Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будущее России
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 11:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Решил поделиться увиденным и пережитым.

Утром 19 апреля 2014 года мне пришло определённое чувство/видение относительно будущего православия и самой России, и связано оно было с Куликовской битвой, напомню, она произошла 8 Сентября 1380 года. Конечно, я сразу стал смотреть циклы.
Если подсчитать количество лет, прошедшее с даты битвы с Мамаем, получим 6 сот лет, 33 года, 7 месяцев и на двенадцатый день я увидел будущее. Когда я осознал все присутствующие в этом сроке циклы и то, что они означают, я изумился. Вглядимся в это число.
Шесть - 6 – шествие, действие на земле, Сто – святость, 33 года – цикл преображения ума/души на земле в божественное я, Семь - 7 – цикл преображения материи на земле, 12-й день – скрепа для остальных одиннадцати Сил Спаса Дюжего, собирающая всё в единое целое.
Это послание касается православной церкви и, следовательно, будущего России. Оно читается так: Наш христианский путь и дела на земле, освящённые Высшей Силой, привели к божественному преображению духа и материи, собрав их сегодня в единое целое. У меня появилось видение и чувство, что все главные ветви православного учения, существовавшие и существующие на Руси, соединились в этот день в одно целое, чтобы начать действовать вместе на благо России и мира.
Для справки. Всего на Руси было три вида христианского учения, существенно отличающихся друг от друга: 1. царское; 2. апостольское или народное, известное нам сейчас как старообрядничество; и 3. никоновское – его носителем является современная Русская Православная Церковь. Царское христианство пришло на Русь в конце 12 века, в 1380 году на Куликовом поле верх взяло народное христианство, а с приходом Романовых на престол, начало развиваться патриархальное христианство (окончательная реформа произошла в 1653-56 гг. под руководством патриарха Никона).
Если с старообрядничеством и современным православием мы более или менее знакомы, то царское христианство нам совсем неизвестно. Откуда взялось царское христианство? Прообразом Иисуса Христа, согласно исследованиям авторов НХ, является византийский император Андроник Комнин (их биографии совпадают в деталях), он был казнён в Константинополе в 1185 году (но я не отрицаю и первую открытую авторами НХ дату его смерти: 1085 года - время покажет, где правда). Знания, полученные на духовном пути, Иисус-император естественно передал своим родственникам и приближённой знати. Поэтому первоначальное христианство называется царским. Это было учение для высшей знати, оно опиралось на матриархат и суть его – Любовь и Жертвенность.
Мать у императора была русской, поэтому он много времени проводил на Руси и в Крыму в частности, как мы уже поняли, поэтому свои основные знания он передал русским (тем более что в Византии у него была сильная оппозиция). Впоследствии эти выдающиеся и дарящие огромную Силу знания помогли Руси занять главенствующее место в мире: мы завоевали все страны и континенты (см. рис. 9) и цивилизовали их в том числе с точки зрения христианства (именно поэтому у самых разных религий и верований народов мира проглядывается большое сходство с христианским учением).
Царское христианство в разных частях мира имело свой вид, цитирую авторов НХ (см. [76]):
- древний иудаизм;
- древнее эллинство;
- древне-римские верования;
- поклонение древне-египетскому Осирису, то есть Христу;
- древнее язычество;
- поклонение Роду и Рожаницам;
- митраизм;
- и многие другие.
Итак, послание: Наш христианский путь и дела на земле, освящённые Высшей Силой, привели к божественному преображению духа и материи, собрав их сегодня в единое целое.
Это означает, что Россия объединилась и её ждёт славное будущее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 12:39 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!
Это ведь чувствуется... :)
Спасибо Владимир Васильевич!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 13:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Недавно был в Москве . Уже въезжая в неё я впервые ощутил тихое светлое родное чувство возвращения Домой , к Душе ,- и это меня поразило весьма,хотя раньше посещал неоднократно нашу столицу и было только напряжение и беспокойство,слепая беготня и суета, а тут - ТАКОЕ ЧУВСТВО !!! Явно нечто новое вошло в Мир,пробудилось в Нави и уже разворачивается в Яви...Я это чую и переживаю,а теперь ещё и знаю...ЖИ, - спасибо !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 13:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Спасибо,Владимир Васильевич.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 16:40 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Я вчера ехала на велосипеде по лиственничной аллее, высаженной в послевоенное голодное время руками наших дедов и бабушек. Она длинной около 800 метров, по двум сторонам огромные красавицы лиственницы. У меня всегда было какое то неописуемое чувство восторга, когда я входила или въезжала в нее. Она эта аллея как-будто что то делала со мной....
Вот года два назад мы захотели восполнить бреши в этой аллее. Высадили около 40 новых саженцев, а они не прижились. Мы все недоумевали: "Как же так? Тогда в конце 40-х в начале 50-х они прижились, тогда в тяжелое время люди смогли вырастить аллею, а мы не можем....что случилось? Почему?"
А вчера еду и вижу появилась зелень! Появилась! Прижились некоторые саженцы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 18:21 
Отзывается всё. Не уснуть бы в эйфории))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:33
Сообщений: 73
Жикаренцев писал(а):
Прообразом Иисуса Христа, согласно исследованиям авторов НХ, является византийский император Андроник Комнин (их биографии совпадают в деталях), он был казнён в Константинополе в 1185 году (но я не отрицаю и первую открытую авторами НХ дату его смерти: 1085 года - время покажет, где правда).

Мне почему то думается иначе. Вот, к примеру, в "Школе мира" изучают циклы. Почему бы не предположить, что Андроник Комнин, в некоторой мере повторяет жизнь Иисуса Христа в своей хронологии? Всем известны юнговские синхронистичности. Вполне возможно, что авторы новой хронологии заметили эти "странные совпадения", которые, безусловно, отражаются и на отдельных личностях в рамках исторической ленты времени. По крайней мере, ничто не запрещает этому быть.

Есть еще один момент, который заставил бы сомневаться в исторической правде новохроноложцев. Если следовать их логике, то нашим соплеменникам, славянам, от роду каких-то 800 с небольшим лет. И в этом утверждении кроется определенная опасность таких выводов. Получается, что одним росчерком пера ученого нам, грубо говоря, отрезали приличную часть нашей истории, древней истории наших предков. А это означает, что нам отрезали кусок нашей памяти. Не отсюда ли мы являемся Иванами не помнящими родства? Хотя мы, не такая уж молодая нация, как скажем, евреи. Правда, они свою историю сохранили, в отличие от нас..

Сами посудите: русский язык гораздо сложнее иврита. В старославянской азбуке, как известно, в одно время насчитывалось 44 буковы, а в еврейском алфавите было всего лишь 22. Налицо, русский алфавит гораздо сложнее иврита. А это значит, что посредством такого алфавита можно передать значительно больше информации. Мало того, такая информация окажется гораздо богаче в своих интонациях и глубинной форме выражения. Я говорю о языке.
И тому есть определенные доказательства..

В свое время, жил такой ученый-математик Курт Гёдель, который сформулировал теорему о не полноте. Простым языком ее можно озвучить так: система не может понять своё собственное устройство, если не поднимется на следующий уровень сложности. При этом она сама усложнится, поэтому никогда сама себя не поймёт. Еще проще ее можно выразить так: простое никогда не сможет понять сложное.
Отсюда выводы: если и было какое учение на Руси, то оно было всеобщим, изначальным, оплодотворившим своим знанием мировую мысль. (Ведь русский язык гораздо сложнее других языков)И само Христианство, было просто списано с этой ведической сложности знания, как более простое, для масс, для народа, как государственная идеология и т.п. Ведь до сих пор языческое двоеверие не преодолено в современном православном христианстве. И никогда преодолено не будет, хотя бы, следуя той же теореме Гёделя. Потому что крепки заложенные корни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 09:50 
Я всегда с огромным интересом читаю все, что написано В.В. Жикаренцевым.

Мне хочется поделится своими ощущениями.

с 1991 по примерно 1997 история человечества делалась в Узбекистане. Я восхищаюсь гениальностью Каримова. Его наследие, его решения войдут в классику мирного переустройства государства. Он создал правовое государство, имеющее свое особой место на карте мира. Все воспринимают стабильность в Центрально-Азиатском регионе как естественное состояние. Но чтобы создать, удержать эту стабильность в условиях распада СССР нужно было быть не просто талантливым, нужно было быть гениальным, если учесть что экономическое положение, в котором оказались гос-ва.

Союз распался. Узбекистан остался один на один со всеми последствиями политики СССР в Афганистане. Кто жил в России этого не чувствовал. Но мы чувствовали каждый нюанс изменения в политике Афганистана.

Выступление Каримова в ООН было услышано. Я очень хорошо помню ощущения после развала СССР. Это был хаос. А потом стало все медленно упорядочиваться.

Есть Запад. Но есть и Восток. Есть очень короткий участок границы между Узбекистаном и Афганистаном
на р.Амударья. Любое событие на этом участке определяет историю человечества.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 18:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Жикаренцев писал(а):
Утром 19 апреля 2014 года мне пришло определённое чувство/видение относительно будущего православия и самой России, и связано оно было с Куликовской битвой...

:( :( :(

Через 13 дней, 2 мая в Одессе был уничтожен палаточный лагерь "Куликово поле". Есть человеческие жертвы, люди горели заживо.

Внутри очень, очень больно... Никогда не думал, что через такое придётся проходить по пути к славному будущему...

Мои искренние соболезнования всем родственникам и близким погибших.

Мира нам всем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 18:46 
Искреннее соболезнование всем погибшим.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 23:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Циклы по солнцу.
Александр Леонидович Чижевский - наш ученный, прелюбопытнейшие исследования, может это уже было на форуме, но для меня это открытие. Влияние Солнца на исторические события. А Россия любит солнце.

11 летний цикл.

http://astrologic.ru/library/chizhevsky/03.htm

I. Период минимальной возбудимости равным 3 годам.

II. ” наростания ” ” 2
III. ” максимальной ” ” 3
IV. ” падения ” ” 3
Произведенный нами за 500 лет (с XV по XX в.в.) по указанному ранее методу статистический учет событий всемирной истории показал распределение их по 4 периодам цикла, а именно:
в I периоде цикла (3 года) имеют начало 5% всех историч. событий

II ” ” (2 года) ” 20% всех историч. событий

III ” ” (3 года) ” 60% всех историч. событий

IV ” ” (3 года) ” 15% всех историч. событий


если быть более точным, по разным даннным цикл 11,1
Многое объясняет в том числе с Украиной.
1917+( 11,1 х 8 ) +3+2+3 = 2013,8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 18:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Заканчиваю читать новую книгу Фоменко и Носовского "Как было на самом деле". И там сенсация. Авторы НХ проанализировали все древние источники о Каабе и Мекке и собрали 18 признаков Первой и Второй Каабы. Оказывается современная Кааба отвечает только семи признакам, и по-моему семи частично, остальные не выполнены. Их вывод, и Мекка и Кааба были построены в конце 18 века англичанами, и этому есть доказательства, косвенные.
Но я не об этом. Оказывается есть в 150 км от Казани руины старинного города Биляр (рядом селение Билярск), по площади он был равен самым большим городам Европы. По мнению авторов НХ он был разрушен в 17-18 веке Романовыми. Так в этом Биляре существуют остатки строения отвечающего всем 18 признакам Первой Каабы. То есть мусульманам, особенно нашим, есть, чем гордится и чему радоваться: стало известно, куда можно ездить на поклонение, и это совсем рядом!
Согласно легендам, относительно рядом с Каабой существовал священный источник Зам-Зам (это одно из условий Первой Каабы), он воссоздан и в Мекке, слишком уж у него была большая известность. Так вот в Биляре в 3-км от найденного месторасположения Первой Каабы тоже есть Священный целительный источник, к которому уже несколько веков приходят и мусульмане, и христиане, и язычники (мордва, удмурты и др.), чтобы поклониться и испить его воды, приезжают тысячами.
По всем признакам, в Каабе, в Мекке поклоняются камням, упавшим с неба, то есть расколовшемуся метеориту. Авторы НХ считают, что это остатки метеорита, который упал недалеко от Ярославля в 1421 году. Метеорит был огромным, несколько тысяч тонн, воронка от него около одного км, а вместе с отвалами полтора км. Глубина кратера, по-моему около ста метров. Эта воронка сопоставима по размерам с воронкой Аризонского метеорита. Но о ней знают все и туристы туда валом валят, а о нашем метеорите не знает никто.
Чем был для Руси это метеорит? Знаком с неба, посланником Бога и для христиан, и для мусульман, для всех. Из него также добывали железо и с помощью него был создана булатная сталь, равной которой нет до сих пор. Оружию из булатной стали нет равных до сих пор.
Я так понимаю, что было бы очень хорошо воссоздать Каабу в России в Биляре, но чему там поклоняться мусульманам, метеорит то был весь израсходован на сталь? Дело в том, что есть доказательства того, что камни от метеорита были разосланы в разные концы Руси и они даже сопровождали наши войска в походах - это так называемые передвижные Каабы. Так чему поклоняться мусульманам в российской Каабе?
Деревня, в которой у меня дом в Новгородской области, стоит, судя по всему, на месте какого-то крупного общеизвестного христианского центра в прошлом (существовавшего до прихода Романовых на престол), также там была мастерская по изготовлению священных изображений на камнях, в том числе там также изготовляли памятники церковным иерархам (я сам видел все эти изображения). У этого центра была связь даже с Америкой, потому что есть камни с изображениями индейцев. Так вот здесь, у себя в деревне я нашёл несколько крупных камней очень похожих на метеоритные, но самое главное, на них следы ПЛАВКИ, они как будто были переплавлены.
Раз это был крупный религиозный центр, возможно, известный даже в Америке, а, значит, и во всей остальной Империи, следовательно, сюда должны были, просто обязаны были прислать камни от ярославского метеорита. И, возможно, камни, которые я нашёл, и есть эти самые останки ярославского метеорита. Чтобы проверить это, нужно просто сделать спектральный анализ камней. Если это действительно камни от него, я готов поделиться ими с мусульманами в знак огромного уважения к их вере. Пусть они будут перевезены в Биляр и установлены там, чтобы радовать мусульман и дарить им здоровье и счастье от встречи с Богом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 20:47 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
То есть всю силу молящихся Англия направила в "пустые" места?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 00:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Биляр - бил по татарски поясница(основание, основа) и Яр - Бог солнце.
Возможный перевод - Биляр - основание Бога Яра.
Или:
Биль - Пояс. Биляр (множ.ч.) - Пояса.
Само городище с фотографии с космоса представляет собой кокон - как два яйца (одно в другом).

Площадь комплекса составляет около 8 000 000 м², что позволяет относить его к крупнейшим городам средневекового мира, сравнимые с Римом или Парижем.

И еще Интересный факт. Древний фундамент (т.е. остатки и деревянного и каменного основания) главной и основной мечети города смотрит на северо-запад, точно в сторону Мекки (Саудовская Аравия).

В России много интересных, мощных и великих мест (и бакс подорожал по загранкам ездить))). Надо по стране родимой путешествовать! Сил набирать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 08:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Другое толкование: Биляр - Яр Вилы, и это же является основой. С поясницы начинается вила вниз и здесь же в животе находится шар Ярло (далее горло и чело - здесь тоже вилы). То есть в Биляре могли, вероятно, пробуждать Яр нижней вилы. Думаю, и сейчас это можно сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB