Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 05:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Был я в деревне неделю, а там ни радио, ни ТВ, приезжаю, а тут столько новостей: нападение на Грозный, Путин похоронил Южный поток и его ежегодное послание к федеральному собранию в четверг. И вот, что интересно, в пятницу я написал статью про отношения Украины и России, почему они сложились такие и что нам делать, и там пишу в том же духе, в котором выступал Путин в своём послании. Видимо, сильное было послание, раз долетело в глухие новгородские леса без всякой помощи от цивилизации. Помещаю эту статью.

Девятка как цикл – почему на Украине война, а нам плохо, и что нам делать

Рассмотрим цикл Девять в связи с событиями на Украине. Напоминаю, что девятилетиями жизнь человека, бизнес, страна либо либо развивается и поднимается на небо, в рай, так сказать, либо опускается в ад. В рай, на небо Девятка поднимает, когда человек ли, страна ли идёт путём единства, соединения противоположностей, в ад она обрушивает, если есть борьба и отрицание. О каких противоположностях идёт речь, сейчас я покажу. И ещё я хотел бы отметить, что противоположности это не философская категория, а ткань вселенной, в том числе нашего мира. От их состояния и отношения зависит наша жизнь полностью. Они как воздух, окружают нас со всех сторон, мы в них живём и они внутри нас, вот только взаимодействуют ли они, опираясь друг на друга или борются на смерть - от этого зависит всё наше будущее. А почему речь пойдёт об Украине? Потому что наша будущая история полностью связана с этой страной.
В конце 2013 года на Украине начался второй Майдан, я думаю, что нашу полную зависимость от обстановки на Украине никто не будет преуменьшать. Посмотрим корни Майдана: 2013-9=2004 – первый Майдан, двойная смена президентов на Украине, то есть к власти, в конце концов, приходит ставленник демократического Запада В. Ющенко. У нас в стране закончилась Чеченская война и полным ходом идёт укрепление центральной власти.
Обратите внимание, считается, что на Западе у народа больше власти и свобод и к людям там относятся более человечно, а у нас авторитарный режим со всеми вытекающзими последствиями. Со своей стороны замечу, что при Ющенко на Украине дышалось очень легко, а с приходом Януковича в президенты стало душновато, а он был очень близок к России.
Идём далее. 2004-9=1995год. Какие знаковые события происходили на Украине в конце года, я не помню, вроде никаких, только разве что у нас в стране (а мы тесно связаны с Украиной) в конце года вышла моя первая книга «Путь к Свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь». По сути же, она давала и даёт возможность овладеть силами ума – психической энергией - и строить свою жизнь такой, какой человек хочет её видеть. В каком-то смысле это пронародная и продемократическая книга. Вообще знания о строении и законах ума делают человека свободным.
То есть становится видно, что в 1995 году во вне начинает проявляться Сила, отрицающая авторитарность и тоталитаризм в управлении государством и народом. Ещё раз хочу заметить, что знания об уме и его строении, вычищение сознания от внесенных в него помех делает человека свободным, вольным, и при этом он не становится в оппозицию к внешнему миру или к правящей власти. Но таким человеком и трудно или даже вообще невозможно управлять с позиции подавления его свобод. С другой стороны, творческие способности человека, владеющего своим умом вырастают многократно, причём качественно, и знания его расширяются не за счёт накопления уже известной и описанной кем-то информации, а за счёт проникновения в тайны мира. Ум приобретает такую способность.
Пойдём дальше, ведь второй Майдан получил основное развитие в 2014 году. В 2014 году на Украине свергли президента Януковича, произошёл, можно сказать, парламентский переворот: президент-казнокрад бежал, бывшие при нём чиновники коррупционеры увольняются по всей стране. На Украине начинается война, рвутся торговые и экономические связи с Россией. Мы терпим большие убытки.
В России: 2014-9=2005 – происходит укрепление центральной власти, и ещё минус 9, получаем 1996 – выборы и избрание президентом Б.Н. Ельцина. Известно, что выборы были нечестные, а за три года до этого Ельцин расстрелял и разгромил парламент, по сути, власть народа, и сосредоточил всю власть в своих руках - вот это уже конкретная причина происходящего сейчас на Украине. Потому что трехлетний цикл такой же сильный, как и Девятилений, но в отличие от него трехлетний цикл просто закрепляет полученный результат. То есть некое происшедшее событие или нечто, что человек ввёл в свой ум, через три года получает силу и жизнь.
Итак, причиной происходящего сейчас на Украине является разгром и расстрел Ельциным парламента, сосредоточение всей власти в своих руках и, как следствие, в руках чиновников. и нечестные выборы 1996 года. И что мы имеем? Сегодня в нашей стране слишком сильна центральная власть и власть чиновником, а народ перед последними полностью бесправен.
Коррупция, бесцеремонное вмешательство государства и набирающей силу церкви в личную жизнь граждан, её всё усиливающееся давление на культуру, искусство, литературу, невозможность нормально вести бизнес из-за перестраховок, проверок и больших налогов, невозможность быстро и без проволочек зарегистрировать предприятие, невозможность взять нормальные кредиты, особенно в сельском хозяйстве, чтобы производить продукцию, а по сути жить самим и кормить страну, народ, и т.д. и т.п. Всё это крайне раздражает людей.
В нашей стране центральная власть не смогла 1993 году справедливо поделиться властью с народом, а деньгами с периферией, в результате эта, так сказать, подавленная «демократическая энергия» перекинулась на Украину (закон сохранения энергии - она никуда не девается, а лишь перераспределяется), прошло время, кроме Тройки, Девяток ещё и взросления и достижения зрелости 21 год=7х3, и вот наступил 2014 год на Украине, а здесь пророссийское правительство крайне коррумпированное и тоже зажимающее свободы граждан и бизнеса. Но на Украине народ более свободолюбивый, вольный народ (он всего то был под Романовыми примерно 140 лет) плюс воспитанные Западом фашисты-бандеровцы.
Короче говоря, мы, в результате разгрома парламента в 1993 году, поимели на Украине последствия собственной авторитарности, очень жестокие последствия и это ещё цветочки. На карту вообще поставлено не только будущее нашей страны, но и всей планеты. В смысле войны. В 1993 году мы прошли мимо демократических перемен, но ещё не поздно.
Нам сейчас нужны демократические перемены, если мы не хотим хаоса. Если говорить языком умоведения, Украина это отрицаемое «я» для России: у нас патриархат, на Украине очень много матриархальной женской энергии, энергии равенства, у нас жесткая власть, на Украине люди более свбодны. А как известно, отрицаемое «я» дороже всего обходится человеку. Вспомните случаи с бизнесменами, которые не обращали внимания на семью, детей, жену и вот… её измена, или развод, или раздел имущества и нет уже бизнеса у авторитарного мужчины, всего лишился.
Помните, друзья, что суть женского начала это равенство всех перед всеми, суть мужского начала – иерархия, крайняя её форма – тоталитаризм, авторитарность, деспотия в правлении. Мужское и женское начала находятся в борьбе друг другом изначально, и эта борьба не кончится никогда, пока оба начала не примут друг друга и не впустят ценности друг друга в свою жизнь. Авторитарные режимы рушатся по всей планете один за другим и последствия этих падений очень жесткие для народов этих стран: хаос и рарушения.
Разрушается почти всё, что было построено предыдущим авторитарным режимом, и наступает хаос - женское начало пришло править в своем самом неприглядном виде. Из умоведения ивестно: долго подавляемое "я" принимает внутри самые уродливые, демонические формы, поэтому, вырываясь наружу, сеет хаос и разрушает всё сделанное правящим "я". Это же самое, боюсь, ждёт и нашу страну, потому что война подошла к границам.
Как перейти к реформам, как нам принять женское начало, демократию в её настоящем виде, а не в западном? Людям должны быть даны знания об уме и его строении. Должна быть создана специальная комиссия по реформе жизни и строя в государстве, в которую входят все уважаемые, известные люди разных сословий и направлений деятельности, и широкий опрос населения: кого и что давит в государстве, чем недовольны. Потом обобщить похожие вопросы. И на каждое недовольство должен быть дан РАЗУМНЫЙ ответ законами и реформами.
Короче, нужна перестройка. Прошло почти 29 лет после предыдущей, цикл Сатурна заканчивается, нужна новая перестройка, или нас Природа/Бог перестроит в соответствии со своими законами.
Перестройка ещё нужна и потому, что в 1914 году началась мировая война, а столетние циклы в истории планеты общеизвестны. И тогда война началась тоже не просто так, это отрицаемое я просилось наружу. Какое? То же народовластие, потому что Романовы пришли к власти с помощью переворота, свергнув прежнюю законную династию Рюриковичей и истребив её наследников, и правили Романовы деспотично, почти все триста лет, особенно в 17-18вв., творя неслыханный беспредел.
Короче говоря, трудное время наступило и только реформа государственной власти поможет нам уйти от жестоких последствий. Нам нужна демократия, настоящая, тогда страны бегущие от нас, как от чумы, будут умолять нас подружиться с ними.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 11:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Жикаренцев писал(а):
нужна новая перестройка, или нас Природа/Бог перестроит в соответствии со своими законами.

Ай,хорошо сказано!(маленький танец-большой танец)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 15:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Цитата:
"Помните, друзья, что суть женского начала это равенство всех перед всеми, суть мужского начала – иерархия, крайняя её форма – тоталитаризм, авторитарность, деспотия в правлении. Мужское и женское начала находятся в борьбе друг другом изначально, и эта борьба не кончится никогда, пока оба начала не примут друг друга и не впустят ценности друг друга в свою жизнь. Авторитарные режимы рушатся по всей планете один за другим и последствия этих падений очень жесткие для народов этих стран: хаос и рарушения...."



Женщине не стыдно "унизится" она внизу.
Это гибкость.

Дуб он крепкий. Но при нагрузках ломается. Ива гнется ей не страшны нагрузки, хотя не такая высокая (и крутая), но живуча...

Цемент, точнее бетон это очень крепкий материал, камень почти вечный, но при ударе ломается. Метал гнется растягивается, но не ломается. Вместе Метал и цемент с гравием - Бетон, это Монолитная конструкция, практический не убиваемый материал - Железобетон.

Патриархат или другими словами Гордыня - ломают Россию.
"Мы пойдем своим путем", "нам чужого не надо, у нас свое", "особый путь", "они чужие, плохие"....

Украина кстати не такая "крутая" и Гордая страна. Прогнутся ей легче. Понты не так "светятся" и не весят грузом ответственности за "Будущее Всего Мира"

Гордыня не дает перенять, принять хорошее.

Тут противники, "суперПатриархи" скажут:
"Хдеж национальная гордость??? Мы так совсем самобытность потеряем... Национальное достоинство..."
Вы бл.. Не путайте нац достоинство с борщем. Или Честь с Понтами.
Выключите тогда интернет, он весь американский, уберите иномарки, сигареты, телефоны, телевизоры проамериканских производителей, пластиковые окна, музыку, танцы эти не патриотичные, играйте на балалайке. Ты посмотри на себя что ты ешь и во, что одет, что у тебя написанно на футболке? Где любовь к родине? Снемите, тогда с прохожих вражеские джинсы! Это, что пятая колонна?!!...
Где то эти "патриоты" орут, а где то молчат сразу....

И еще раз для "супер патриотов" я не Возвышаю США и не принижаю Россию. Исхожу из того, что есть в данный момент, из реальности, и самое главное НЕ ОТРИЦАЮ! Спокойно вижу и принимаю и плохое, и хорошее. Главное НАДО БРАТЬ ХОРОШЕЕ. Иногда УЧИТЬСЯ у них, как преодолевать проблемы. СНИЗОЙТИ С ГОРДЫНИ. Не сидеть в ступоре. В обиде. а это вот как раз Патриаршее скорее. "Или все или ни чего!"

У меня вообще нет сомнений, что там в США люди, что здесь в России люди. У каждого семьи, дети, деды, работа, деньги, любовь, проблемы, болезни, праздники...
Я не стесняюсь спросить, у человека, который лучше меня в чем то, научить меня этому, в чем он достиг успехов... Часто он сам с удовольствием расскажет.

Но что часто происходит внутри в это время, "я ж должен открыться, все узнают, что я не знаю...., я буду ниже его... А он выше...."
Очень и очень многие в моей жизни, я вижу людей, которые так и прожили НЕ Спросив, но остались гордыми и независимыми...

Мне не нужны их пидарестические странности, мне нужны их технологии, мне плевать на их ход договую жратву, мне нужно знать, как строятся ровные дороги. Я знаю, что они не честно захватывают страны, мир ваще не справедлив и Чё? Мне интереснее почему у них работают законы и чиновники одинаково ответственны перед ними, как и весь народ. Я не хочу быть жирным, как они, но хочу чтоб улицы были чистыми..... Мне не нравиться их образование, как их учат в школе, но почему у нас разносчик птицы приезжает быстрее скорой помощи....

Не волнуйтесь я свое не отдам, я говорю на русском и ЖИву в России и прекрасно понимаю величие и значение моей родины, в том числе и для всего мира.
Мне не стыдно учиться, потому что своими знаниями я смогу помочь людям!

И правильно, что это скрываемое отрицаемое "я" не куда не скроешь, лучше открыться, чего бояться. При том я четко знаю, когда откроешься, нам на самом деле есть, чем гордиться. И это будет уже другая Гордость, честная и реальная, она не убиваемая, потому что неуязвима по сути.




PS.
Женщина не боится быть дурой, быть снизу....
Однако, она имеет не меньше мужчин.
А часто и больше, практический не напрягаясь. Женщина боящаяся стать дурой ей и становиться. "Дура" баба ))) и "Умный" ))) мужик это уже Монолит - Семья, само развивающаяся система, стойкая к вирусам отрицаемых "я".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 20:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Цикл 12
2014 - 1954 = 60
Пять циклов по Двенадцать.
1954 отдали Крым, 2014 забрали обратно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 10:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Раз говорим о реформах, помещаю главу из книги.

Тесей – образец современного правителя

Победив Минотавра, Тесей уехал с Крита, то есть с Земли, почему? Тот, кто восстановил единство своего ума, перешёл в Разум и обрёл Рай, всегда уходит с Крита/Земли – из вилы разделяющего ума. Перейдя в Разум, он начинает строить другую, новую, землю – Рай. В средние века предкам действительно удалось создать царство Разума на Руси (см. [24]), но оно вскоре рухнуло и мы опять перешли в разделяющий борющийся ум, где и пребываем до сих пор.
Интересно, чего достиг Тесей, после того как прошёл лабиринт и вышел в Разум? каким он стал? Или можно поставить вопрос по-другому: Чем начинает заниматься человек разумный? На это отвечает биография Тесея после его победы над Минотавром, то есть после прохождения лабиринта ума - половинчатого разделяющего «я».
Как рассказывает миф, преобразовательская деятельность, которой потом занялся Тесей, стала образцом для всей Греции и положила начало ДЕМОКРАТИЧЕСКОМУ духу в Греции и ПЕРВЕНСТВУ Афин (то есть мудрости, так как Афина богиня мудрости). Афины славились своей демократией среди других полисов (то есть демократии без мудрости не бывает). Античная традиция также приписывает Тесею ОБЪЕДИНЕНИЕ всех жителей Аттики в единый народ и единое государство Афины. Он также снискал у греков репутацию неподкупного и справедливого судьи в труднейших спорах.
Вот такими качествами обладает человек прошедший лабиринт своего ума, своё я.. И заметьте, то, что сделал Тесей, это именно то, что нужно сейчас России, в чём она остро нуждается в это время важных для страны перемен.
К чему я пишу об этом? Я предлагаю нашим правителям построить лабиринты в каждом регионе, в каждом крупном областном центре. Со своей стороны обещаю показать, как проходить ум и выходить в разум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 16:24 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
http://www.youtube.com/watch?v=SVNPPGgUYco


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 15:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Руслан писал(а):
Цикл 12
2014 - 1954 = 60
Пять циклов по Двенадцать.
1954 отдали Крым, 2014 забрали обратно.


Если 5 по 12, тогда мы перешли в скрепляющую противоположность. Если раньше искали лояльности "раздавая коврижки", то теперь просто берём под своё управление - этакая сборка.

Можно взять и 6 по 10 - первые 6 шагов на пути от полной мужской вертикали. Теперь бы девяткой походить, а то озвереем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 19:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Жикаренцев писал(а):
...Если говорить языком умоведения, Украина это отрицаемое «я» для России: у нас патриархат, на Украине очень много матриархальной женской энергии, энергии равенства, у нас жесткая власть, на Украине люди более свбодны. А как известно, отрицаемое «я» дороже всего обходится человеку....

...К чему я пишу об этом? Я предлагаю нашим правителям построить лабиринты в каждом регионе, в каждом крупном областном центре. Со своей стороны обещаю показать, как проходить ум и выходить в разум.


Учитывая, что наши правители выбрали курс на сосредоточение (Россия сосредотачивается), то значит вектор задают нам на усиление Мужского. И попадём мы в Женское через перекидывание монады. Хорошо, если будет как на качелях "Туда-сюда, обратно, тебе и мне приятно!". А может и рвануть...

Владимир Васильевич, на мой взгляд, Ваш призыв к правителям несёт тот же Мужской вектор - распределение обязанностей, мол вы это делайте, а я это. Только Вы зовёте в Женское по мягкому пути, а это сейчас правителями, увы, не воспринимается.

Рассмотрите возможность учить любого, кто пожелает, как работать с лабиринтами без дополнительных условий, кроме как обещания построить лабиринты в тех местах, откуда люди приедут. И люди сведущие появятся, и лабиринты будут строится. Тут и равенство, и братство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:33
Сообщений: 73
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 10:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Уважаемый Гарик, демократия это то, что естественно устанавливается внутри человека, когда он проходит своё я, а я наше гордыня, жадность, властность, подавление и контроль ближнего и пр. Например, Тесей, пройдя лабиринт и своего Минотавра/зверя, объединил Грецию под Афинами, то есть под мудростью, и установил там демократию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:33
Сообщений: 73
Жикаренцев писал(а):
Уважаемый Гарик, демократия это то, что естественно устанавливается внутри человека, когда он проходит своё я...
На мой взгляд, есть более точное слово взамен "демократии", так чуждое русскому уху. Это слово мир. Когла ты примиряешься со своими внутренними личностями, то в душе наступает мир, а ты как полководец получаешь в свое распоряжение целую внутреннюю армию, помощью которой тебе многие дела становятся по плечу. Но будь ты хоть великим "внутренним" полководцем самого себя, ты можешь никогда не стать правителем. Настоящий правитель - это прежде всего философ. Нет в тебе внутренней философии - не стоит на себя брать ношу правления. Только хуже всем будет. Сильный и мудрый объединяет земли и народы, слабый и глупый - разбазаривает. Помните, что говорил Платон? «Общее дело будет процветать, когда править будут философы, а правители станут заниматься философией». Среди современных правителей, философов как - то не видно пока. По большей части бухгалтера (не в обиду честным и порядочным бухгалтерам, любящим свою работу). Ну, а у бухгалтера лишь бы дебет с кредитом сходился. Какая уж тут философия? Они сегодня наверху, а завтра придут иные.
Вот пример настоящего правителя, которого помнит до сих пор благодарный народ.
"Марк Аврелий. Последний триумф императора"
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 11:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Гарик ! С праздником! А как ты примиряешься со своими внутренними личностями? Ведь для начала их нужно хотя бы заприметить,как тебе это удаётся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:33
Сообщений: 73
Андрей Воловей писал(а):
Гарик ! С праздником!
Спасибо, Андрей! Тебя тоже с праздником!
Андрей Воловей писал(а):
А как ты примиряешься со своими внутренними личностями? Ведь для начала их нужно хотя бы заприметить,как тебе это удаётся?
У всего в этом мире, у каждой вещи и у каждого существа есть имя. Если кто-то или что-то не названо, то оно не может быть как-то осмыслено, "запримечено" нами. Ум помечает, метит. Когда я чувствую, ощущаю что-либо, или хочу поговорить с какой-либо частью, то сперва обращаюсь к ней с простым вопросом: как твое имя? Или: как тебя зовут? Те, что повзрослее обычно поддерживают диалог и охотно называют себя, но есть и такие, которые почти не разговаривают или вообще не знают слов. Движение или образ или иной специфический признак обычно отличают такую часть. Есть такие, какие тут же уходят, не назвав себя, словно улетучиваются и больше не возвращаются никогда. Я подозреваю, что они как бы не совсем мои. И у меня есть все основания так предполагать. Но как -нибудь в другой раз.
Есть другой способ обрести в душе мир. На самом деле, я не такой уж и разумный, чтобы сделать с собой что-то правильное, если так можно выразиться, как разумен Тот, что есть во мне и каждом. Просто впусти Его в себя и не мешай ничего Ему там делать. Например, когда отходишь ко сну. Раз, другой, третий. Там сам увидишь, как и что в тебе происходит, какой это мир. Но поступая так ты лишишься открытий.
В последнем случает, говорят, капля вливается в океан, а в первом, океан в каплю.
Но, на мой взгляд, не это главное, не то как ты примиряешься со своими личностями, (хотя это очень полезная вещь)а то, как сочетается твоя внутренняя философия с миром, Богом, людьми. Насколько она в тебе, в человеке, не противоречит Природе. Знание - освобождает. Ведь в природе нет противоречий, нет недосказанности, неразумности. Природа, Бог, говорит языком факта и никогда не врет. Смотри и думай, как его объяснить. Тогда возникает со-знание. Совместное знание с ней, с Природой, Богом. Тогда Бог становится частичкой тебя, а ты его.
Есть еще один способ обрести мир в душе. Просто жить. Рожать и воспитывать детей, продолжать Род, радоваться жизни и солнцу, чистой воде, первому снегу, зеленой траве, повышению зарплаты. Самое поразительное, что в этом деле, Бог, кроме твоих глаз больше не имеет никаких, чтобы радоваться жизненному великолепию. Не имеет ни рук ни ног, кроме наших, чтобы хотя бы подмести от мусора планету. Сам и только сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 00:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Гарик, ты обязательно найдёшь ещё способы как мириться... только тему не забалтывай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 02:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Гарик приветствую! Очень объёмно пишешь,а что значат твои же слова "твоя внутренняя философия" ?как это перевести на русский язык? И откуда она берётся то (философия) в тебе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB