Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 апр 2024, 08:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 09:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Андрей Воловей писал(а):
Ура! Жи вернулся!


Да,хреновато нам тут было без Владимира Васильевича.
Зато полезно(опять двойственность :) ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Вера Добросова писал(а):
Андрей Воловей писал(а):
Ура! Жи вернулся!


Да,хреновато нам тут было без Владимира Васильевича.
Зато полезно(опять двойственность :) ).

Угу. Ещё раз убеждаюсь, что у людей с именем Владимир есть дар привносить Мир. Владимир - Владеет Миром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Владимир
В Ладе С Миром - Лада - Любовь

И еще
Змей вернулся - Ураа :) :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Я понимаю так: владеет даром Мира, т.е. имеет дар к установлению мира. Как-то так. Вообще, имя Небесного покровителя, которое нам дают с рождением, настолько связано с нашими уроками и задачами по Жизни, что диву даёшься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 11:51 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Владеть - в ладу деять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
[qu ote="я"]Владеть - в ладу деять.[/quote] Переводим на современный язык. В любви делать мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 13:57 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Адвокат писал(а):
"я" писал(а):
Владеть - в ладу деять.
Переводим на современный язык. В любви делать мир.
А Вы какой "мир" имеете в виду?
Любовь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Жикаренцев писал(а):
Возможно, в Троицу то внутри, что отрицает единство, особо яростно себя проявляет снаружи

Мне все это время (Троицкую неделю) не удается выпустить свою суть, быть самой собой, проявиться. Она обнаружилась, пошла как свет на уровне солнечного сплетения. Страхи, запреты, убеждения, вина, даже стражи, ожидающие разрешения, прошли. И связывающая оболочка тесная такая, в виде темной одежды. И на уровне сплетения - пояс с металлическими пряжками, прикрывающий суть - я увидела, что это принесение себя в жертву. "Нужно приносить себя в жертву, чтобы никто не увидел твою суть". Но дело не в этом. Вроде и увидела и поговорила и сняла все это, и свет открылся, пошел. Но через день, а то и вечером - опять, раз и что-то зажало. Их бесконечное количество этих "нет". Я бы расслабилась, просто их появление очень портит окружающую среду - дети плачут, люди ругаются, резко что-то болит и все такое. А с вечера воскресенья стала освобождаться женская суть, захотела быть хозяйкой. Интересно, что на ее пути встретилось убеждение (в виде женщины, кстати): "Нельзя женщине давать свободу, от нее одни беспорядки" ))) Я читала, что в этот период специально ввели пост, чтобы не было раскрепощения плоти. Жаркое время
Подумала сейчас, что это "болонь", та темная одежда, сковывающая силы. Но вы говорили только о мужчинах, почему тогда я вижу ее? Или это что-то другое? И еще подумалось, что эта оболочка вроде куколки для гусеницы, чтобы появилась бабочка. Защитная такая штука, женщины накидывают ее при рождении, чтобы бабочка могла спокойно сформироваться. Но приходит время, и эту оболочку надо снять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
я писал(а):
Адвокат писал(а):
"я" писал(а):
Владеть - в ладу деять.
Переводим на современный язык. В любви делать мир.
А Вы какой "мир" имеете в виду?
Любовь.

Мир, он и есть Мир. Если есть мир, то есть и любовь и многое другое.... Вопрос в том, что этот процесс от людей отодвигают до .......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Алексей Ильич Осипов. Богослов. Профессор Духовной Академии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 21:21 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Видится праздник как п-ра-з-дник - дни, когда ра, свет, светло, или когда свет ра соединяется с з - землей, материей, свет, нисходит на землю. По украинским праздник - свято (что?) а по русски получается свято - (как?). Святые дни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 23:14 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Может неправильно пра, читать как только ра, но о том, что явное указание на соединение света с землей, говорит тот факт, что разные праздники, разнятся датами, и, соответственно, разной степенью освещенности земли солнцем в разные дни года.https://youtu.be/ZBai8Wt2fro. Я раньше всегда задавался вопросом, почему празднование Пасхи современными христианами вычисляется относительно весеннего равноденствия и полнолуния, если же теми самыми христианами язычество отрицается, и какая-либо связь бога с природой и ее первоэлементами, получается, что не христианами отличается, а умом, своим собственным. Кстати связь с полнолунием тоже неслучайна, луна это символ отраженного света.

Касательно "идти вдоль" и значения слова долина. Долина и рельеф задает направление и скорость течения реки, вода стекает в долину с гор, долина - это берега, есть еще слово доля - судьба, у каждого своя доля-долина, у каждого река жизни течет по разному, идти вдоль это течь вдоль силы жизни, как вода течет вдоль силы тяжести, опираясь на землю, потом испаряется, под силой света солнца, опираясь на воздух, опять задерживается силой тяжести, и выпадает дождем - и так по кругу. Для Адвоката идти вдоль, это буквально поддаться силе природы и с гор - гордости, высоты ума, спуститься стечь в доль-долину, вниз, где течет речька, где собирается влага, где влагалище. Так понятно, Адвокат?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Я приложу все усилия понять Ваше (мне неловко называть Вас Змеем) толкование, но почему у меня "вдоль" ассоциируется только с "параллелью".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 12:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
А как Вы себя чувствуете, Адвокат, когда с кем-то в доле? Там есть параллельность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Интересный вопрос, однако....Буду вспоминать случаи, когда я была в доле...нет, не параллельно..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 256


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB