Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 10:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Руслан писал(а):
В России много интересных, мощных и великих мест[/b] (и бакс подорожал по загранкам ездить))). Надо по стране родимой путешествовать! Сил набирать.

По моим ощущениям у нас СИЛЬНО мощные и великие места в России.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 00:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Молодой ученый из Волгограда Андрей Швец разработал инновационный 3D-принтер, который позволит создавать объемные детали и предметы из алюминия. Автор надеется, что разработка будет внедрена в проиышленное производство.
Как объясняет сам инноватор, существующие сегодня подобные 3 D –принтеры используют в качестве печатного материала пластик, изделия из которого не имеют широкого практического применения.
– Наша разработка предназначена для производства самых разных предметов, по большей части, из алюминия, которые затем могут быть использованы в сфере промышленности, – говорит Андрей Швец.

Технология изобретения такова: в 3D-принтер загружается материал, в частности, алюминий, под воздействием высоких температур он расплавляется, и уже на выходе из данной массы формируется нужная деталь.
– Если обычный 3D-принтер печатает один маленький предмет порядка шести часов, то благодаря ноу-хау это можно будет сделать в два раза быстрее, – пояснил ученый.
По словам Андрея Швеца, в дальнейшем с помощью разработки можно будет создавать вполне самостоятельные предметы, начиная от столовых приборов и заканчивая игрушечными машинками, а также производить детали, которые являются частью большого механизма. Инноватор рассчитывает, что принтер сможет печатать абсолютно любые предметы и детали для современных автомобилей.

Как замечает генеральный директор автотранспортного предприятия ООО «Зубр» Александр Горностаев, подобная разработка является по-настоящему инновационной и достойной практического применения. Такого нет ни где в мире.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 12:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Интересно, стало известно, что такое старое, царское христианство и его методы работы с собой - их я привёл в книге Дорога Домой и в наиболее полном объёме с уточнениями в последней книге (её название уточняется). Методы крайне эффективны и не имеют ничего общего с верой, а только пошаговое открытие и переживание соответствующих божественному состояний. Стало также известно, что царское христианство, старообрядное христианство и современное православие недавно соединились в одно целое (19 апреля). Стало известно, где находилась первая Кааба (заметьте, в Первой Каабе, согласно древним текстам, находились христианские символы - то есть оба Учения были тогда как одно целое).
Выходит, что теперь у нас вот-вот должно произойти объединение христианства и ислама...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 14:09 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Кстати, об исламе. Эра хиджры/геджры начинается в 622 году - это переселение Мохаммеда из Мекки в Медину.
Мекка - мекать - по Далю понимать, думать, полагать, гадать, считать, досчитываться; судить, угадывать. Всё это работа однобокого, половинчатого ума.
Медина - Мед-на - Мёд-на - блаженство, видимо, нирвана и не-ум, рай.
Переселение из Мекки в Медину это переход из ума в единый ум.
Хиджра - возможно, хизра - жижра - жизнь ра - Жизнь в разуме, в раю - по смыслу это соответствует Медине и переселению в неё. Соответственно эра Хиджры это эра начала Жизни в едином уме Ра.
Мухамед - Моамед - Му-мед - Мёд не-ума.
То есть по смыслу ислам и раннее христианство, и буддизм очень близки. А вот как в исламе достигается мёд не-ума и разум, это нужно попросить рассказать Руслана. Есть ли в исламе работа с умом и какая?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 14:57 
Жикаренцев писал(а):
Интересно, стало известно, что такое старое, царское христианство и его методы работы с собой - их я привёл в книге Дорога Домой и в наиболее полном объёме с уточнениями в последней книге (её название уточняется). Методы крайне эффективны и не имеют ничего общего с верой, а только пошаговое открытие и переживание соответствующих божественному состояний. Стало также известно, что царское христианство, старообрядное христианство и современное православие недавно соединились в одно целое (19 апреля). Стало известно, где находилась первая Кааба (заметьте, в Первой Каабе, согласно древним текстам, находились христианские символы - то есть оба Учения были тогда как одно целое).
Выходит, что теперь у нас вот-вот должно произойти объединение христианства и ислама...


Прочитала пост и вспомнилось.
Из того, что вспомнилось, у меня особое мнение.
Я бы не стала сразу так радоваться этому объединению.
Нужно точно знать, для чего это объединение и кто объединяется, кто и что стоит за объединением.
Я начинала не с книг Жикаренцева, а с одной из сект Абая. Я не была членом секты, а так, наблюдателем. Меня спасли элементарная жадность (каждый раз отдавать 3 рубля за лекцию – да ни за что), загруженность работой (15 дней в поле каждый месяц, где я спала не более 3-4 часов), а по приезду в город сначала работа до 6, после был доступ к первым персональным компьтерам (это еще 2 часа), дорога домой 1,5 часа, уборка, готовка, стирка, а потом, когда все ложились спать, я работала над диссектацией еще 2-3 часа и очень слабое здоровье.
Этим ребятам надо было где-то начинать базироваться и они выбрали наш НИИ. Они пытались в проектных институтах, но там не прошло.
Нужно понимать что такое НИИ ирригации в тот период. Основные работы по созданию оросительных сетей приходятся на 1950 - 1976 гг. Это был бум. Все деньги там. Аграрная республика, базирующаяся на орошаемом земледелии, где 60% воды подается насосными станциями. Но все работы были практически завершены к 1976. После 76 года в НИИ медленное умирание. А проектные институты еще держались за счет реконструкции. Первые сооружения были построены 25-30 лет раньше и пришла первая волна реконструкции. В проектных институтах были большие деньги и ребята были загружены работой под завязку.
Начали обработку с одиноких незамужних женщин 25-35 летнего возраста. Энергии навалом, денег свободных не так много, но есть, и полнейшая неуверенность в будущем.
Я просто обрисовала картинку, чтобы вы поняли социальную группу, которую они выбрали для обработки.
Всей сети я, конечно, не знала. Я вела себя также как на вашем сайте, т.е. задавала не удобные вопросы. А прекратила я с ними общаться, когда уже мне начали задавать не удобные вопросы типа, а не боюсь ли я быть такой любопытной.
То что я знаю. У них было большая группа на Украине. Поэтому можно говорить о том, что идеологической обработке на Украине не 25 лет, а как минимум 30. И еще они говорили о Ленинградской группе. В Ленинграде они сосредоточили внимание на людях, имеющих отношение к РПЦ. Во всяком случае они очень дорожили личным знакомством с ними. Особо их интересовала эзотерическая часть.
Я не говорю, что РПЦ под чьим-то влиянием. Я просто вспомнила, что когда почти все мы были
убежденными атеистами, некоторые очень интересовались путями влияния на РПЦ.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 20:39 
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ДНЕМ


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 01:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Цитата:
То есть по смыслу ислам и раннее христианство, и буддизм очень близки. А вот как в исламе достигается мёд не-ума и разум, это нужно попросить рассказать Руслана. Есть ли в исламе работа с умом и какая?

Иногда, ))) Владимир Васильевич читаю Ваши книги и понимаю там Всё ислам...
С наскока не смогу ответить, конкретно. Сначала надо въехать в систему измерений, там другое измерение и другой мир. И это не отмазка.

Сейчас вот пример придумал.
Ученик гончара делал кувшин, фыркал, в грязи измазался, ругался плохо получалось. Потом все таки получилось, он сделал кувшин и даже продал его. Потом он совершенствовался, добивался мастерства. Вскоре он решил сделать самый лучшие кувшины в мире, много работал, что то получалось, что то нет. Он начал зарабатывать на кувшинах, штамповал их кучами. В какие то моменты он понимал, что это мелочь и низкий никчемный труд, он обычный гончар, бросал все. Искал другие дела. Металическая посуда была более прочной, стекленная более красивая и он пробывал себя везде, и многое получалось. А пластиковая посуда более выгодна и неприхотлива. Он достиг многих высот, много добился. Прошли годы.
Но однажды проходя мимо одного дома он увидел, как во дворе за столом сидела семья. И мама наливала детям молоко в чай, из кувшина. Из ЕГО кувшина!!! За столько лет, он мог сотню раз разбиться, он был чуть кривоват... Но какой вкусный там был чай!..... Какие руки держали этот кувшин.... Какая любовь царила за столом!....
Мастер в этот миг, что то понял...

Словами это я не смогу передать.

Знаю одно если людей делить на плохих и хороших то это не делиться по вероисповеданию или по национальности, точно. Это трудно принять из за общественного мнения, гордыни, эгоизма и прочего. Мы смотрим через фильтр или очки со своими линзами. В разных верах и национальностях я видел просто уникальных людей и до полных кретинов.

Для того, что бы понять, нужна с начала любовь, принятие, допустить в свой ум, что это возможно, что, что то там есть. Потом "разумение" , потому что мы все понимаем не через слова, а через титры своей души, через свои личные каналы допуска информации, секретные известные только нам. И уж потом, если это оказывается безопасным и даже очень полезным и интересным, мы переживаем (как мы это называем здесь в ЖИ) испытываем оргазм, т.е. секс с противоположностью, с другим миром. А здесь рождается Третье.

Просветленные есть на земле. Их видно по глазам. И много свидетельств этого.
Батюшка, тибетский монах, мулла "очищенные" прошедшие принятие - по сути они говорят об одном и том же. И прекрасно понимают друг друга. Их не так много, но суть есть на земле.

Библия, Коран это слова, а смысл, истина за ними серьезная. Эта не та, что мы понимаем, каждый по отдельности, а мощная сила, что стоит за текстом... Толкования разные, это попытка Разум, вывернуть в Ум. Отсюда и разночтения.
Эго всегда пыталось завоевать Разум. ))) это все равно, что пытаться откусить футбольный мячик)))) простите....

И бывает, на проповеди Муфтия, иногда сижу с широко открытыми глазами,- Он говорит тоже самое, что и ЖИ!!! Кто у кого слизал))) может Василичь в тихоря Коран читает, или Муфтий на семинар съездил )))
Кстати Верховный Муфтий Талгат Таджутдин, то самый кого вы видите по ТВ на приемах у Путина. Каждую пятницу читает проповедь в небольшой старой мечети. И после проповеди и намаза, с каждым кто был в мечети здоровается за руку лично, уже много лет. Очередь выстраивается пожать руку такому человеку. И я видел, что часто люди просто не выдерживают стоять в очереди.... А он выдерживает...

Две головы у орла в России, на просто так это. Все два в этом мире. Где два там жизнь, там Три.

Ислам давно искажают, даже и изнутри. Теперь мы уже знаем "кто" это делает. Посмотрите, как можно исказить украинские и российские отношения за короткий период, а там давно уже работают...

Смотреть надо на людей, в глаза, какое у них прошлое, родители, воспитание, их теперешняя жизнь, работа, семья, дети. А не на Экран телевизора или компа. Многое же написано у ЖИ об Уме: из за чего все, ТХ, блоки, субличности...

А из мусульманской культуры, вообще то я не такой уж знаток и специалист в исламе, постараюсь, что то выделить. Хотя я вижу картину в общем, а она у меня в полной гармонии и Ислам и Христианство в России. Как и в абсолютной гармонии мои деды татары мусульмане вместе русскими христианами мочили фашистских гадов в Великой Отечественной и принесли и отдали нам Победу, которую мы ни кому и ни когда не отдадим. С праздником Победы!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 07:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Искажения привносят невидимо, но они проникают в бессознательное и оттуда руководят. Поэтому в нашем мире нужно ничему не верить, а всё перепроверять. Например, хиджра означает "переселение" (см. Википедию). То есть Мухаммед перешёл из половинчатого ума в сердце и получается, что ислам это учение о Любви. А в современных книгах везде пишется, что это было бегство от опасности, Мухаммеду угрожали смертью и он бежал. Чувствуете, как внутри поднимается воинственный дух? Особенно у мусульман... "Враги, нужно бороться с ними, победить" - так идёт зомбирование, отсюда появляются исламисты, видящие всюду врагов и желающие их уничтожить. А всего-то одно слово было искажено...
В определённом смысле половинчатый ум действительно убивает своими правилами и схемами. Что или кого убивает? Живую душу, жизнь, но если от него бежать, бороться с ним, он всё-равно догонит и возьмёт, победит. Если же ты переходишь из ума в сердце (целостный ум), то ты обнимаешь всё сущее в мире, в том числе и этот половинчатый ум. Вот тогда внутри рождается блаженство, мёд.
Откуда ушёл Мухаммед? Из Мекки - из ума. Почему? Цитирую: "Откровение о едином незримом Боге также пришлось не по душе жителям Мекки, привыкшим поклоняться множеству идолов из дерева и камня". О чём здесь говорится? Об уме с его наполнением. В нём много чего содержится, в это всё он верит и дорожит этим. Поэтому, когда человек начинает проходить ум, личины и схемы начинают сопротивляться. Но рано или поздно переход в сердце происходит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 11:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Жикаренцев писал(а):
получается, что ислам это учение о Любви

Вчера увидела по ТВ отрывок какой-то передачи(названия и имён не знаю точно).
Выступал большой знаток и любитель тв-ва А.С.Пушкина.
Он рассказывает(я своими словами):"Как-то меня пригласили помочь ставить спектакль "Евгений Онегин".
В разговоре с режиссёром я спросил:о чём "Евг.Онегин"?
Он ответил:ну, о том,чтобы успеть(не опоздать).
Я отказался сотрудничать."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 19:49 
phpBB [video]


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 09:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
http://othereal.ru/nauchnyj-mir-stoit-na-poroge-grandioznogo-otkrytiya-vselennaya-%E2%80%93-gologramma-eto-oznachaet-chto-nas-net/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 10:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Жикаренцев писал(а):

ОЧЕНЬ интересно,хотя в начале пугающе.
Цитата:
Бом сумел найти объяснение. По его словам, элементарные частицы взаимодействуют на любом расстоянии не потому, что они обмениваются некими таинственными сигналами между собой, а потому, что их разделенность иллюзорна. Он пояснял, что на каком-то более глубоком уровне реальности такие частицы являются не отдельными объектами, а фактически расширениями чего-то более фундаментального.


Буду изучать дальше.
Спасибо,Владимир Васильевич.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 11:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Я сейчас перечитываю роман "Мастер и Маргарита".
Так перекликаются статья,вышеприведённая В.В.Жикаренцевым и роман М.Булгакова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:33
Сообщений: 73
Вера Добросова писал(а):
ОЧЕНЬ интересно,хотя в начале пугающе.
Пугающе, это скорее потому, что воспринимаешь себя, как тело, материю. Хотя, человек, всё же больше информационная сущность (голограмма), чем мешок мяса и костей. Но и с гвоздем в сапоге здорово не попляшешь.
Вот и поди разбери кто ты есть на самом деле..голограмма или кто еще.
Цитата:
Буду изучать дальше.
Не менее интересная статья в эту же тему.http://rustimes.com/blog/post_1334878195.html
Настоящая философия. По крайней мере, я сам на нее здорово подсел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее России
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 09:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Гарик писал(а):
Вот и поди разбери кто ты есть на самом деле..голограмма или кто еще.

Пугающая вот почему:ладно,когда тебя нет(ты-голограмма).А когда детей нет?
Но это проходит(испуг).
Если Бог так всё устроил-и ладно.
Нет-так нет.
Будем жить дальше. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB