Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 11:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Сейчас читаю книгу Д.Рогозина"Ястребы Мира" и глядя в себя с ужасом открываю ту часть в себе,которая не хочет видеть и слышать, что русских -убивают!уничтожают!и лишают исконных земель,уже давно,исподволь и сейчас - явным воочию геноцидом на Украине.Я просто поражён этой вколоченной в моё сознание рабской сущностью,ненавидящей себя и своих близких,оправдывающей любые убийства во имя западных "цивилизованных и демократических" псевдоценностей и лишающей права на самозащиту. И это - правит! и по сей день.На западе ненависть к русским впитывается с молоком матери,они всегда будут убивать всё русское,неся снаружи маску всеприятия и "толерантности",-почему я так говорю? наблюдение из жизни - на днях, испанские дети, культурные и воспитанные в лучших западных традициях,играют между собой,приходит русский мальчик ,поиграться со всеми(всем детям около 5 лет) и тут ,явно,на уровне взрослого человека, звучит из уст "западного дитяти" : -"проклятый русский! ",а мозги то ещё детские! И прорывается такая лютая ненависть,что срочно приходится разнимать драку не на жизнь, а на смерть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 20:35 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Балу писал(а):
Я давно начал искать корни раскола между великороссами и малороссами.
По моему мнению, один раскол случился когда к власти пришли Романовы.
И ключевыми фигурами являются Пётр Первый и Мазепа.
То, что Пётр весьма неоднозначная личность в истории России - известно давно. И ещё при Романовых историки старались обходить стороной его преобразования.
В наше время им занялись Носовский и Фоменко, утверждающие, что настоящий царевич Пётр был подменён в Европе.
Советую также прочесть книгу Игоря Агранцева "Александр Меншиков - царевич без трона".

Последователь Носовского и Фоменко Ярослав Кеслер в книге "Рксская цивилизация вчера и завтра" пишет, что на самом деле Малороссия была присоединена к России уже при Екатерине Второй. А Мазепа был не подданным Петра, а периодическим союзником.
Поэтому получается, что европейские ставленники Романовы, захватившие Москву вбили клин между великороссами и малороссами. Затем, лет через 150 всё те же европейцы лукаво объявили, что на самом деле Мазепа тянул Украину в Европу, но азиат Пётр не дал ему этого сделать.

В итоге украинцы подняли на щит вывернутого наизнанку Мазепу, а великороссы славят Петра, тем самым ещё сильнее внося раскол между некогда братскими народами.

Вот такая фигня, малята...


Привет Балу!
И что? Финита ля комедия?
Когда уже люди поймут, что нужно не разъединяться, а объединяться. Чехи ненавидят словаков - стало два карликовых государства. Словенцы, македонцы, хорваты, черногорцы, сербы не любят друг друга - стало пять карликовых государств. Эти (и не только эти - пол-Европы) карликовые государства живут только одним - найти себе хозяина побогаче... Наполеон, Гитлер захватывали Европейские государства почти не встречая сопротивления.
Такое впечатление, что люди мыслят не головой, а желудком. Именно, поэтому русы потеряли земли на территории современной Германии - они боролись друг с другом, а саксонцы объединялись и разбивали племена поодиночке. Так мы потеряли остров Руян, Вагрию, Поруссию, земли Лютичей и многие другие.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Вячеслав писал(а):

Привет Балу!
И что? Финита ля комедия?
Когда уже люди поймут, что нужно не разъединяться, а объединяться. Чехи ненавидят словаков - стало два карликовых государства. Словенцы, македонцы, хорваты, черногорцы, сербы не любят друг друга - стало пять карликовых государств. Эти (и не только эти - пол-Европы) карликовые государства живут только одним - найти себе хозяина побогаче... Наполеон, Гитлер захватывали Европейские государства почти не встречая сопротивления.
Такое впечатление, что люди мыслят не головой, а желудком. Именно, поэтому русы потеряли земли на территории современной Германии - они боролись друг с другом, а саксонцы объединялись и разбивали племена поодиночке. Так мы потеряли остров Руян, Вагрию, Поруссию, земли Лютичей и многие другие.


Привет, Вячеслав!
Вот не знаю, финита ли. Но не комедия точно...
Вот по ощущениям (и некоторые мои знакомые подтверждают это) у меня есть некоторая душевная общность (в целом) с частью жителей Одессы и Харькова (но не областей). И полное отторжение Западной Украины, Киева, Центральной Украины, Днепропетровской областей.
Даже если Донбасс задавят, нам с Украиной вместе не жить. Мы им не простим убитых и искалеченных мирных жителей, разрушенные дома и города. Они нам - убитых "сепаратистами" и "террористами" военных, нацгвардейцев и прочих добровольцев.
Люди не думают даже желудками, увы. Иначе бы почувствовали, что они уже не насыщаются как раньше.
В ход идут навязываемые СМРАДами установки: "Во всём виноват Путин (Россия)!". "Украина - цэ Европа!". "Янукович - вор!". "Террористы сами расстреливают из "Градов" города, в которых сидят!". "На Майдане стоят лучшие люди страны!".
Правда, в последнее время последний лозунг коренным образом преобразился на "Нынешний Майдан - это агенты ФСБ и лично Путина!". И ничё, пипл, особливо киевский хавает на раз.

Что делать - не знаю. Просто устал за 4 месяца войны. Пришли укровойска - и пошли пуски из "Ураганов", бесконечные полёты самолётов и вертолётов. Плюс месячная жара.
Знакомый (причём шапочный) зовёт в Россию ещё с мая. Гарантирует проживание и работу. Периодически звонит, интересуется.
И уезжать тяжело, и вижу нарастающий п...ц в разрушающейся не по дням, а по часам стране.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 07:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Русь - русый - светлый - страна Света, Единства, которое включает в себя и целое и часть. А правит на земле, занимает мозги, стоит на поверхности разделённость, разделяющая сила. Её назначение расчленить, разделить и разрушить, превратить в прах. Мы идём путём Света, Жертвенности, Разума, поэтому ненависть к нам со стороны разделяющей Силы естественная. Поэтому выход один: айкидо - берёшь нападающую силу и направляешь куда тебе нужно. Любовь всегда побеждает ненависть, поэтому айкидо самое эффективное и самое жестокое боевое искусство, хотя и боевым то его нельзя назвать, любовь ведь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 09:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Жикаренцев писал(а):
выход один: айкидо - берёшь нападающую силу и направляешь куда тебе нужно. Любовь всегда побеждает ненависть, поэтому айкидо самое эффективное и самое жестокое боевое искусство, хотя и боевым то его нельзя назвать, любовь ведь.

Класс!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:17
Сообщений: 1
Доброго дня!
Це мій перший та останній пост на цьому форумі.
Я Ураїнець и пишаюсь цим! Я все життя розмовляв Россійською мовою, але завдяки таким як Ви та Ваш путін я закохався в свою рідну країну Україну!!!
Щіро дякую Вам!!!
Я не хочу Вам казати що в нас тут немає міфічних бандерівців яких вигадали Ваші ЗМІ, що ми добрі та щірі люди, яким о та Ваша Шовіністьська ідея Великої Росїі, вибачте, до сраки.
Це Ваша ідея і носіться з нею у своїй країні та не лізьте до нас, бо отримаєте такого ляпаса, ми тут всі поляжемо але знищимо усїх хто приїде до нас зі своїми поганими намірами.
Вас зомбували а Ви цього в притул не бачите, Ви вважаете що навколо одні вороги, Вам реінкарнували советський стериотип и ви цілком в ньому, але світ давно змінився він не ворожий а економічний але ви цього не освідомлюєте.
Ви як мавпи дивитися свої новини і вважаете що Ваша країна біла та пухнаста та спасительниця руського мира, да туфта це все це я вам як хохол кажу!
А ми на відміну від вас вже змінились, поміркуйте чого це навколо вас одні самісеньки вороги? може тому що ви агрессор?
Тепер особости до Васильевича: я сьогодні зрозумів чому я досі заходив на цей форум, я ніяк не міг усвідомити чому, чому вчитель так легко відмовляеться від своїх учнів,
і зрозумів тому що він не вчитель, він лише на потоці отримав інформацію та доносив її до інших, але він не вчитель, вчитель ніколи не відмовиться від свого учня а спробує йому пояснити та навчитися від учня, і тільки той хто прикидається вчителем буде виганяти учнів та називати їх бандерівцям і робити він це буде від своєї слабкості духу та не далекоглядності.
Розумна жінка Марина Геннадівна казала Вам не відмовлятися від Олександра Куберського бо Ви все втратите а ви ії не послухали...дарма
До речі Олександр дуже мудро казав що він хоче запамятати Вас мудрим вчителем а не е...им шовіністом це його думка.
Я вважаю що вчитель у Вас тільки один і це Ваша дружина а не Ви.
І ще підтвердження вашої слабкості це те що ви видаляете з форуму усіх хто каже не так як ви, так само робить і путін, так робив сталін так робив гитлер тому що тілки так видаляти і знищувати усіх хто каже інакше тільки так може триматися цей міф і ця атмосфера страху та думки що всі навколо вороги, так можно тримати народ на короткому повідку та робити з них дурнів, грати на їх червоному рівні виживання ось де Россія на червоному рівні розвитку вона там застрягла на жаль.
Прощавайте!
Марина Геннадьевна что бы я не писал и что бы не думал о Вашем муже это про него, я ценю Вас как мудрую и умную женщину и с радостью буду видеть Вас в Украине!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2013, 01:09
Сообщений: 187
Это что, хакерская атака?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 01:16 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Влюбился в свою родную страну - это сильно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 06:28 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
zenyash писал(а):
Вас зомбували а Ви цього в притул не бачите, Ви вважаете що навколо одні вороги, Вам реінкарнували советський стериотип и ви цілком в ньому, але світ давно змінився він не ворожий а економічний але ви цього не освідомлюєте.
Ви як мавпи дивитися свої новини і вважаете що Ваша країна біла та пухнаста та спасительниця руського мира, да туфта це все це я вам як хохол кажу!

И пришел хохол и принес слово истины обезьянам. Где то я уже это слышал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 07:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Хорошо,что я ни хрена не поняла(оп-украински ведь).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 07:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Да,ушёл Тессей-пришли другие.
И вот, не мы к ним,а они к нам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 08:24 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Быть сепаратистом аморально. Не доносить - тоже
В школы Донбасса (в контролируемых Хунтой населенных пунктах) прислали указания по проведению первого урока в новом учебном году.
Там всего три пункта:

"1. Почтить минутой молчания погибших бойцов АТО.
2. Рассказать о роли АТО в современной Украине, об оккупации Крыма Россией и о том,
кто такие сепаратисты и террористы.
3. Научить детей выявлять сепаратистов и террористов".

Можно не верить - сканы письма не прислали. Зато у меня есть ксерокопии документа, разосланного по ВУЗам Руины.
Там уже не 37-й год, там все гораздо хуже.
Не надо никаких преступлений против государства - достаточно доноса и обвинения в аморальном поведении.
Под которым понимается, например, нахождение на площади во время флеш-моба "Нет войне!",
георгиевская ленточка на 9 мая и тому подобные "преступления".

Мало того, наказуемы не только действия, но и бездеятельность (в конце первой страницы).
То есть, карать будут и за то, что не донес первым - на тебя донесут, что не донёс и вылетишь с работы.
На фронт - кровью искупать (приказ в полном размере ниже).
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 09:37 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Воловей: Сейчас читаю книгу Д.Рогозина"Ястребы Мира" и глядя в себя с ужасом открываю ту часть в себе,которая не хочет видеть и слышать, что русских -убивают!уничтожают!и лишают исконных земель,уже давно,исподволь и сейчас - явным воочию геноцидом на Украине.Я просто поражён этой вколоченной в моё сознание рабской сущностью,ненавидящей себя и своих близких,оправдывающей любые убийства во имя западных "цивилизованных и демократических" псевдоценностей и лишающей права на самозащиту. И это - правит! и по сей день.На западе ненависть к русским впитывается с молоком матери,они всегда будут убивать всё русское,неся снаружи маску всеприятия и "толерантности",-почему я так говорю? наблюдение из жизни - на днях, испанские дети, культурные и воспитанные в лучших западных традициях,играют между собой,приходит русский мальчик ,поиграться со всеми(всем детям около 5 лет) и тут ,явно,на уровне взрослого человека, звучит из уст "западного дитяти" : -"проклятый русский! ",а мозги то ещё детские! И прорывается такая лютая ненависть,что срочно приходится разнимать драку не на жизнь, а на смерть...

Приедешь, сделаем Диалог, чтобы её исследовать, не забудь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 11:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Я понял.Исследуем.Благодарю ЖИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 11:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
К посту от "zenyash" : предложение на русском языке в конце сего "опуса" звучит довольно ясно ,когда речь касается женщины,там же где идёт о мужчине - смысловое болото, исходя из самоего построения фразы.Видимо у автора ,пытавшегося писать на украинской мове,жуткая обида на отца и большая потребность ссылаться на Куберского(подставляя крайнего,вместо себя)тоже неспроста.Так и хочется сказать - " ты то гадёныш что позабыл тут?! чего добиваешься?! ".Буду рад, если я ошибаюсь в своих выводах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB