Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 09:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беседы на разные темы.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:33
Сообщений: 73
Иван Нк писал(а):
Гарик писал(а):
Иван, не мешайте всё в одну кучу.
:)
Гарик, я просто стою рядом с Вашей и чуть-чуть шевелю.
Но Вы видите это - как разрушение порядка.
Иван, прежде всего огромное тебе человеческое спасибо, за то, что не побрезговал постоять рядом с моей вонючей кучей...да еще помешивать ее.
Цитата:
Скажите, Вам льстит, что Вы можете в любом хаосе порядок навести?
В любом, я наверно не наведу, но буду стараться сделать так, чтобы этот хаос как-то поправился, на мой взгляд. Скорее, я испытываю раздражение, если что-то не так. Похвала не главное в этом. Важен сам порядок. Тогда все спокойно и можно расслабиться. Словно порядок, это мера предосторожности. Если что-то не так, я в два счета знаю, как все исправить другим путем. Ведь уже все продумано для меня и таких правильных вариантов великое множество. Это очень похоже на ходьбу по болоту. Каждая кочка, на которую можно наступить - проверена. Хотя и опасно, но все проверено. А так, чтобы рубануть с плеча и куда глаза глядят - это настоящее преступление, словно ужас. Я так не могу. Хотя жизнь, как я заметил за собой, меня кидает как раз туда где нет никакой мало мальски предсказуемости и точности. Приходится, что называется, учиться налету.
Как-то так..
Еще у меня были очень строгие родители. Мать и особенно отец. Если нужно, могу рассказать как я принимал их. Учился я, как Вы уже поняли, везде и всюду на отлично. На данный момент работаю руководителем одного отдела, не буду называть какого, скажу лишь, что от него напрямую зависит безопасность нашей страны. Этакая правильность и точность во всей жизни и ни шагу ни влево и ни вправо.
Цитата:
Гарик писал(а):
На войне, как известно, стреляют, в поле - сеют, а в постели с любимой женщиной спят. Да и когда Вы обедаете, то конечно же не смешиваете все блюда в одной кастрюле и не едите их, как поросенок, а кушаете отдельно каждое блюдо. Первое ложкой, второе вилкой.


Гарик, Вы меня плохо знаете! Могу и поросёнком. Тут дело в желании, а не "фильтрах рассудка".
Насколько я знаю, любовь так никто и не описал, что это такое. Есть чувства иррациональные, не поддающиеся описанию никаким рассудком. Но любовь, это прежде всего, высшая степень доверия к кому то или чему то. С тобой ничего не случится, когда ты любишь. Словно сама природа тебя защищает этим. Это похоже на хождение безумца по острию ножа. Или как в том Аркане Таро, когда Шут ступает в пропасть. Даже собака его пытается вернуть на место, но он все равно делает шаг и...вот парадокс, он не срывается в пропасть, а находит опору казалось бы ни в чем, в воздухе. Высший пилотаж, высшее посвящение. Вроде бы нет никакого порядка, но он тут же есть в великих своих пределах. Тут если задуматься - крыша съедет. Невероятная сложность, но в то же время поразительное изящество простоты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседы на разные темы.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 22:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Гарик писал(а):
...На данный момент работаю руководителем одного отдела, не буду называть какого, скажу лишь, что от него напрямую зависит безопасность нашей страны. Этакая правильность и точность во всей жизни и ни шагу ни влево и ни вправо...


Если Ваша работа - это вся Ваша жизнь, тогда пусть будет прямая (без лево и право). Не страшно?

Кстати, обратите внимание, что вынеся наш разговор за рамки темы Россия и Украина, где рассматриваем Мужское и Женское, Вы наконец-то написали точно в тему, показав могучую жёсткость и твёрдость нашего Государства, которая (без лева и права), а посему делает жизнь граждан, мягко говоря, не комфортной.

Как исполнителю такой линии, Вам возможно и цены нет. Но хочется надеяться, что чувства вернуться к рулевым и начнёте народ слышать и находить восхищение не только в "невероятной сложности, но в то же время поразительном изяществе простоты".

Если по простому, то поменьше Таро рассматривайте, а побольше с людьми общайтесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседы на разные темы.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 00:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Интересно к какому ТХ более расположен Гарик: к жёсткому или смещённому?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседы на разные темы.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 06:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
На форуме, по тому, что и как он пишет - это Жёсткий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседы на разные темы.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:33
Сообщений: 73
Спасибо, друзья. Я подумаю над вашими словами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседы на разные темы.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 10:26 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
http://www.youtube.com/watch?v=zl2YOcGJGGE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB