Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СМИ как инструмент манипуляций
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 20:13 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Руслан, вы говорите-говорите, если хочется.......
вот я например, когда "зарываюсь" и скатываюсь до подъебок (т.е. такого насмешливого удара по больному), то мой друг, смотрит на меня с прищуром и говорит: "Ну-ну...."
И мне не по себе становится, стыдно так ужасно............и вся мерзость этой подъебки на меня же и обрушивается и я понимаю, что сделала :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ как инструмент манипуляций
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 21:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Ника писал(а):
Руслан, вы говорите-говорите, если хочется.......


Хочу, со временем не успеваю.

Всегда всеми манипулируют например - общественное мнение, власть, традиции, родители, ТВ, начальник, жена, даже ваши дети вами и тд...
Да мы и сами склонны поддаваться манипуляциям. Лень же думать. (Все говорят - значит так оно и есть)
Часто даже кажется лучше, если тобой манипулируют
(Куда тебя везет водитель троллейбуса?)
Только вот кто тобой управляет? Для чего? Что будет с тобой после этого?
Важно доверие!
Тот кому ты доверяешь, ты спокойно дашь ему собой манипулировать...
Доверие маме, папе, учителю, тренеру, командиру, другу, директору....
Я и говорю, дай Бог, чтоб мне попадались хорошие учителя.
Хороший председатель колхоза любит село свое и народ, какой бы он ни был. И работает с утра до вечера, и каждого знает и плюсы и минусы. Или командир хороший, не подставит свой взвод, заботится о каждом бойце...

Украина например.
Сначала выбили из под ног все фундаменты. Разрушили всё на чем стояла страна. Историю всю перевернули, героев, мечты и разбили все на кусочки. Друзья оказывается враги, враги - друзья. В Сознании все рухнуло. В подсознании осталось ВСЁ ВРАНЬЕ. Ни чему НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ. Нас обманули, те кому мы доверяли.Вывод - Правды Нет => значит можно всё - грабить, убивать... Законов нет. Нужен Новый Порядок - революция, анархия, бандитизм.

В это время подменяются ценности (что то же нужно иметь) выдумывают героев, врагов... И на пустом месте строится карточный домик....

Или вот посмотрите Ника, что бы было, если бы вами управлял яценюк или такой вот министр иностранных дел (ему надо было еще штаны снять и жопу показать, чтоб народ увидел истинное лицо власти, которую избрали себе).
Вы бы Ника стали такой же. Коктейли молотова, железные пруты, громи машины, магазины, одень маску и избивай прохожих, говори по украинский и тебе все можно, всё ты уже герой. В Милицию берут бандитов, стреляют в людей без суда, придуркам дали оружие, бомбят неугодных... Свобода!!!

Америка ржет и смотрит, как на зверинец, на все это.
Манипуляция на уничтожение.

Я доверяю Путину. Пусть он мной манипулирует. Потому что мы живем хорошо здесь в России. И это я знаю не по наслышке и не по СМИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ как инструмент манипуляций
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 21:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
ЗЛЫЕ ТЕРРОРИСТЫ-ОПОЛЧЕНЦЫ ОТПУСКАЮТ БОЕВИКОВ ХУНТЫ К МАМЕ!!!
Или как и какими манипулятивными методами раскручивается маховик взаимной ненависти.

phpBB [video]


Ниже я привожу выборку фраз и ругательств из комментариев к этому видео с обеих противоборствующих сторон (18+++). Пишущих так, больше всего.

В конце привожу более уравновешенные высказывания третьей стороны. Пишущих так, совсем мало.

Одна сторона:
Отрезать голову и послать маме. Вот это-будет правильно. Кровь за кровь. Правую кисть отрубить и можно домой к маме. Можна и уши отрезать и отправить родне.
Покалечить все равно надо, опустить свинорылым почки, отбить все внутренние органы, чтобы навсегда забыли дорогу на Луганск.
На хрена отпускать? Повесить при попытке к бегству!
Фашистов нужно не мамочкам отдавать, а перерезать глотки ножом, иначе помрете быстро от самих фашистов. Фашист должен быть мертв. Убить их!
Чё вы их маме отдаёте? Пусть окопы роют месяцами, потом либо отпустить или убить. Убить если война будет почти проиграна, отпустить если выиграна.
Смерть бандерофашистам!
Западенци нихера нам не братья и братьями никогда небыли!

Укропитеки, укрочмо, укродебилы, хохлобляди, галицкие мрази, бандерлоги, сволочи гниды бандеровские, конченные фашистские гаденыши, хунтовцы, бандерофашисты, сплошные пидерасты

Вторая сторона:
Дешёвый спектакль, двоих на камеру отпустил, а остальным животы вспорол и в речку бросил или продолжает в подвале гноить, чтобы продать или на подельников обменять. Смерть сабакам сепаратистам поганым! ДНР – сброд денератов, наркоманов, гопоты и чурок.

Не держи ненависть на всех жителей юго-востока Украины. Это вобщем одна из основных задач кгб-истов. Там 20% несознательных, необразованных, бомжей, нищебродов, хомо-советикусов, которые никогда не отвечали за свою жизнь и всегда и во всем полагались на вождя. Украина сейчас не предоставляет им приемлемого для них вождя. Остальная масса индифферентна. Часть патриоты, но их немного. Большая часть ждёт пока их освободят или захватят, но они не плохие люди, они плохие граждане. Этому нужно учится. А касательно боевиков - так это большая половина понаехало расеян, часть от своего ура-патриотизма, часть за бабки, часть по "работе", часть от партии типа РНЕ и им подобных фашистских организаций.

Русские паскуды, дебилы, вата вонючая, мразь фсбшная, руссобыдло, путлеровцы, гниль кацапская, кремлевское хуйло, уроды, ёбаные животные…

Третья сторона:
Жесткое видео. Но такое уж у войны не женское лицо. Бедные матери и бедные парни. Жидовня пусть проклята будет. Стравили славян. Не нужна нам эта проклятая война. Нам братство нужно, а не кровопролитие.

Это видео на мой взгляд не стоило делать, оно дискредитирует ополчение. Женщина с камерой ведет себя по-хамски. Да, это пленный, причем военнопленный, возможно преступник, но он делал выбор сам и мама его здесь не причем. Это не дает ей право разговаривать с матерью пусть даже преступника как с подругой. Приезжайте в Луганск, заберите его, звучит как шутка, война идет так то... Просто не надо было это снимать и тем более выкладывать. Хочешь расстрелять - расстреливай, но унижать через маму - какой-то мусорский способ.

Искренняя благодарность, что отдали сына матери. Пускай и другие матери на конец поймут куда попали их дети и вернут их домой. Не Божья это воля убивать друг друга.

Это информационная война. Жестоко достаточно, но это уже норма и обыденность. Скоро такими мы будем все. Пока у власти буржуины всё это будет продолжаться. Буржуины нагнетают ненависть русских к русским и украинцам. Разгневанным людям много проще мозги пудрить.

Обратите внимание на выпяченное эго Громова. Посчитайте сколько раз он повторил, что вы меня конечно знаете, про меня каждый день в газетах пишут и по телеку показывают, мы тут профессионалы, это я лично вам звоню, я начальник контрразведки и т.д. и т.п.
# # #
Данный пост появился благодаря « я », который в теме «Новороссия» разместил ссылку на видео "Громов и пленные 1706". Спасибо, тебе « я ».

_________________
Думайте сами, решайте сами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ как инструмент манипуляций
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 22:53 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Владимир Васильевич, каюсь, я была о Тессее лучшего мнения......
Я за то, чтобы его исключить....
Действительно он отнимает на себя слишком много внимания и сил
А главное все без толку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ как инструмент манипуляций
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 03:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ника писал(а):
Владимир Васильевич, каюсь, я была о Тессее лучшего мнения......


Просто он не пытается Вам нравится, да и остальным тоже...

Я вот за собой постоянно замечаю стремление нравиться, и это стремление действительно бывает отвлекает от честного диалога.

Ника, смотрите, Ольга Тихонова отказалась сама игнорить Тесея и попросила её исключить. Вы,с Ваших слов, испытываете трудности и не можете не терять по пустому своё время в разговаорах с Тесеем и просите его удалить... Вы можете показать, чем и как Тесей так эффективно воздействует на Вас как на женщину?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ как инструмент манипуляций
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 10:13 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Иван, я сейчас вообще не хочу ни рассуждать ни анализировать....я злюсь!!!!!!!!!1
Сегодня ночь я не спала почти....я заболела
Тессей пытается нравиться
И я как женщина испытываю к нему сострадание......это дурацкое сострадание и полное приятие да он такой (несчастный в своем заблуждении и упрямстве), но он же есть!!!!!!!!! есть!!!!!!!!!!!! и надо с ним иметь дело.......от души...........
И все! Это бред......о котором я постоянно думаю.... Понимаете ли я мать......и для меня весь мир (и Тессей в том числе) мое дитя, любимое мое дитя и оно мучается и я хочу помочь.....
Кончилась терпелка..........Вы можете спокойно игнорить???????????
Научите меня...
А меня он ЗА@@@Л!!!!!
И точка!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ как инструмент манипуляций
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 10:19 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
А вы Иван мне можете не пытаться нравиться!
Вы мне нравитесь, мне все нравятся...............наши
А этот пусть валит к своим (не знаю кто у него там свои)
И только не вздумайте мне сейчас Умоведение цитировать.............


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ как инструмент манипуляций
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 11:05 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Тессей!
Тебе не нравится, что у меня разные лица на открытом форуме и в личке??????
Так вот!
Я открыто тебе заявляю, что ты меня больше в душу ебать не будешь....
Если ты, блядь, ни хуя ничему не научился, если ты не смог взять все, что дает Владимир Васильевич на семинарах, если твой ум сделал из тебя хитровыебанного ЛИСА, то это твой выбор........ТВОЙ ВЫБОР......
Нравится сидеть в кустах и попиздывать? долго не просидишь.....скольким людям ты еще в душу насрешь? Сколько пожаров еще раздуешь? Сколько слез тобою рожденных утрешь своей поганой рукой????????Сколько слов умных скажешь над могилами тобою уничтоженных душ??????????
Я вырываю тебя из моего сердца с болью вырываю..................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ как инструмент манипуляций
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 12:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Народ, Тесея не переделаешь и тщетно взывать к нему. Он изменился несколько лет назад и это сразу почувствовалось. Он теперь такой, какой есть и у нас выходы: 1. молчать на его посты (но они будут, и также будут мягкими лапками с когтями ступать по душам, что-то вырывая из них, отравляя и завладевая); 2. Отвечать на посты, но находясь в середине, тренируя себя на середину, на разум и помня, что перед тобой лис (недостаток - со временем человек склонен терять бдительность, и вот тут его ждут силки); 3. Исключить из форума.
Что делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ как инструмент манипуляций
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 12:41 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Я с вами полностью согласна Владимир Васильевич.
Все прочувствовала на себе.
То, что творилось со мной сегодня ночью словами не описать.
Есть воздействие.
Ему можно противостоять, но силы уходят
я за исключение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ как инструмент манипуляций
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 13:34 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Жикаренцев писал(а):
...
Что делать?
Когда я увидел, что этот гаврила покрасил себе лоб зелёнкой, у меня мелькнула мысль, чтобы его здесь помножили на ноль.
А потом я подумал, что этого, скорее всего, делать не стоит.
Во-первых, вместо него наверняка может появиться кто-то другой с такими же целями.
Во-вторых, т.к. все, я надеюсь, увидели его во всей красе, то его можно использовать в качестве "куклы".
Сейчас идёт война, в том числе и информационная, пусть он показывает всякие ходильники.
Ну, надо же где-то тренироваться.
По мне так пусть будэ, ну а не будет... дык, кобыла с возу – бабе веселее. :wink:

А Вы Ника попробуйте "покатать" выражение: "Чтобы человек тебя понимал, с ним надо говорить на его языке".
Невозможно всех под одну гребёнку...
Все люди разные, и ко всем надо относиться по-разному, адекватно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ как инструмент манипуляций
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 13:59 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Да и правда!
И что это я в отряд спасателей записалась? Тем более, что никто не просил..
Пусть гниет.
У меня своих дел полно.
Пойду что-нибудь помою.
Всех целую!
вам Я спасибо...вы такой спокойно-уверенный, что и сам успокаиваешься


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ как инструмент манипуляций
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 14:13 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Ника писал(а):
У меня своих дел полно.
Пойду что-нибудь помою.
Гыгы...
Ну, Sif Вам в руки, али там Fairy какой...
:D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ как инструмент манипуляций
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 17:19 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:32
Сообщений: 22
Откуда: Ростов на Дону
Жикаренцев писал(а):
Народ, Тесея не переделаешь и тщетно взывать к нему. Он изменился несколько лет назад и это сразу почувствовалось. Он теперь такой, какой есть и у нас выходы: 1. молчать на его посты (но они будут, и также будут мягкими лапками с когтями ступать по душам, что-то вырывая из них, отравляя и завладевая); 2. Отвечать на посты, но находясь в середине, тренируя себя на середину, на разум и помня, что перед тобой лис (недостаток - со временем человек склонен терять бдительность, и вот тут его ждут силки); 3. Исключить из форума.
Что делать?


я против. Тесей отвлекает внимание на себя, меняет лица, сбивает с толку, но при этом заставляет смотреть и видеть свои переживания по тому или иному вопросу, быть тверже, он как болезнь концентрирует болью внимание на нужном и в конце концов исцеляет. Он часть этого мира (форума) и исключить его было бы не разумно, если бы у всех участников было все в порядке его бы не было здесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ как инструмент манипуляций
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 17:21 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:32
Сообщений: 22
Откуда: Ростов на Дону
Алексей80 писал(а):
Жикаренцев писал(а):
Народ, Тесея не переделаешь и тщетно взывать к нему. Он изменился несколько лет назад и это сразу почувствовалось. Он теперь такой, какой есть и у нас выходы: 1. молчать на его посты (но они будут, и также будут мягкими лапками с когтями ступать по душам, что-то вырывая из них, отравляя и завладевая); 2. Отвечать на посты, но находясь в середине, тренируя себя на середину, на разум и помня, что перед тобой лис (недостаток - со временем человек склонен терять бдительность, и вот тут его ждут силки); 3. Исключить из форума.
Что делать?


я против варианта № 3.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB