Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 23:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 22:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Че то тихо. Че будет то? Господа, Умоведы?
Я думаю потерпеть надо, это, как курить бросить, трудно, но полезно. С наркоты нефтяной слезть. Это ж химия, не жисть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 12:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
НА РУСЬ.

"Есть у слова «русь» и ещё одно значение, которое я не вычитал в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере, за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят по-старинному. Почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-смирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова.

Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости:
— Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь — он и зацвёл!
— На русь? — ахнул я.
— На русь, — подтвердила хозяйка.
— На русь?!
— На русь.

Я молчу, боюсь, что слово забудется, упорхнёт, — и нет его, откажется от него хозяйка. Или мне послышалось? Записать надо слово. Достал карандаш и бумагу. В третий раз спрашиваю:
— На русь?..
Хозяйка не ответила, губы поджала, обиделась. Сколько, мол, можно спрашивать? Для глухих две обедни не служат. Но увидела огорчение на моём лице, поняла, что я не насмехаюсь, а для дела мне нужно это слово. И ответила, как пропела, хозяйка:
— На русь, соколик, на русь. На самую, что ни на есть, русь.

Осторожней осторожного спрашиваю:
— Анна Ивановна, не обидитесь на меня за назойливость? Спросить хочу.
— Не буду, — обещает она.
— Что такое — русь?
Не успела она и рта открыть, как хозяин Николай Васильевич, что молчком грелся на печи, возьми да и рявкни:
— Светлое место!

Хозяйка от его рявканья за сердце взялась.
— Ой, как ты меня напугал, Николай Васильевич! Ты ведь болеешь, и у тебя голоса нет… Оказывается, у тебя и голосок прорезался.
А мне объяснила честь по чести:
— Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда?"

С.Т. Романовский


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 12:24 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Спасибо, очень красиво и глубоко!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 19:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Две недели назад, 3-го января, зашёл в самый большой лабиринт по своему вопросу и, проходя по нему, прожил удивительные чувства: я увидел, что ислам и православие как дополнение друг друга и усиление друг друга и что они сближаются, и их сила друг в друге. В общем, идёт объединение России, и учений и народов. Удивительное время, ведь 9 месяцев назад я другого подобного постав я начал данную тему.
Любопытно, что с 1-го января мы начали расчёты в рублях и юанях между нами и Китаем, то есть мы стали убирать паразитирующую прокладку между нашей деньгами и государством - это, можно условно сказать, душа/сила/энергия жизни и тело. Как разделяющий ум тянет из нас силу, мешая жить и быть едиными с Природой, с Жизнью, так и Запад с его расчётом в долларах, мешает нашему государству и нашему народу жить и процветать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 13:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Написал предыдущий пост и решил его подкрепить главой из новой книги Эрос и Сатори. Я её пишу давно, поэтому речь пойдёт о 2012 годе, когда я написал эту главу. И вот прошло три года и написанное стало воплощаться в жизнь.
В предыдущей главе я объясняю почему Венера (она же Люцифер, Геспер, Денница) двойная, а правильнее сказать двойственная звезда: она видна и вечером и утром, и что а этим следует.

Венера/Люцифер, 2012 год и Страшный Суд

Календарь майя начинается в 3113 году до н.э. и связан он с событием, которое они назвали «рождением Венеры». Предполагается, что именно в этот год произошла инверсия магнитного поля солнца, которая могла перевернуть, опрокинуть планету на её оси, после чего Венера ослепительно засияла на небе. И всё последующее время её Сила Двойственности управляла жизнью на Земле.
Календарь майя заканчивается в декабре 2012 года… Что может произойти после этой даты? Я предполагаю, что-то произойдёт с двойственностью… Скорее всего противоположности до этого разделённые и невидимые друг для друга, начнут сближаться и проявляться.
Судите сами, сейчас мы живёт в однобоком уме, который видит только одну сторону вещей и не способен видеть и переживать противоположность. Самой большое, на что он способен, это согласно Закону Отрицания (см. [12, 25]) переместиться в позицию, которую он отрицал, и начать проживать другую жизнь. Наш однобокий ум постоянно живёт в майе – иллюзии - и вот этот календарь заканчивается… Получается, заканчивается старая эпоха и начинается новая?
Говорят, что начнётся Страшный Суд и мёртвые восстанут из гробов… Когда настоящий Суд начинается и как он выглядит? Это Суд Середины, мы подробно его рассмотрели выше. Когда он происходит, из глубин нашего я поднимаются все отрицания, которые мы носим внутри – это мертвецы, а они должны ожить, ведь путь-то человека это путь к разуму, а разум обнимает обе противоположности. В человеке не должно быть никаких отрицаний, иначе любовь не войдёт в жизнь. Любовь всегда обнимает обе стороны жизни.
При каком условии человечество «попадёт под суд» и пройдёт его положительно, так сказать? Только при одном: если выключит однобокий, видящий только одну сторону жизни ум. Что-то произойдёт с Венерой/Люцифером? Или с Солнцем, его могнитное поле опять перевернётся? Или полюса или вращение Земли поменяются, ведь сейчас Венера и Земля вращаются в разных направлениях?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB