрос, а женщина к тому времени была уже свободна. В конечном итоге именно свобода женщины помогла построить сильную страну и выиграть войну с Гитлером. А война с Европой и США ведь приближается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 21:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Жикаренцев писал(а):
...15-летний цикл... отвечает за отношения мужского и женского начал и регулирует степень их единства...


Владимир Васильевич, я впервые встречаюсь с такой трактовкой, расскажите поподробней.

На данный момент, про цикл 15 (индикт) мне доступна только такая информация, что использовался он в политической и церковной жизни государств. В этом смысле, 15 лет правления Путина важная веха... Но увидеть, что при этом 15 отвечает за единство мужского и женского не могу.

Моё видение на данный момент, что цикл 15 лежит в области движения и становления (6+9), когда можно уже оценить действия (6) правителя с точки зрения движения в ад или рай (9) и принимать внутреннее решение о доверии ему власти на новый срок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 11:53 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Цикл в основном считается как 5х3 - три оборота пятёрки вокруг себя. А чтобы увидеть его действие, нужно смотреть на свою жизнь, начиная с рождения, прибавляя по 15 лет, смотреть на то, какие у тебя складывались отношения с матерью, с женщинами, с женой каждые 15 лет и что за этим следовало. Именно поэтому этот цикл присутствовал в летоисчислении наших предков в том числе и при отсчёте циклов с момента начала правления правителей - чтобы узнать, что ждёт впереди.
Кудрин, говоря о падении покупательной способности населения, сказал лишь то, что мы все чувствуем на своей шкуре, а его слова о стагнации напомнили мне мой личный опыт и ситуации из жизни других людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
Жикаренцев писал(а):
Вспомним: перед тем как сделать рывок страны к индустриальной державе, Сталин в 20-х годах.освободил сексуальность, то есть Эрос, а женщина к тому времени была уже свободна. В конечном итоге именно свобода женщины помогла построить сильную страну и выиграть войну с Гитлером. А война с Европой и США ведь приближается...



А где можно познакомиться как Сталин освободил сексуальность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 09:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Тема книга Старикова: Сталин, вспоминаем вместе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 00:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Вчера видел, проезжая, трамваи по городу ездят, разукрасили к праздникам, яркие такие. Нарисована Красная площадь там, с Днем Победы, 70 лет ..... и ...... Портрет Сталина!?! Крупно так.... Волна не понятных чувств и эмоций пробежала по телу и в голове.... Ни чего не мог сказать и старался даже не думать и не оценивать. Но ехал дальше и всю дорогу улыбался )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 08:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Друзья, очередное открытие, помещаю сразу всё.

Аскетическое христианство и изобилие

Само по себе сосуществование и взаимоотношение смыслов, которые несут в себе эти два понятия, исключается, потому что они противостоят и полностью отрицают друг друга – так у нас внутри, в уме, уложено. Изобильная вселенная окружающего мира жизни и скудная вселенная умерщвленной плоти аскетического православного христианства – почему они взаимно исключают друг друга? Чтобы это увидеть, нужно вспомнить о строении ума-вилы и ума-эго. Первый живёт в реальном мире и опирается на жизнь и смерть – они поддерживают и питают друг друга.
Изобилие окружающего мира жизни целиком поддерживается смертью. Человек даже питается смертью, убивая животных и растения, расщепляя их в желудке и усваивая силу жизни, выделяющуюся при смерти. Думаю, поэтому в христианском учении была сделана ставка на смерть – на смерть «Я» (ведь идущий путём Иисуса умирает и воскресает) Но в 17 веке, как раз, когда проводилась реформа православия, возник оторванный от жизни ум-эго – абстрактный, понятийный ум – именно на его основе Романовыми и патриархом Никоном было создано новое аскетическое православие. Какова цель создания аскетического православия? Погрузить страну и народ в полную нищету материи и духа. Современное аскетическое православие несёт в себе и распространяет среди людей сознание нищеты…
Романовы лишили нас истории и культуры – в музеях страны вы не найдёте НИ ОДНОГО предмета быта или одежды 17-16-го веков и ниже, кроме церковных, а вместо переживания состояний Бога, Иисуса Христа, жертвы, рая, вечной жизни и др., созданное Романовыми современное аскетическое отрицающее жизнь на земле православие предлагает людям верить в них. Переживание высших состояний было заменено на веру в них, переживание жизни на земле заменено на веру в жизнь после жизни.
Откуда у меня пришло желание сравнить аскетическое христианство и изобилие? Я уже больше 10-и лет изучаю древне-русский – старославянский – язык, и вот сейчас на занятиях мы приступили к чтению сочинения Симеона Полоцкого «Вертоград Многоцветный».


Сознание нищеты

Приведу следующие строки из этого сочинения, они вызвали у нас всех бурное обсуждение:

Яко солнце лучеса выну изсыпает,
а ни на мало время в них оскудевает,
И яко свеща свещи многи возжигает,
обаче в полности си огнём пребывает.

Как солнце лучи всегда посылает,
но нисколько от этого не оскудевает,
И как свеча свечи многие возжигает,
однако огня у нее нисколько не убывает.


Представлю вам наши выводы. Заметили построение речи: «…обаче в полности си огнём пребывает»? Мы сейчас так не говорим, именно эта строка заставила нас вглядеться в ум, которым обладали предки, и в ум, которым мы сейчас пользуемся Он оказался аскетическим, в нём появилось сознание нищеты – это ясно видно из того, как переводятся эти слова: «…однако огня у нее нисколько не убывает».
Любой язык отражает видение человеком окружающего мира, а видит он его через Образ мира, который в человеке присутствует, а закладывается он в него с детства. И этот Образ содержит в себе всё то, чем живёт народ, которому принадлежит язык. «Что в уме, то и на языке».
И что же мы видим в этих строчках и в их переводе? (Совет: чувствуйте, переживайте.) В оригинале мы видим творительный падеж (кем/чем? – огнём – творение!) и утверждение жизни и её изобилия (в полности огнём пребывает); в переводе мы видим родительный падеж (кого/чего? – огня - принадлежность). Творение было заменено принадлежностью (думаю, причина этого двухсотлетнее крепостное право). К тому же мы теперь используем два отрицания (нисколько не…) – так мы выдаём присутствие внутри, в подсознании отрицания и едва различимой пустоты отсутствия чего-то нужного нам, пустоты нехватки (она выдает себя двумя отрицаниями и сознанием нищеты в слове убудет). Эти отрицание и пустота присутствуют там, внутри, как совсем прозрачная тень. И они отражаются в нашей речи и поведении.
Чувствуете это? А полноту и изобилие, содержащиеся в оригинальном тексте? Сравните два состояния: всегда остается/ пребывает и никогда не убывает/не кончится – в первом случае изобильная вселенная (так жили предки – в творении) во втором тоже вроде изобилие, но есть знание, что убудет, кончится, отнимут, лишат (так мы живём сейчас). Присутствует тончайшая тень знания о существовании скудости, нехватки, что всё-таки нечто закончится, убудет – это и есть сознание нищеты. Вместе со всем этим внутри присутствует ещё сознание лишения – это означает, что у тебя всегда могут отнять то, чем ты владеешь.
Очень важно сесть, замолчать и сравнить между собой, почувствовать состояния всегда остается/пребывает и никогда не убывает/не кончится – так вы увидите и почувствуете скрывающееся глубоко в уме сознание нищеты и сознание изобилия жизни.


Наша страна наш народ, наша жизнь

Из всего изложенного сами собой возникают вопросы:
1. Можно ли при таком устройстве сознания жить в достатке или перейти, например, в средний класс?
2. Может ли вообще Россия когда-нибудь стать богатой и независимой страной?
В обоих случаях ответ: «Нет!», потому что сознание определяет бытие. Таящаяся внутри нашего народа чернота умерщвлённого нищенского сознания всегда будет препятствовать приходу изобилия в жизнь. Именно в эту черную пропасть регулярно проваливаются накопленные трудом нашего народа богатства… и всплывают в банках и золотохранилищах Запада.
Разумеется, мы прямо на занятии стали искать то, что послужило причиной изменения видения мира у предков, и когда это произошло. Вертоград Многоцветный написан во второй половине 17-го века, значит старое мышление, прежнее видение мира ещё во многом живо, значит, всё дело оказывается в новом православии, пришедшем править умами людей в середине 17-го века. Зная, чему и как оно учит людей, кроме несомненно полезных и действительно ценных и важных для развития духа вещей, можно смело сделать вывод, что именно аскетическое православие стало причиной тотального обнищания населения и всей страны (реформа православия произошла в 1653-1656 гг.)
К тому же, кому нужны богатства на земле, если главные богатства обещаны после жизни? Как мы сможем наполнить страну богатством при такой идеологии?
Прямым доказательством того, что причиной обнищания народа и страны стало созданное в середине 17-го века новое аскетическое православие служит статистика: в 19-м веке именно староверы составляли большинство купечества и промышленников, именно они создавали основной валовый доход страны (а их было тогда примерно 30% от количества верующих)..
А как ушло творение из жизни, как появилась принадлежность? В 1649-1653 гг. Романовыми было введено крепостное право и свободные люди стали рабами, ну а догма, что мы рабы Божии (не слуги, а рабы) помогло закрепить новое положение дел. Так русский народ потерял волю творить и стал собственностью пришедшей с Запада новой знати.
Что же делать с сознанием нищеты, поселившемся в нас в 17-18 вв.? Почувствуйте этот страх недостатка, эту черную пропасть внутри, и почувствуйте изобилие жизни на земле при жизни.
Можете представить себе волка, который выходит на охоту в лес с сознанием нищеты?


Сознание изобилия

Если разрезать шар – целое - на две половинки, получим наглядное пособие по строению половинчатых умов мужчины и женщины. Если возьмём шар/круг, получим наглядное пособие по строению Целого – Бога – U – знак целостной двойственности, обозначающий Бога в старом христианстве.
Стих из Вертограда, рассказывающий о половинчатом уме и Целом:

Бездна

Во бездне грехов скверных не люби лежати,
но тщися в бездну щедрот Божиих бежати.
В овей лежя, погибель души содеяши,
в сию бегая, ону конечно спасеши.
Бездна бо греховная во ад погружает,
бездна щедрот Божиих в небо возвышает.


Бездна аз нечесого, невежества, злобы,
окаянства, достойный адский утробы.
Бог же бездна бытия, блаженства, мудрости
и неизреченныя глаголы благости.
Бездна убо скудости, Боже мой, моея
бездну днесь призывает полности Твоея:
Исполни бездну мою, яко же есть требе,
яко даянием несть лишение в Тебе.
Яко солнце лучеса выну изсыпает,
а ни на мало время в них оскудевает,
И яко свеща свещи многи возжигает,
обаче в полности си огнём пребывает.
Тако дарове Твои весь мир исполняют,
а в тебе в полности си всегда пребывают.
Выну из сокровища даеши Твоего,
а ещё полно, аки не нача Ты его.
И аще восхощеши во веки даяти,
в неоскудной полности имать пребывати.
Оттого бездну мою изволи полнити,
да вечно возмогу Ти раб и певец быти.


В бездне грехов скверных не люби лежать,
но старайся в бездну щедрот Божиих попасть.
В бездне грехов лежа, погибель души творишь
в бездне щедрот Божиих конечно её спасешь.
Бездна греховная ведь в ад погружает,
бездна щедрот Божиих в небо возвышает.


Бездна я невежества, злобы, ничто,
окаянства, достойная адской утробы.
Бог же бездна бытия, блаженства, мудрости
и нет слов описать бездну Его благости.
Боже мой, бездна скудости моей
призывает бездну полности Твоей.
Наполни бездну мою, насколько требуется,
ведь от даяния у Тебя не убудет.
Как солнце лучи всегда посылает,
но нисколько от этого не оскудевает,
И как свеча свечи многие возжигает,
однако огня у нее нисколько не убывает.
Так дары Твои весь мир наполняют,
а в Тебе они всегда в полноте пребывают.
Всегда из сокровищницы Твоей даришь Ты,
а она полной остаётся, как не открывал ее.
И если захочешь всё время давать, все равно
в неоскудеваемой полноте будешь пребывать.
Оттого бездну мою изволь наполнить,
и вечно буду служить Тебе и петь о Тебе.

Толкование. Половинчатый ум по самой своей природе скудный и мало что может делать по сравнению с целостным умом. К тому же, все его помыслы направлены на удовлетворения только своих собственных нужд - в христианстве это называется грехом.
В Целом – в Боге – половинки взаимодействуют, жертвуя, в половинчатом уме человек думает только о себе – это грех.
Как не упасть в бездну жадности, когда Целое/Бог будет наполнять тебя? Ответ: «Наполни бездну мою, насколько требуется…» - сколько требуется, а не «чем больше, тем лучше».
В оставшейся части стиха даётся полная характеристика свойств Целого/Бога – U – животворящей пустоты. Мне особенно нравятся следующие строки:

Бог же бездна бытия, блаженства, мудрости
и нет слов описать бездну ее благости.

Единство/Целое это бездна бытия, блаженства, мудрости
и нет слов описать бездну его благости.

Сознание изобилия это непрерывное творчество, труд, жизнь, плотьная любовь мужчины и женщины – пока всё это присутствует в сознании, в жизни человека есть изобилие - всего есть столько, сколько нужно ему. Изобилию предки учились у Бога – у Целого – U – целостная двойственность.
Сознание нищеты это постоянный страх, что всё закончится, убудет и придут лишения, из него же рождаются лень и пьянство. Источник сознания нищеты аскетическое православное христианство.
Когда вы почувствуете оба сознания, творительный падеж сам начнёт возвращаться в речь, показывая, что в уме произошли перемены.
И последнее. Сознание нищеты касается не только денег, но и человеческих отношений, отношений мужчины и женщины. Сознание изобилия изменит жизнь и здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 11:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
ЖИ! Это потрясающее открытие! Оно воодушевляет и окрыляет! Оно - жизненно и видимо воочию.Сейчас нахожусь в Афинах(Греция).У банков и банкоматов очереди стоят.На завтра планируется объявление дефолта в стране.Людям можно снимать с личного счёта в день не более 60 евро,а туристам(то бишь иностранцам)-сколько угодно,без ограничений...западный капитал живуч "зараза".А Греция очень сильна православием, получается и она тоже при земле изобильной,а сознанием аскетическим - пролетает мимо земного рая вот прямо сейчас так зримо и ощутимо...Хотя на душе радостно,почему-то, наверное всё будет хорошо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Владимир Васильевич, знаете, а Вы, ведь, гений, богоносный. Вы открыли причину всех причин. Вы меня простите, я опять на свою тему (кто о чём, а вшивый о бане) : я прочла столько теорий о причинах преступности, начиная с Ч.Ломброзо и не одна меня не зацепила (всё, не то). А сейчас прямо-таки озарили, вот ОНО ! В этом и кроется криминогенная судьба.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 13:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Какая статья Владимира Васильевича!!!

Жикаренцев писал(а):
... Присутствует тончайшая тень знания о существовании скудости, нехватки, что всё-таки нечто закончится, убудет – это и есть сознание нищеты...

Гениально.

Жикаренцев писал(а):
...Можете представить себе волка, который выходит на охоту в лес с сознанием нищеты? ..

:)


Благодарность Вам,Владимир Васильевич.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 15:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Меня прям пробрало!
Медидативный текст. :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 09:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Чтобы дать вам общую картину нищеты, в которую мы погрузились с начала 17-го века, и яснее обозначить цели, которые преследовались Романовыми и их кукловодами (думаю это Англия), приведу две главы из книги Эрос и Сатори.

Почему в России нет своих лабиринтов

Тут нужно сделать небольшую поправку: в России есть лабиринты, на севере, в мало доступных местах (на островах рядом с Соловками), и о них знают в Осетии, они там есть нарисованные. Так что можно сказать, что в России почти нет лабиринтов, только их призрачный след.
Чтобы понять, почему сложилось такое положение дел с Россией, сделаем сравнительный анализ состояния дел в мире с культурным наследием.
На Западе и на Востоке (включая мусульманский мир) светская, художественная литература (проза, поэмы, стихи) представлена в изобилии, из Древней Руси до нас дошла только религиозная литература да летописи. На Западе и на Востоке в изобилии представлена эротическая литература, в Древней Руси нет ничего похожего, только христианская литература.
На Западе и на Востоке сохранились светские музыкальные произведения древности, из Древней Руси до нас не дошло ничего, кроме церковных песнопений.
На Западе и на Востоке в изобилии представлено изобразительное искусство светского характера, из Древней Руси до нас дошло изобразительное искусство только религиозного содержания. На Западе и на Востоке в изобилии представлена скульптура из самых разных материалов, на Руси же нет ничего похожего. Почему у нас ничего этого нет?
На Западе и на Востоке во множестве присутствуют каменные постройки – дома простых людей, купцов, знати, от Древней Руси до нас дошли только каменные церкви да монастыри. А ведь камень значительно долговечнее и надежнее дерева (в смысле пожара) и на Руси всегда было предостаточно камня и были искусные камнетесы.
Посещая разные старинные города, я всюду нахожу следы белого камня, из которых они, очевидно, были созданы, а в Твери на берегу Волги я вообще нашёл даже целый барельеф из белого камня с изображением льва (возможно, со стены кремлёвского дворца), слишком большой, чтобы взять его с собой.
Далее. На Западе и на Востоке храмы и церкви украшены снаружи скульптурой, а стены – резьбой, у нас же этого ничего нет. Подсказка: в музеях страны я встречал во множестве обломки древнерусских храмов и дворцов знати, на них ясно видна искусная резьба по камню, также есть много скульптур. Да и несколько уцелевших древних церквей Золотого кольца, стены которых украшены резьбой и разными изображениями видимо культового характера, доказывают, что раньше все церкви выглядели подобным образом.
И последнее. На Западе и на Востоке зафиксировано много научных открытий, определивших судьбу мира, на Руси не было сделано ни одного.
Из вышесказанного получается, что вокруг Древней Руси кипит жизнь во всех её проявлениях, а в самой Руси нет никой мирской жизни, слышен лишь звон колоколов да чтение молитв… В чём дело, что происходит с Русью в средние века?
Подскажу направление мыслей. В музее истории города Старица, что под Тверью, я увидел чертёж необычайно красивого собора постройки середины 16 века, таких церквей я нигде не видел (см. рис. 7). Он был разрушен по приказу Николая II в начале XX века. В этом соборе была изразцовая (!) икона необычной красоты, см. рис. 8 - этот рисунок является реконструкцией на основании обломков иконы найденных при раскопках. Доподлинно известно, что Романовы, придя к власти, уничтожали и перестраивали древние церкви, а во всех (!) уцелевших церквях либо сбили, либо переписали фрески.
Чтобы продвинуться дальше в поиске ответа на недоуменный вопрос: «Что же такое случилось с нашей страной, что у неё нет НИКАКОГО культурного наследия¸ кроме религиозного?», приведу ещё один интересный факт. Если вы зайдёте в любой краеведческий или исторический музей в любом старинном городе нашей страны, то ни в одном из них вы не найдёте ни предметов искусства, ни предметов быта, созданных раньше 17 века, есть только церковная утварь и одеяния разных чинов церкви, да разные украшения найденные при раскопках. Как будто не было никакой мирской жизни на Руси до прихода Романовых на престол... А на Западе всего этого в изобилии…
Вывод: Либо в Древней Руси до прихода Романовых на престол не было никакой цивилизации, либо она была полностью уничтожена. Правильно второе предположение, тем более что деятельность дома Романовых по уничтожению культурного наследия Руси хорошо известна специалистам.
Теперь становится понятным, почему в России нет своих лабиринтов: они, как и всё, чем жила Русь до прихода Романовых на престол, были уничтожены. Почему? Потому что лабиринты играли огромную и даже решающую роль в духовном развитии людей, помогая им проходить в Разум, а новой власти этого не нужно было: им нужны были рабы. Рассмотрим этот вопрос подробнее.


Как мы превращаемся в дикарей и рабов

Какой ещё регион мира может «похвастаться» таким же положением дел с его культурным наследием, как Древняя Русь? Где цивилизация тоже была уничтожена полностью? В Центральной и Южной Америке. О цивилизациях майя, ацтеков и инков до недавнего времени не было известно ничего, и только совсем недавно ученые открыли, что в некоторых областях достижения инков, майа, ацтеков опережают даже современную высокоточную науку.
Нам навязывается точка зрения, что, дескать, народ для индейских правителей был обыкновенным быдлом, а все знания использовались жрецами и знатью для порабощения народа, что они только и делали, что приносили человеческие жертвы своим кровожадным богам. Но так не бывает: настоящую развитую культуру и науку создаёт всё общество целиком, а не отдельная кучка жрецов и правителей, и не может быть в высококультурным обществе тех зверств, которые нам преподносят исследователи древнеамериканской культуры.
Получается, что индейская цивилизация была уничтожена намеренно, и уничтожена варварами, то есть людьми, стоящими на много более низкой ступени развития. Почему варварами? Потому что низшая культура не терпит рядом с собой существование другой развитой культуры.
Почему она была уничтожена? Здесь нужно поставить вопрос по-другому: Что получили завоеватели? А получили они золото, много золота и землю - следовательно, доступ к природным ресурсам. Что стало с индейцами – носителями этой высоко развитой цивилизации? Они все были превращены в полудиких рабов – а это бесплатная рабочая сила. И такое положение дел во многом сохраняется до сих пор: природные ресурсы стран Южной и Центральной Америки нещадно эксплуатируются, а люди по прежнему ведут полурабское нищее существование под бдительным оком западного капитала - яркая картина, позволяющая взглянуть на события в Древней Руси по-другому.
Получается, что и наша культура была уничтожена намеренно, значит, мы тоже стояли на очень высокой ступени культурного развития? Да это так (см. [24]). Взгляните на рис. 9 – почти все столицы мира построены вокруг Владимира на окружностях удалённых от центра на 1800км и 2400км. Здесь может быть только одно объяснение: цивилизация пошла из Руси. Мы посылали отряды воинов в разных направлениях, те приходили в новые земли, строили крепости, учили народ пахать, сеять, создавать орудия труда, учили читать и писать…
Почему на одинаковом расстоянии? Чтобы, посылая гонцов из главной ставки в разные города, знать, что они прибудут на место примерно в один и тот же день.
А как называлась тогда Русь? Империя «Золотая Орда»… Она правила миром, и всё золото мира стекалось в Русь. Известные путешественники рассказывают, что у нас даже решётки вокруг церквей были золотые, а цари одевались так, что иноземные послы падали в обморок при виде такой роскоши: одежда вся сплошь была шита золотом и усыпана каменьями (вес её был 40 кг) – об этом хорошо рассказал наш выдающийся учёный-историк Забелин И.Е. в книге «Домашний быт русских царей XVI-XVIIвв.».
Сейчас уже многие учёные согласны с тем, что никакого татаро-монгольского завоевания не было, это выдумка дома Романовых и трёх «учёных» немцев (Байера, Шлецера и Миллера), которым они поручили написать историю Древней Руси. Широкое признание (или хотя бы обсуждение) факта, что ига не было, открыло бы глаза людям, освободило бы наш народ – начались бы настоящие перемены в обществе.
Почему была разрушена такая высокая цивилизация, как наша, кроме того, что на Руси было много золота? В мир пришли деньги, главной целью стала прибыль, навар. Наибольшую прибыль можно получить только от дикаря, он легко обменяет самое дорогое, что у него есть - свою землю - на бусы и зеркальце. Чем ниже ступень развития человека, тем больше прибыли от него можно получить. Нас тоже постепенно превращают в дикарей.
Почему это происходит сейчас, в наше время? Золото из нас они уже выкачали (и продолжают выкачивать в виде вывозимой в оффшоры валюты), а сейчас им нужны наши энергоресурсы и другие полезные ископаемые. Здесь мы всё ещё остаёмся самой богатой страной мира.
Посмотрите, что, например, сделали американцы в Ираке ради нефти. В первую очередь они разбомбили школы и музеи и, конечно же, стратегические объекты. Они же открыли музеи для разграбления, и Ирак стал обычной страной без истории.
Чтобы погрузить народ в дикое состояние, нужно лишить его прошлого: истории, культуры, традиций, наполнить СМИ нужными для колонизаторов бездуховными растлевающими образами, а образование нужно испортить, измельчить и направить в нужное русло. А дальше будет уже легко поссорить и столкнуть лбами людей разных вероисповеданий, разных направлений в религии, разных национальностей. И они станут уничтожать друг друга… за бусы… или просто так, потому что дикари.
В нашей стране назревает именно такая ситуация и ни президент, ни премьер не обращаются к народу, не просят у него помощи, не кричат: «Ратуйте, братцы!» Значит, либо не видят, куда катимся, либо не верят своему народу, либо взяли курс только на экономические преобразования… Промышленность восстанавливают, нанотехнологии развивают, а культуру – нет. Для кого они восстанавливают промышленность и развивают науку, для будущих дикарей? Или для будущих русов-роботов?
Что же делать? В первую очередь признать или хотя бы начать обсуждать, что никакого татаро-монгольского завоевания Руси не было – это даст толчок восстановлению культуры и традиций. И я бы начал преподавать в школах строение и законы ума. Также чрезвычайно полезно было бы преподавать в школах древне-русскую руницу (см. [63-66]) и русские народные песни, в начальных классах. Ведь для каждого события в жизни были созданы свои песни: для работы, для дороги, для новой жизни в семье, для того, чтобы вернуться с войны невредимым, и т.д. Русские песни могичны, они восстанавливают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB