Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 18 апр 2024, 09:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Иван Нк писал(а):
Цитата:
...ссылка http://svpressa.ru/politic/article/119068/

...обращает внимание цикл 8. В 2006 утратили о. Змеиный, в 2014 Крым.... Маховик развала продолжает крутиться и набирает скорость...


Залез в интернет посмотреть, а что такого важного произошло в Украине ещё на 8 лет раньше, в 1998 году... Интернет выдал, что 1 марта вступило в силу соглашение «о партнёрстве и сотрудничестве» между Европейским союзом и Украиной"...

Похоже, для Украины, чем больше в Европу, тем сильнее всё трещит по швам. Может потому, что Европа - старушка, а Украина - девушка?

Украина - девочка-младенец, дочка России. В этом плане позиция России ещё более уважительна, потому что четка видна ответственность родителя за свое неразумное чадо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 09:34 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Вика писал(а):
Почему вы на всех украинцев поставили клеймо предательства?
По определению.
Украинец – человек, который перешёл из православия в униатство. Сам. Сознательно.
Т.е. он вероотступник, т.е. он сознательно отказался от веры своих предков...
Вика писал(а):
Если кто-то за спиной договаривается о чем-то и этот кто-то имеет власть, не думаю, что у простых людей есть выбор. Был ли выбор у наших прабабушек и прадедушек?
Что Вы знаете о Подкарпатской Руси?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 09:40 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Иван Нк писал(а):
Адвокат писал(а):
Сегодня в ФБ появилось видео : съемка беспилотника, медленно и под щемящую душу "Аве Мария" картина последствий пожара в Хакасии - сплошной пепел и торчащие печные трубы. 56 000 га земли подверглось стихийному огню.Я смотрела и думала одну мысль: Крымнаш - Сибирьненаш. Вся Восточная Сибирь в огне, денег на восстановление нет, тысячи людей в одночасье стали бедняками. Причина - следствие. Наши действия на Украине?...
Как бы нам не хотелось приписать природе человеческие качества - она живёт по своим Законам, поэтому искать прямую связь между политическими баталиями и природными катастрофами вряд ли стоит.
Мы все живём на Земле, и с ней мы составляем одно целое.
Поэтому, на мой взгляд, если где-то что-то болит, то Земля может себя чистить по разному...
А может быть и действия наших "партнёров" из-за большой лужи...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
я писал(а):
Иван Нк писал(а):
Адвокат писал(а):
Сегодня в ФБ появилось видео : съемка беспилотника, медленно и под щемящую душу "Аве Мария" картина последствий пожара в Хакасии - сплошной пепел и торчащие печные трубы. 56 000 га земли подверглось стихийному огню.Я смотрела и думала одну мысль: Крымнаш - Сибирьненаш. Вся Восточная Сибирь в огне, денег на восстановление нет, тысячи людей в одночасье стали бедняками. Причина - следствие. Наши действия на Украине?...
Как бы нам не хотелось приписать природе человеческие качества - она живёт по своим Законам, поэтому искать прямую связь между политическими баталиями и природными катастрофами вряд ли стоит.
Мы все живём на Земле, и с ней мы составляем одно целое.
Поэтому, на мой взгляд, если где-то что-то болит, то Земля может себя чистить по разному...
А может быть и действия наших "партнёров" из-за большой лужи...

Кроме того, эти места "славны" каторгой. По сей день там расположены тюрьмы, а раньше - остроги. Колонии там страшные по своей жестокости, при слове "Краслаг" у бывалых зэков волосы дыбом встают. Население, по большей части, либо работали, либо работают в колониях, что-то в этом есть - геопатогенная зона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 10:15 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Живу в Восточной Сибири, сколько себя помню, каждую весну тут пожары. Зачем искать черную кошку в темной комнате, особенно если там ее нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 11:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
При Советской власти, каждый год просеки распахивались тракторами, между лесополосами, чтоб пожар не перекидовался, не приобретал такие масштабы.

Сейчас вместо Трактористов у нас экономисты и юристы....

И вообще весь бардак в стране из за этого офисного планктона. Которые не работают, а только языком мелят и бумаги перебирают, и основную массу заработанных денег страны сжирают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 11:17 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Петр, Иркутск писал(а):
Живу в Восточной Сибири, сколько себя помню, каждую весну тут пожары. Зачем искать черную кошку в темной комнате, особенно если там ее нет.
Во-во...
А потом все удивляются, что это тайга моложе 200 лет,
не иначе ядрёными бомбами всё расхерачили...
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 11:32 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
В начале 90-х пожар вплотную подошел к деревне, в которой я тогда проживал. Из Иркутска из пожарного училища привезли 100 курсантов. Обошлось, дождь зарядил, только хорошо потусили с ребятами из пожарки.

200 лет назад при продолжительном сухостое теоретически выгорание большой территории леса возможно, конечно, если не тушили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Петр, Иркутск писал(а):
В начале 90-х пожар вплотную подошел к деревне, в которой я тогда проживал. Из Иркутска из пожарного училища привезли 100 курсантов. Обошлось, дождь зарядил, только хорошо потусили с ребятами из пожарки.

200 лет назад при продолжительном сухостое теоретически выгорание большой территории леса возможно, конечно, если не тушили.

Петр, Вы напрочь отрицаете, что там проживает подавляющее большинство семей вертухаев и их потомков ? Минусинская тюрьма сегодня вызывает УЖАС только от упоминания и куча проклятий адресуется в эти места, я сама после посещения ИК-33 в Абакане шептала только одно "да сгорите вы все синим пламенем", потому что цепенеешь от этой бессмысленной жестокости со стороны сотрудников колонии. Вот уж где гестапо процветает. Каторга и пожары имеют связь, имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 12:07 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Напрочь. И мне не нравится Ваш тон. В этом мире все имеет связь, Вы и напускаете пожары своим "да сгорите вы все синим пламенем" :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 15:03 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Адвокат, я полностью согласна с Петром и "Я".
Я сама с севера, прожила там более 30-ти лет. Я с "каторжных" мест. И там есть, живут и несут свет и жизнь в мир удивительные по своей глубине и чистоте люди.
Доводилось мне иметь дело и с вертухаями....в больнице медсестры иной раз бывают более жестокими....
Заключенные и надзиратели составляют единое целое вместе.
И тайга действительно каждый год горит! Но еще более страшный вред ей наносят вредители, как двуногие, так и насекомые.....например шелкопряд.
Что сгорит, то не сгниет....тьфу-тьфу-тьфу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Адвокат писал(а):
Петр, Вы напрочь отрицаете, что там проживает подавляющее большинство семей вертухаев и их потомков ? Минусинская тюрьма сегодня вызывает УЖАС только от упоминания и куча проклятий адресуется в эти места, я сама после посещения ИК-33 в Абакане шептала только одно "да сгорите вы все синим пламенем", потому что цепенеешь от этой бессмысленной жестокости со стороны сотрудников колонии. Вот уж где гестапо процветает. Каторга и пожары имеют связь, имхо.


Здравствуйте, Адвокат!

Я бы посоветовал Вам поосторожнее употреблять термины, значение которых Вам не совсем известно. Особенно, если работаете, как я понял по уголовным делам.
К Вашему сведению, вертухаи в СССР исчезли как класс в середине 1950-х при Хрущёве. И для воров это слово - табу. Поскольку вертухаями они называли охранников из заключённых, которые, возвращаясь с поста в барак озирались (т.е. "вертухались"), чтобы их не подрезали другие заключённые.
А вот некоторые штрихи к портрету тех, кого охраняли охранники.
Отец моего школьного учителя в 1920-е работал врачом в колонии на Урале. Там один заключённый зарубил другого топором и тут же начал есть его мозг, доставая из разрубленного черепа.
Простите за неаппетитные подробности, но из песни слова не выкинешь.

Или совсем свежий пример из постмайданной Украины.
На Западной Украине капитан-участковый размирял дерущихся в селе. Сзади его ударили трубой по голове и 13 километров тянули, не знаю, живого или мёртвого, за телегой, а потом выбросили в канаву.

Взялись бы защищать таких клиентов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Балу писал(а):
Адвокат писал(а):
Петр, Вы напрочь отрицаете, что там проживает подавляющее большинство семей вертухаев и их потомков ? Минусинская тюрьма сегодня вызывает УЖАС только от упоминания и куча проклятий адресуется в эти места, я сама после посещения ИК-33 в Абакане шептала только одно "да сгорите вы все синим пламенем", потому что цепенеешь от этой бессмысленной жестокости со стороны сотрудников колонии. Вот уж где гестапо процветает. Каторга и пожары имеют связь, имхо.


Здравствуйте, Адвокат!

Я бы посоветовал Вам поосторожнее употреблять термины, значение которых Вам не совсем известно. Особенно, если работаете, как я понял по уголовным делам.
К Вашему сведению, вертухаи в СССР исчезли как класс в середине 1950-х при Хрущёве. И для воров это слово - табу. Поскольку вертухаями они называли охранников из заключённых, которые, возвращаясь с поста в барак озирались (т.е. "вертухались"), чтобы их не подрезали другие заключённые.
А вот некоторые штрихи к портрету тех, кого охраняли охранники.
Отец моего школьного учителя в 1920-е работал врачом в колонии на Урале. Там один заключённый зарубил другого топором и тут же начал есть его мозг, доставая из разрубленного черепа.
Простите за неаппетитные подробности, но из песни слова не выкинешь.

Или совсем свежий пример из постмайданной Украины.
На Западной Украине капитан-участковый размирял дерущихся в селе. Сзади его ударили трубой по голове и 13 километров тянули, не знаю, живого или мёртвого, за телегой, а потом выбросили в канаву.

Взялись бы защищать таких клиентов?

Право на защиту есть у всех. Никто не хуже и не лучше. Просто люди. У каждого преступления есть свои причины и мотивы. По вопросу вертухаев : те, кого Вы отметили как вертухаев, назывались и называются козлами, вертухаи, по-прежнему, охрана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
Адвокат, здравствуйте. Все-таки в Минусинске подавляющее большинство не потомки людей связанных с пенитенциарными учреждениями. Там "похоронили" в 90-ые огромный завод "Электрокомплекс", 11 цехов, кадры стекались со всей страны, завод по про-ву вакуумных выключателей для подводных лодок, шахт, ЛВЗ"Минал" и другие более мелкие предприятия. Да, Ленин был проездом, с коллегами каторжанами, останавливался, но в общественном транспорте по фене разговора Вы не услышите. Прожил в городе более 25 лет. Примерно тоже можно сказать и об Абакане.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
Про пожары и В=В. Мои наблюдения. Как-то к праздничной вечеринке, на которой я присутствовал, присоединилась молодая женщина, кто-то ее пригласил со стороны, по ТХ оралка, через какое-то время, выпив, она начала вести себя агрессивно, к власти, конкретным людям и тп. на следующее утро узнаю, что в это время у нее дома загорелась и сгорела полностью крыша. Детей она увела к свекрови в этот день.

Муж с женой жестко поссорились на работе. Жена приезжает домой в квартиру, а у нее пожар.

Муж с женой не разговаривают несколько дней. Молча злятся друг на друга. На кухне побежал кран, забилась раковина и "Тирет" не помогает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB