Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 11:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Нике на последний пост: :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 14:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вика: Да не хочется ни поболтать ни бороться, мучительно и бесполезно. Можно вообще промолчать, очень хочется. Но мне сейчас нельзя, мне нужно начать говорить свободно.
Да, отношение к власти разное. Есть украинская пословица: "два украинца - три гетьмана". Показательна трактовка интервью Яроша на канале "Россия 24", мол, Ярош угрожает власти и тем подрывает основы украинской государственности. Но для любого украинца понятно, что это ничего не значит, такие здесь традиции общения с властью.
Я не знаю, как у государства это будет - скорей всего волей-неволей заставят принять и закон и силу. А вот у меня с этим в последнее время по-разному.
Когда я смотрела на суть женщины, увидела, что женщина - это все, и она может быть всем, но это все, вернее, какая-то часть всего, начинает себя проявлять, когда появляется вертикаль (мужчина), вокруг которой она и формируется. Но если этот мужчина пагубен для нее, если он ей причиняет боль, если он ее унижает и подавляет ее, женщина начинает гнить и умирает. Или пытается сбросить эту вертикаль, отчего умирает тоже. Если женщина смиряется, там образуется рубец, нечувствительные ткани и она перестает творить, проявлять себя, то есть быть женщиной.
В патриархальных обществах обычно говорят, что женщина должна слушаться мужчину. Но забывают, что при этом он должен ее любить как самого себя. Освободить женщину - это не только разрешить ей хотеть, но и дать право не хотеть. Это наверно, одна из самых больших мужских фобий, что подконтрольная ему женщина, может не хотеть.

Видите, друзья, она продолжает говорить и говорить, а свои переживания в прохождении пары Украина-Россия, женщина-мужчина, мать-отец даже не упоминает. Просто она не знает как делать, не была на семинарах, не изучала по книгам. Поэтому, извините, нытьё и жалобы будет продолжаться. или будет умное обсуждение и обсуждение, и обвинение. А ведь так многие на форуме поступают. И что вы, многие, тут делаете? Время проводите, чтобы скоротать одиночество?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Жикаренцев писал(а):
Видите, друзья, она продолжает говорить и говорить, а свои переживания в прохождении пары Украина-Россия, женщина-мужчина, мать-отец даже не упоминает. Просто она не знает как делать, не была на семинарах, не изучала по книгам. Поэтому, извините, нытьё и жалобы будет продолжаться. или будет умное обсуждение и обсуждение, и обвинение. А ведь так многие на форуме поступают. И что вы, многие, тут делаете? Время проводите, чтобы скоротать одиночество?

Я не привыкла делиться личным в интернете, для меня это неприемлемо. Это личные переживания.
Откуда вам знать, что я могу, а что нет, ведь вы меня никогда в глаза не видели, а я вам этого не рассказывала.
Оскорбительно говорить о человеке в третьем лице, если он может это прочитать. То есть вы меня и за человека не считаете, а за жучка в кунтцкамере.
Я не ныла и не жаловалась.
И я вас прошу не надо мне вслед говорить еще что-то оскорбительное, проявите милосердие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Вика писал(а):
Жикаренцев писал(а):
Видите, друзья, она продолжает говорить и говорить, а свои переживания в прохождении пары Украина-Россия, женщина-мужчина, мать-отец даже не упоминает. Просто она не знает как делать, не была на семинарах, не изучала по книгам. Поэтому, извините, нытьё и жалобы будет продолжаться. или будет умное обсуждение и обсуждение, и обвинение. А ведь так многие на форуме поступают. И что вы, многие, тут делаете? Время проводите, чтобы скоротать одиночество?

Я не привыкла делиться личным в интернете, для меня это неприемлемо. Это личные переживания.
Откуда вам знать, что я могу, а что нет, ведь вы меня никогда в глаза не видели, а я вам этого не рассказывала.
Оскорбительно говорить о человеке в третьем лице, если он может это прочитать. То есть вы меня и за человека не считаете, а за жучка в кунтцкамере.
Я не ныла и не жаловалась.
И я вас прошу не надо мне вслед говорить еще что-то оскорбительное, проявите милосердие.

Вика, а он дело говорит и милосерден. Ты, ведь, об Украине и России говоришь относительно себя, а ему и всем нам интересно чтО чувствует человек, поднимая ту или иную тему. Воспринимай его как врача-хирурга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 12:42 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
А меня, Вика, интересуют не разговоры на форуме (болтовня о том, о сём), а осознание человеком самого себя. Мы здесь занимаемся познанием себя и умоведением, если вам это неизвестно. Поэтому я время от времени вмешиваюсь в чьи-то разговоры, чтобы напомнить о главном.
Ну а о положении на Украине вы можете бесконечно говорить на любом другом форуме, их предостаточно, там же можете призывать людей относиться человечно и понимать бедных украинцев, попавших в такую мясорубку. Может кто-то вам посочувствует и вы вместе всплакнёте над вашей нелёгкой долей. А потом опять поговорите, и опять всплакнёте... В общем, жизнь приобретает смысл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 08:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
И вот что увидел сегодня: фашисты то внутри нас, русских, они живут в нас в наших отцах и дедах, которые воевали, и они вошли в нас через фильмы и книги, которые видели в детстве, а ещё мы в детстве играли в войнушку. И пока они внутри нас, снаружи они тоже будут появляться, что украинцы, латыши и пр. нам и показывают. Что делать? Простить, тогда ум станет пустым и снаружи они тоже исчезнут.
А увидел я это, когда сегодня вышел на детские страхи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Жикаренцев писал(а):
И вот что увидел сегодня: фашисты то внутри нас, русских, они живут в нас в наших отцах и дедах, которые воевали, и они вошли в нас через фильмы и книги, которые видели в детстве, а ещё мы в детстве играли в войнушку. И пока они внутри нас, снаружи они тоже будут появляться, что украинцы, латыши и пр. нам и показывают. Что делать? Простить, тогда ум станет пустым и снаружи они тоже исчезнут.
А увидел я это, когда сегодня вышел на детские страхи.

Владимир Васильевич, во все времена мальчики (!) играли и будут играть в войнушки, девочки этим не страдают. Вопрос меня мучает. Путин развелся со своей женой и Россия стала "разводиться" с Европушкой, затем с Украиной и, вообще, изолироваться. Я - глупая женщина, не смогу словами пояснить, но чувствую в этом во всем связь. Может Путину нужно жениться и все будет хорошо ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 10:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Ну раз такая связь с Европой через женитьбу Путина...тогда стоит изучить семейные отношения Сталина и небывалый скачок в подъёме страны :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Андрей Воловей писал(а):
Ну раз такая связь с Европой через женитьбу Путина...тогда стоит изучить семейные отношения Сталина и небывалый скачок в подъёме страны :)

"Подъём" через войну ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 10:55 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Да Владимир Васильевич, фашист внутри.
Мне раньше снились сны про то что фашисты наступают и я никак не могу защитить тех кого люблю, в детстве это были подружки, которых я пыталась закрыть собой, но ничего не получалось и в нас стреляли, а потом когда дочка родилась я старалась спрятать ее внутри себя, когда в пылающий дом рвались фашисты и просыпалась я в ужасе, от того, что не могу защитить ни себя ни близких....
Простить? Отпустить страх? Сдаться?...Пусть уничтожают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 11:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
А кто сказал что речь идёт о "подъёме через войну" ?!!-мы говорим о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной(привлекая известные имена и масштабы государств) и их влиянии на НАШУ жизнь... :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 11:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Мысли вслух - почему имя Сталина связывается только со словом "война" ?Значит его Деяния вне "рамок" Войны - не особо известны? Или благодаря именно им(Деяниям)стала возможной Победа в войне,которую не мы начали? ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 14:07 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Простить, это означает, стать пустым, освободиться, а пустой ум это ко всему готовый ум, а придут опять, опять дадим отлуп. Настоящий воин это воин с пустым умом. Пустой ум самый сильный ум.
Прошло 68,5 лет и фашисты зашевелились в Киеве, 69 лет минус семь дней - сожгли в городе герое Одессе людей, сожгли и травили газом, 70 лет - стоят уже во весь рост на Украине и открыто ненавидят и угрожают нам - так всегда работает отрицаемое я, доставая и заставляя иметь с собой дело, пока не простишь и не полюбишь. И 70 лет это цикл. Семилетиями ситуации повторяются, если не прошёл их.
Так что не нужно множить сущности без надобности - простить фашистов Отечественной войны и стать пустыми, то есть наполненными жизнью - здесь нужно соединиться с отцами и дедами внутри, поговорить с ними сердцем, может выпить на могилке или где-то.

Ну а что касается развода Путина, то срок между разводом и Майданом - 6.06.13 - 21.11.13 - 5 месяцев и 15 дней - это цикл, по которому развивается любовь или приходят уроки любви или нелюбви, так что можно сказать с уверенностью, что эти два события связаны и повлияли друг на друга.
Повторяю: нам нужно менять отношения мужчины к женщине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Жикаренцев писал(а):
Простить, это означает, стать пустым, освободиться, а пустой ум это ко всему готовый ум, а придут опять, опять дадим отлуп. Настоящий воин это воин с пустым умом. Пустой ум самый сильный ум.
Прошло 68,5 лет и фашисты зашевелились в Киеве, 69 лет минус семь дней - сожгли в городе герое Одессе людей, сожгли и травили газом, 70 лет - стоят уже во весь рост на Украине и открыто ненавидят и угрожают нам - так всегда работает отрицаемое я, доставая и заставляя иметь с собой дело, пока не простишь и не полюбишь. И 70 лет это цикл. Семилетиями ситуации повторяются, если не прошёл их.
Так что не нужно множить сущности без надобности - простить фашистов Отечественной войны и стать пустыми, то есть наполненными жизнью - здесь нужно соединиться с отцами и дедами внутри, поговорить с ними сердцем, может выпить на могилке или где-то.

Ну а что касается развода Путина, то срок между разводом и Майданом - 6.06.13 - 21.11.13 - 5 месяцев и 15 дней - это цикл, по которому развивается любовь или приходят уроки любви или нелюбви, так что можно сказать с уверенностью, что эти два события связаны и повлияли друг на друга.
Повторяю: нам нужно менять отношения мужчины к женщине.

Эх, Владимир Васильевич, поговорить бы Вам с Вашим тёзкой, в баньку сходить, водочки выпить...А то ходит с Шредером, после которого бани горят...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 21:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Цитата:
...ссылка http://svpressa.ru/politic/article/119068/

...обращает внимание цикл 8. В 2006 утратили о. Змеиный, в 2014 Крым.... Маховик развала продолжает крутиться и набирает скорость...


Залез в интернет посмотреть, а что такого важного произошло в Украине ещё на 8 лет раньше, в 1998 году... Интернет выдал, что 1 марта вступило в силу соглашение «о партнёрстве и сотрудничестве» между Европейским союзом и Украиной"...

Похоже, для Украины, чем больше в Европу, тем сильнее всё трещит по швам. Может потому, что Европа - старушка, а Украина - девушка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB