Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Спасибо, Владимир Васильевич. Господи, какое у меня вчера было жуткое состояние, как жаль, что я не включала комп и не прочла этот текст. Меня лихорадило от ненависти к себе, в 12 ночи набрала уже ванну с хвойным концентратом, полежала. Вышла и у меня сил не было. Уснула в кресле, проснулась через два часа, как-будто переболела , слабость, апатия. Сегодня чуть получше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 18:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
С утра были яркие и необычные чувства в теле и в уме, весь день наблюдал за собой, 7 дней прошло от дня рождения Ивана Крестителя. В общем так: Иван Креститель это состояние, которое появляется в уме людей в этот день его рождения, свойством которого является способность уходить в надир, в самый низ, где низ соединяется с верхом. В этом смысле это состояние Предтеча - оно предвещает соединение верха и низа, сердца и половых органов, целого и части, вот почему он в Евангелие говорит, что за ним придёт другой, настоящий, то есть целое - Сус и Крес.
Иван Креститель это свойство ума уходить вниз, в надир, где происходит соединение в верхом, поэтому он Предтеча, оно предрекает соединение в целое, соединение с Богом. Это состояние рождается и приходит в мир 7-го июля каждый год.
Когда такое происходит, соединение происходит через 5 дней - цикл - 12 июля - день Петра и Павла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 12:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня меня накрыло не по-детски - связано с женским началом (дочь - женское начало - постаралась, но действия-то были достаточно простые, и на первый взгляд невинные, логичные, всего лишь комплекс Электры) и принятием мужского начала и Отца - я всё-таки всё больше подозреваю, что отец в Троице это земной отец. Увидел: дочь смещается к отцу, теряя себя как женщину, сын смещается к матери, теряя себя как мужчину. Я сместился к матери, и потерял себя как мужчину (болонь), и полонил дочь - как Кощей.
А день такой (это я уже в медитации увидел: что это меня так плющет): 57 дней - 50+7 - с Вознесения, 47 дней - 40+7 - с Троицы, 10 дней с Ивана Крестителя и Предтечи, 5 дней с Петра и Павла. Называют этот день Андреев - ндр - надир - день памяти Андрея Боголюбского и Андрея Рублёва (согласно НХ он отражение Иисуса Христа), то есть надиров день - день самого-самого низа.
А ещё он называется Андрей Налива - существительное от НАЛИВАТЬ. Действительно, когда соединяешься с низом (а именно вниз нужно уходить в этот день, принимая всё, что идёт), в тебя наливается Жизнь - Дух Святой, потому что соединяешься с отрицаемой противоположностью в самом низу, и уходишь наверх, соединяешься с верхом. Проходишь уроки - вспомните всю вою свою жизнь сегодня, относительно себя и поведения с мужчинами и женщинами.
13 декабря будет ещё раз Андреев день. Если сегодня Андреев день - день Андрея Налива, то есть наливает, то 13-го это день Андреы Калиты - то есть калитка - врата - проход ТУДА - каль - ничто, нет времени - единство, безвременье - Единое - Бог. В тебя налили жизнь и время исчезло - Единое, и происходит это через 149 дней, на 150 день. Сто - святое - 49 - 7х7, и 150 - сто- святое - 50 - число стоящее в центре печати Соломона - 5х10 - Жертва и целостная двойственность.
Я сейчас увидел, что христианство это настолько совершенное учение, настолько мудрое и выверенное по циклам, чтобы провести человека в единство с Богом - с Целым... Склоняю голову, но не перед верой, а перед разумом и переживанием и осознанием всего, что происходит с тобой. Осознанию нужно учиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Да. "Символ Веры" определяет по пунктам, ЧТО мы должны пройти в этой жизни, как по "дорожной карте". И самое удивительное, что когда ты идешь по этой "дорожной карте", даже спотыкаясь и откатываясь, то Бог тебя ведет независимо от твоих лет, до конца, хотя может тебе уже 150 лет, но дальнейший Путь он тебе обеспечит, независимо от того, что ты уже пережил "статистический" возраст. Короче, статистика и общественное мнение ЕГО не интересуют. ЕГО интересует только индивидуальный жизненный опыт, желательно с осознанием Законов Жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 15:39 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Да, вчерашний день помог пройти в надир... В моем случае это и низ низов в отношениях мужчина и женщина, женщина и женщина(соперницы) с моей подругой с которой дружим больше сорока лет и соперничество за внимание и любовь мужчины, разрыв неявный произошел около года назад и вчера накалился, а сегодня, спасибо за смелость и честность моей подруге, мы открылись и любовь вернулась.
И еще я давно увидела, но не могла признаться вам, Владимир Васильевич, что я не доверяла вам и проверяла вас. И самое главное, что вы ни разу не обманули, всегда предельно честны и искренни. Спасибо вам за это мужество.
Простите за хитрость и виляние. Оказывается честности, открытости и смелости тоже надо учиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 12:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Адвокат писал(а):
... статистика и общественное мнение ЕГО не интересуют. ЕГО интересует только индивидуальный жизненный опыт, желательно с осознанием Законов Жизни.


я думаю так: Его интересует способность человека любить(принимать) себя,людей(близких и далеких),мир,жизнь...
А затем уже жизненный опыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Жикаренцев писал(а):
...я показывало себя с разных сторон, а вчера и сегодня показало, как образуется и свою суть, это ненависть к самому себе, я ненавидит самое себя.

Да, это правда. Во всех проблемах, во всех болезнях - я видела эту ненависть к себе. Правда, я думала, что это не у всех так. Эта, скорей, ненависть к сути, которая от Бога. Я все время наталкивалась на запрет на проявление этой сути. Запрет до ненависти и стремления убить себя. Например, на этом основана аллергия. Вроде бы это представление о враждебности мира, а на самом деле - ненависть к себе, уничтожение себя.
И вот есть эта ненависть и есть полнота Господня - существование сути. Я все время вижу эту полноту Господню, эту широту сути, и одновременно эти одежки "я", которые тесны - они как бы защита, но одновременно и тюрьма. Я снимаю их, но все время возвращаюсь обратно. А так хочется, чтобы раз и навсегда, хотя бы надолго. В последний раз это было с принятием решений. В голове все время вертелось: "я принимаю плохие, неверные решение" и чувство вины. Я усомнилась: в самом ли деле? И вдруг из глубины пришел ответ: нет, мои решения всегда совершенны. Зачем же нужно, чтобы другие нападали? Чтобы не принимать решений, потому что если я буду решать, все увидят мою суть, нельзя ее проявлять. Ты не смеешь ее проявлять.
А если идти дальше ненависти к себе - там самообвинение. А в самообвинении - гордыня (я наказываю себя, даже если меня не наказывает Бог). А в гордыне - отрицание Господней любви, отвержение ее безусловности и полноты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 12:17 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Сегодня медовый спас...
сердце и любовь спасают? сладость жизни...

ЖИКАРЕНЦЕВ:
Пишу я это 6 октября 2015 года. Недавно узнал, что в августе три Спаса: Медовый – 14 августа, Яблочный – 19 августа и Ореховый или Хлебный – 29 августа. Ника мне дала пас 14 августа, но я его не поймал, подумав, что с малыми праздниками буду разбираться в следующем году – вот как мысли в уме, правила, намерения и цели закрывают от нас переживание настоящего момента.
Дело в том, что три Спаса это единый праздник, и это праздник великого Целого, Любви. Видите, между 14 и 29 числами пятнадцать дней, а между 14 и 19 числами пять дней? Значит здесь речь идёт о любви, 15 это цикл полного оборота любви, соединения себя в целое с помощью любви, а сделать нужно три круга по Пять, причём, раз между 19 и 29 десять дней, значит здесь также присутствует Жертва/Жертвенность (о Законе Жертвы и о чаше Грааля мы с вами уже говорили).
Замечание. Пятёрками мы переходим из одной противоположности в другую, а Жертвой соединяем их в одно целое.
Итак, что означают все три Спаса? Иначе говоря, где находится наше Спасение, где находится Сила Спасения в теле? Это Три центра Любви: тазовая область - Низ, грудная клетка – Середина, голова – Верх. Посмотрим, есть ли указание на любовь в названии праздников.
Низ – Медовый Спас – здесь действительно мы переживаем телесный мёд любви. Середина – Яблочный Спас – яблоко это во все времена и во многих культурах является символом любви, и раз Яблочный Спас относится к Середине, значит, речь здесь идёт о чувствах, корень в слове «яблоко» бл – лб - любовь. Верх, голова – Ореховый или Хлебный Спас. Мозг человека выглядит как орех, а хлеб – Х-лб – Единство-Любовь - Единство в любви. Кроме того, в голове все органы чувств парные и два полушария работают как пара – всё это тоже единство противоположностей, их любовь, можно сказать.
Итак, в августе происходит объединение и преображение всего человека в Любовь, не зря 19 августа – праздник Преображения Господня. Поэтому весь август работает Сила (август – корни вг-ст – вага-святая) преображающая человека в Любовь через объединения всех трёх центров Любви в одно целое. И эта же Сила проверяет на наличие любви и, следовательно, пробует на прочность наше государство, а может и весь остальной мир, раз в августе происходят с нами всякие неприятные события.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 11:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вчера – 16 августа - было 18 недель (9+9 – цикл!) после Пасхи, а через три дня – 19 августа – будет праздник Преображение Господне. Значит, Воскресение Христа и Преображение связаны друг с другом циклом 18 недель и 3 дня.
Вчера можно было увидеть и пройти свои страсти, увидеть и пройти своё я, увидеть, как создаётся иллюзия, что я существует (именно через страсти и разделение на внешнее и внутреннее).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Спас - это, наверное, спасение ? А Успение ? У кого какие мысли есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 15:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Адвокат писал(а):
Спас - это, наверное, спасение ? А Успение ? У кого какие мысли есть?


Успение- ус-пение,успеть(поспеть),уcыпание.
По-моему,какое-то родство есть у слов "спас" и "успение".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Да. Но успеть, поспеть куда ? Что мы должны успеть за эти две недели (до 28 августа) ??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 16:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Адвокат писал(а):
Да. Но успеть, поспеть куда ? Что мы должны успеть за эти две недели (до 28 августа) ??


Можем поспеть,а можем не поспеть(созреть,повзрослеть в смысле).
По-моему,чем больше суетишься,тем меньше успеваешь.

Недавно мой младший сын из армии пришел(отслужил).
Уходил пацаном,пришел мужчиной.
Его не служившие дружбаны остались пацанами(хоть и возмужавшими).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
Моё состояние вчера....
С утра сегодня жене сказал: такое ощущение, что меня вчера скачали на флешку. Умирал. Искал место в доме, дети помогали, мотался и кое как к ночи затих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 10:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня Преображение Господне – явление Божественного величия и славы Христа. Что это означает? То, что путь под названием Исус Христос работает, и это можно увидеть и почувствовать. Сегодня я почувствовал, что тело и душа очистились от кое-каких приобретённых по жизни накоплений, закончился 14-летний цикл Минотавра 7+7, который меня гнул и терзал, произошло соединение с женщиной. В этот день обретается любовь – этот день ещё называется «Яблочный спас» - яблоко – я-бл-око – я око любви – яблоко символ любви, думаю особенно телесной. На древней почти стёртой фреске в церкви в селе Кидекши Исус держит яблоко вместо книги – это древнее христианство.
То, что в этот день работают тело и душа, показывает факт, что об этом говорят три евангелиста, кроме Иоанна, его часть Евангелия относится к духу. Также на тело указывают три ученика Христа Пётр, Иаков и Иоанн, перед которыми он явился в своём величии (то есть путь под названием Исус Христос ярко показал, как и куда он ведёт).
Пётр, как известно владеет ключами от рая и на нём Исус построил церковь свою – он олицетворяет горло и верхнюю часть груди (а здесь обитают жид/предатель/Иуда и обида). А братья Иаков и Иоанн рыбаки – рыба – низ, братья Зеведеевы – Зе-веды/веди – Се-ве – это ве - олицетворяют левую и правую половины тела, то, что они соединились в целое и стали парой (ве – мы в двойственном числе в древне русском языке). То есть в этот день тело начинает соединяться или полностью соединяется в целое и открывается горло, чтобы произошло полное соединение в целое. Напоминаю, в голове все органы чувств изначально парные – это говорит о том, что здесь обитает разум, но его можно обрести, когда проходишь половинчатый ум (когда тело работает как одно целое в Ве, обычно каждая половина тела живёт своей жизнью).
Также этот праздник учит тому, чтобы люди, идущие путём Исус Христос не отчаивались, не теряли веру, когда проходят через испытания – каждый год в этот день приходит Сила Преображения, которая поддерживает их на пути к Разуму, на пути к Любви, на пути в боги, явно, на теле и в душе, показывая изменения, которые происходят, если идёшь этим путём. То есть в этот день происходит переход количества в качество.
Евангелист Марк пишет: «Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить. И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом». Моисей – мощь сей/му сей или се му/мощь, а Илия – Ирий (Л переходит в Р) – рай на древнерусском. То есть в этот день можно прикоснуться к состоянию мощи и му и к состоянию рая.
И последнее. Этот праздник длится неделю вплоть до 26 августа. Наблюдайте за собой, друзья и позволяйте вещам происходить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB