Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 18:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истории Женщины!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:45
Сообщений: 42
Эти истории написала Кира Ушакова.

….Оказывается ЖИЗНЬ может начаться и после 50. И не просто начаться, но и засиять новыми необыкновенными красками.
История 1.
Мужа не стало более 5 лет назад. Пережить его «уход» казалось невозможным. Стала «таять», силы жизни покидали меня, ведь мы жили и все делали друг для друга… Из дома не выходила, дети наняли сиделку...
Моя подруга с детства настояла как-то добраться на консультацию к Жи, ведь моими проводниками в жизни с 1995 года были его книги. Я их понимала, принимала и успешно использовала представленные методы на практике. Задачка по Жизни и Смерти оказалась мне не под силу. На консультацию меня везли в полуобморочном состоянии.
Жи вынес свой вердикт – я смогу «выехать» и вернуться к жизни только опираясь на базовую вселенскую силу между Мужчиной и Женщиной. Другого - не дано в моей ситуации. Мне надо срочно искать себе пару.
Этот рецепт казался мне несбыточным. Мужчин я просто не замечала, да еще и в моем возрасте! Какие могут быть поиски? Где? В интернете, что ли? Молодые девчонки страдают от одиночества. И я туда же. Было грустно и смешно.
Путь подсказал Жи. Дал несколько простых упражнений, которые показали, что я еще Живая и что не все потеряно. Я имею шанс восстановиться. Возвращалась с консультации, не держась за подругу. На ногах стояла почти уверенно.
Найти в себе Женщину оказалось очень приятно и интересно, т.к. результаты получала практически мгновенно. Главное- разрешила себе быть с мужчиной! Через несколько дней пошла на работу. Сначала на пару часов в день, затем уже - на полный. Стала получать многозначительные знаки внимания от мужчин, причем разных возрастов- от 30 до 60. Это подтвердило и укрепило мой путь. Все это подогревалось еще и интересом-« А что же дальше?».
У меня не было времени долго ждать. Стала активно посещать и ПРОЖИВАТЬ интересующие меня семинары, особенно по теме Мужчины и Женщины. Получила много потрясающих открытий, встретила здесь много интересных людей, которые тоже помогали мне решать мои проблемы. ЖИЗНЬ стала не просто нового качества, но и очень занимательной. Стала много ВИДЕТЬ: что я делаю со своей ЖИЗНЬЮ и со своими близкими людьми. Стало получаться «уравновешивать» ситуации. Семинары мне дали те инструменты, которые я не могла освоить, читая книги. Главное – Я РАЗРЕШИЛА себе быть СЧАСТЛИВОЙ!
Очень интересно сработал метод «создания пустоты» для появления Мужчины. Я перестала заниматься «мужскими делами», типа стройки, ремонта, забивания гвоздей. Мне это уже было не интересно. Перестала спать посреди двуспальной кровати: положила две подушки рядом, сама спала с одной стороны, другая оставалась пустой. Почистила все шкафы в квартире - спокойно выкинула и раздала половину вещей, оставила только самые любимые. То есть, я освободила вторую половину жилища для Мужчины. Купила в Икее набор специальных мужских вешалок в гардероб и тумбочку для мужского белья. Эти пустые места я больше не занимала. Я активно ждала появления Мужчины. Из русских народных сказок «Король Дроздобород», «Царевна Несмеяна» и т.п. (по подсказке опять же Жи) известно – кто первый свободный откроет дверь – это есть суженный. Я знала, что прийдет тот, кого я заслужила сегодня, и я смогу с ним построить ЖИЗНЬ. Именно ему надо будет подарить свое тепло, ласку и любовь. Надо его ОТОГРЕТЬ. Это мой путь. И я к нему ГОТОВА.
После «операции» по чистке шкафов МУЖЧИНА не заставил себя долго ждать. ОН появился ровно через две недели. Сказал, что хочет быть мне МУЖЕМ….


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Истории Женщины!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:28 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:45
Сообщений: 42
История 2.

Автор Кира Ушакова.

Итак,…. Продолжим.
Пришел ко мне Мужчина с Большой буквы, Великий. Рациональный, деловой, умный, общительный, обаятельный, с серьезным деловым послужным списком. Из военных, «в годах». Зовут его Владимир. Потянулись друг к другу с первой встречи. К построению совместной семьи подошли по-деловому. Практически бизнес-план нарисовали. Благо-дело - оба финансисты. Он 15 лет назад развелся с женой и жил все это время один в московской квартире. Мы сопоставили основные наши интересы и взгляды на Жизнь, оказалось – сходимся. Оба готовы были развивать отношения и помогать в этом друг другу.
Взаимопомощь состояла в том, что мы постоянно проговаривали свои мысли. Кто как думает по интересующему вопросу. Так мы состыковывали свои цели, интересы, видение мира. Так, например, для него главной темой в жизни есть РАБОТА, а для меня- мои внуки, дети и здоровье. Решили это учитывать. Это была стратегия. Тактикой мы избрали правило – никаких претензий друг к другу. Все делаем только добровольно. Основная цель – Радоваться, наслаждаться Жизнью. Мечтали вместе путешествовать по миру. Все условия для этого вроде бы есть, не хватает самой «малости» - доверия, чувств, душевного трепета и конечно же ЛЮБВИ, взаимной.
Мешало этой программе одно очень важное его ограничивающее убеждение, что все Женщины – СТЕРВЫ, но он готов со мною попробовать поменять его.
Как я переоценила свои силы! Но тогда я сознательно приняла этот вызов и готова была нашей совместной Жизнью показать ему нормальную, заботливую, любящую русскую Женщину. Я же хожу на семинары, я уже много знаю о себе, о своей Женщине, кое-что умею. То есть – я этого очень ЖЕЛАЛА.
У него превалирует мазохистский и жесткий тип характеров, а у меня – психопатический и жесткий. «Гремучая смесь» - не правда ли? В первый же месяц он запретил мне ходить на семинары. Я подчинилась, надеясь на то, что Владимир скоро сам разберется в их пользе, но пришлось долго ждать.
Прожили мы вместе почти три года. Первый год прошел со знаком ПЛЮС. Мы притерлись достаточно мягко. Несколько раз приходилось отрабатывать на практике отпускание ОБИДЫ. С ним же обсуждала «крючки», на которые я попадалась. Я старалась смиряться и принимать ЭТУ ЖИЗНЬ. Мы хотели быть вместе, и мы менялись. Нам было интересно. У нас был хороший секс. Появились даже чувства (у меня, по крайней мере). Мы играли как дети, заботились друг о друге. Но мы СТАРАЛИСЬ. До полного ДОВЕРИЯ так и не дошло, СЕРДЦЕ не открыли. Не удалось мне растопить этот айсберг.
Позднее, когда в квартире не осталось даже маленького уголка моего личного пространства, когда у меня регулярно стало повышаться артериальное давление, я увидела, что запуталась и это может плохо кончиться. Я огляделась, все бросила и помчалась на семинар ОВС к Марине. У Володи я разрешения уже не спросила.
На ОВС я увидела, как я все СТАРАЮСЬ, как я жду от него и от себя того ДОВЕРИЯ, которое было у меня с моим Первым мужем, как я Володю постоянно СРАВНИВАЮ с Первым и как я себе и ему лгу и как себя предаю. Нельзя требовать и ждать от Другого мужчины повторения Первого. Все они разные, и все хороши-плохи по-своему. И еще, у меня маловато силенок противостоять целой военной Системе, которая его взрастила. Он ВОИН – один в поле, как кремень.
После ухода Володи у меня давление нормализовалось на третий день. К сожалению, оно повысилось у него, и он около месяца болел. До этого момента он никогда не замечал у себя подобных симптомов. Ну, разве я не СТЕРВА? Еще какая! Мужика чуть не загубила!
На прощальной встрече мы искренне (наконец-то!) вспоминали прожитое вместе время и просили прощения, и благодарили друг друга за ВСЕ!
Уже на выходе из ресторана он сказал: «Я сделал серьезный вывод в жизни – я больше с женщинами в такие ИГРЫ не играю, баста!».
Я спросила: «А как там, на счет СТЕРВ, все по-старому?».
Он ответил: «Почти… Все бабы – СТЕРВЫ, но к тебе это не относится!».

Сегодня я уже могу ВЫЖИТЬ в любых условиях. Но одна не хочу. Хочу ЛЮБИТЬ и быть ЛЮБИМОЙ.


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 11:24 
    Не в сети
    Участница форума
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
    Сообщений: 2362
    Что-то мне от таких историй только грустно становится.

    И все больше укрепляется мыслеформа внутри, что пока не прожита боль и не зажила рана, все кто будут появляться в окружении будут подгоняться под шаблон и находиться подтверждения...что все мужчины...а все женщины...


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 11:33 
    Не в сети
    3 семинара и больше
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
    Сообщений: 523
    Откуда: Ставрополь
    Гульчитай писал(а):
    Что-то мне от таких историй только грустно становится.

    И все больше укрепляется мыслеформа внутри, что пока не прожита боль и не зажила рана, все кто будут появляться в окружении будут подгоняться под шаблон и находиться подтверждения...что все мужчины...а все женщины...

    Гульчитай...не примите мои слова за наезд или желание обидеть...просто мой и ваш подход и взгляд на жизнь разный...вы делитесь своим...я своим...мне истории понравились...с удовольствием прочла...спасибо Хмелевой Юлии...а вынесла из этих историй другое...нужно идти и делать...идти и смотреть...как бы ни было больно...как бы ни было страшно...остановиться иногда вздохнуть...перекурить и двигаться дальше...Как бы эта женщина открывала в себе то....что она открыла...если бы сидела одна дома в заперти...и лечила блоки...на чем...скорее всего на придуманном выдуманном мире далеком от реальности...


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 11:37 
    Не в сети
    3 семинара и больше
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
    Сообщений: 523
    Откуда: Ставрополь
    Еще то что написала выше очень хорошо наглядно видно в горах...когда идешь идешь - за поворот зашел...а там новый вид...новый ландшафт...новый склон или подьем...но пока ты за этот поворот не заглянул...этого не видно...и можно смотреть с одной точки и думать что и там за поворотом то же самое...


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 18:18 
    Не в сети
    Администратор

    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:45
    Сообщений: 42
    автор Кира Ушакова.

    Мои ЗОЛОТЫЕ правила жизни с МУЖЧИНОЙ.
    Я не претендую на то, что мои жизненные правила и выводы являются универсальными, но соблюдение их в повседневности дают мне выигрышные «очки» в сравнении с другими некоторыми женщинами, а тем более с соперницами. Мне эти правила позволяют получать больше душевного равновесия, а Мужчине – уверенность в себе, а значит дополнительные силы для решения своих деловых и совместных семейных задач. Возможность улучшить отношения и качество совместной жизни с Мужчиной лежит полностью в руках Женщины – это не секрет. Но мы частенько боимся даже на 5 минут снять с себя «корону», которую из-за своей гордыни можем потерять навсегда. Главное цель, а не средство. Мы все из книжек знаем, что Мужчину надо «брать» лаской, легкой уступчивостью. Он тогда для нас будет горы воротить. Но почему же мы с ним боремся, соревнуемся, а не просто ЛЮБИМ?
    Кроме того, эти правила созвучны с заветом Оптинских Старцев : «…Господи, Дай мне силы прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая…».
    Эти правила не заменяют нам ЛЮБВИ, ДОВЕРИЯ, МИЛОСЕРДИЯ, БЛАГОДАРЕНИЯ и т.п., они просто помогают нам поддержать нашу ЛЮБОВЬ и продлить ее Жизнь.
    Помни, что Готового Мужчины для совместной Жизни именно с тобой не бывает. Мы Женщины, приходим на эту Землю именно для того, чтобы научить его этому. Причем, собственным примером. Путь Женщины всегда лежит к Мужчине, иначе никогда не познаешь настоящего Женского Счастья.
    Мои ЗОЛОТЫЕ правила:
    1. Если ты не готова принять и простить измену или предательство со стороны Мужчины, то лучше не выходи замуж. Иначе твоя жизнь и жизнь твоей семьи превратиться в ад. Твоя задача состоит в том, чтобы всю Жизнь показывать и доказывать своими действиями, поступками, что ты самая ЛУЧШАЯ именно для НЕГО. Надо принять аксиому, что если твой МУЖЧИНА тебе изменяет (явно или неявно – это неважно - ты это чувствуешь) разберись сначала в себе: как ТЫ его на это подтолкнула. А силой претензий мужика не удержать. Включи свою МУДРОСТЬ: постарайся помочь и ему и себе. Это МОЖНО пережить, если ОН тебе ДОРОГ. Если не согласна, читай этот пункт сначала. (Из собственного опыта заявляю от души: после пережитой измены в семье с Первым мужем наши отношения перешли полностью на новый уровень ЖИЗНИ «друг для друга».)
    2. Никогда, слышишь, никогда не цепляй за самолюбие и не унижай достоинство Мужчины, особенно, в присутствии посторонних людей. Даже наедине с ним знай границы этого.
    3. Всегда, если он задержался на работе или «по делам», можешь спросить: «все ли у тебя в порядке дорогой?». Никогда не «налетай» на него у порога с претензиями. Он ведь решал «мировые проблемы».
    4. Не надоедай ему телефонными звонками без экстренных причин, если вы не договорились заранее о каком-то времени или мероприятии. Это его выбивает из рабочего ритма и делает «слабым» перед сослуживцами и руководством. Помни, у сильного Мужчины Жена соблюдает дисциплину. Это поможет ему двигаться по карьерной лестнице. Ты же будешь вознаграждена особым внутренним трепетом, что ты ему помогаешь даже своим терпением. (Сама проходила, знаю).
    5. Не манипулируй словами типа: «Я ПЕРЕЖИВАЮ за тебя, а ты…». Вдумайся в смысл слова - ПЕРЕЖИВАЮ. Ты что, хочешь его ПЕРЕЖИТЬ или за него ПРОЖИТЬ его ЖИЗНЬ? А что тогда ему делать на этой Земле? Лучше пожелай ему удачи в дороге и во всех его делах. «Посвети» ему дорогу своим «зеленым» и «золотым» лучиком. Представь себе его радостный образ. В конце концов, попроси Высшие Силы помочь ему. Это ОЧЕНЬ помогает. И ты успокоишься, и МУЖЧИНА будет уверен. МУЖЧИНА это оценит обязательно и включится с тобой в этот процесс.
    6. Искренне ДОВЕРЯЙ любые дела своему МУЖЧИНЕ. Наше ДОВЕРИЕ им просто необходимо, как воздух, это им тоже дает СИЛЫ. Не хватайся сама за ЕГО дело. Потеряешь свою женственность и заберешь у него силы. Лучше посмотри журналы или сходи в парикмахерскую.
    7. Находясь с МУЖЧИНОЙ в компании с друзьями или сослуживцами, больше слушай, наблюдай, чем говори. Можешь случайно допустить оплошность и скомпрометировать своего МУЖЧИНУ. Говори только, если тебя спросят или если ты отошла «посплетничать с подружками». Ну, а если ты «болтушка», то тебя больше никогда не будут брать с собой. И опять же, пострадает авторитет твоего МУЖЧИНЫ. Ему не будут доверять серьезные дела. Лучше, после «гулянки» расскажи ему, ЧТО ты особенного там приметила. Он, опять же, это оценит. Помни, МУЖЧИНЫ ходят в компании ПОКАЗАТЬ всем свою ЖЕНЩИНУ.
    8. Если в компании ему приглянулась ДРУГАЯ, никогда не устраивай сцены ревности. Аккуратно узнай, ЧТО именно ему понравилось в ней. Постарайся сделать ТО же или одеться также, а лучше - сделай это ЛУЧШЕ. Не пожалей времени, оно у тебя есть, т.к. ты сэкономила его, не устраивая скандал.
    9. НИКОГДА не настраивай детей против МУЖА. Даже если ваши отношения дали трещину. Позднее ты себе этого не простишь.
    10. Подогревай достоинство МУЖЧИНЫ, показывая ему, что ОН ХОЗЯИН, даже если ОН живет в твоей квартире. Слова «Ты- Мужчина, Ты- решаешь» имеют магическую СИЛУ и действительно дают МУЖЧИНЕ уверенность во всем.
    11. Помогай ему купаться в ванной, принимать душ, чистить пяточки. Делай ему легкий массаж, как можешь. Он так больше будет ощущать твою заботу и отождествлять тебя со своей мамой. Ему это НАДО. Проверь. Утром ты получишь «кофе в постель».
    12. Если тебе что-то не нравится в нем: поведении, высказываниях, не предъявляй претензии. Просто расскажи ему, ЧТО ты чувствуешь при этом и что ТЕБЕ ПЛОХО. Подумайте вместе, как это поменять на позитив. Попроси ЕГО помочь ТЕБЕ. Одно условие: ты должна почувствовать, КОГДА об ЭТОМ МОЖНО говорить. Выбирай моменты.
    13. Никогда не приказывай ЕМУ. Слово ПОЖАЛУЙСТА всегда было и есть Волшебным. Приказывать можно, например, в постели, когда ИГРАЕТЕ.
    Тебе ведь нужен РЕЗУЛЬТАТ? Береги и лелей ЕГО ДОСТОИНСТВО!
    14. Выполняй эти Правила с Душой, ведь ТЫ ЛЮБИШЬ своего МУЖЧИНУ.

    Счастья Вам!


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 19:10 
    Не в сети
    Администратор

    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:45
    Сообщений: 42
    История 3.
    автор Кира Ушакова.

    Не могу не рассказать эту маленькую историю, которая дала мне огромное счастье соприкоснуться с вселенским Мужским Началом. Может это звучит слишком пафосно, но в результате я получила незабываемые ощущения Жизни и душевного расположения к противоположному полу, т.е. к МУЖЧИНЕ.
    А дело было так. На одном из первых семинаров по теме «Мужчина и Женщина» одна из женщин спросила Жи: «Как найти достойного Мужчину ?». Жи тут же спросил: «А ты чего достойна? Сколько ты стоишь?». Далее Жи объяснил, что каждый Мужчина обладает уже всеми необходимыми качествами и не надо ничего придумывать от себя (от Женщины). Надо только их УВИДЕТЬ.
    Жи вдруг обратился ко всем присутствующим женщинам: «А слабо вам перед любым мужиком упасть на колени???».
    Пауза длилась долго. Все затихли, как завороженные. Позднее прозвучали один-два неуверенных возгласа: «Но если ОНИ этого достойны!».
    Жи отреагировал типа: «Чего много говорить, надо пробовать, тогда поймете о чем вам толкуется».
    Ехала домой с семинара с одной только мыслью: «Я должна это сделать, но…, как и где?». Жи не мог это сказать просто так, здесь кроется какая-то ТАЙНА. А я люблю прикасаться к чудесам, экспериментировать, как видно из моих исканий. На Моховой улице или в метро не отважилась ЭТО сделать, решила, что заберут в психушку, народ перепугаю. Но я уже настроилась и этот момент нельзя упускать.
    И тут – удача. Захожу домой, а там сантехник Виталик , ему где-то лет 35-37, монтирует отопительные радиаторы на стене. Он один. Я кричу ему, чтобы не удивлялся, бросаю сумку на пол и падаю перед ним на колени так, что лоб прилип к ламинату. Услышала только его дрожащий голос : «Что слу-чи-ло-о-о-сь? Встаньте, по-жа-луй-ста…».
    Я замерла. Стала прислушиваться к своим чувствам, ощущениям, стала сканировать окружающее пространство. Волнение зашкаливало, я ИСКАЛА ТО, НЕ ЗНАЮ ЧТО.
    И тут, я вижу (кожей или чем, не знаю) и чувствую у себя над головой какой-то светящийся предмет. Это - шар. Напоминает энергетический сгусток желто-оранжевого цвета. Он переливается, пульсирует и видно, что ОН ЖИВОЙ. От НЕГО исходят теплые ласкающие лучи. Затем я почувствовала, что ОН посылает мне импульс: свою защиту и доверие. Я расслабилась, перестала бояться. Мне захотелось как-то ОТВЕТИТЬ ЕМУ, то есть показать, что я ЕГО поняла и принимаю эту информацию. Но как ему ЭТО показать? Пришло желание РАСТЕЧЬСЯ перед НИМ по Земле, как ВОДА. Я ЭТО сделала в своих образах. Ощущение НЕГИ подтвердило, что ОБМЕН произошел. Мы друг друга поняли. Вот ТО, ЧТО Я ИСКАЛА! Словами, конечно, это трудно передать, можно только прочувствовать.
    Когда я поднялась, Виталик стоял обалдевший, его трясло мелкой дрожью. Я тоже еле стояла на ногах. Говорить или объяснять что-то не было сил. Он сказал, что работать сегодня не сможет и ушел к себе домой.
    Через дня три Виталик позвонил. Спросил, как я себя чувствую и попросил объяснить, что ЭТО БЫЛО. Я извинилась, поблагодарила и вкратце объяснила, что это было такое упражнение по поиску МУЖСКОЙ ВСЕЛЕНСКОЙ СИЛЫ, где он явился проводником. Мне было интересно, что он сам при этом «упражнении» ощутил. Я спросила. Он ответил, что БЫЛ НА НЕБЕ. Кроме того, он помирился со своей женой, с которой к моменту нашего совместного «упражнения» находился в бракоразводном процессе. Сказал, что стал по-другому относиться к ЖЕНЩИНАМ. Он ПОВЕРИЛ им. Радиаторы и вся система отопления у меня в квартире и сегодня работают безотказно, обогревая меня своим теплом!
    К моему приятному знакомству с МУЖСКОЙ СИЛОЙ прибавилось множество других последующих событий и Знаков. Главное – у меня появилось постоянное чувство влюбленности во всех МУЖЧИН МИРА. Этот ШАР всегда со мной. Я чувствую ЕГО поддержку и тепло. Я к НЕМУ иногда обращаюсь за помощью. Думаете, я сошла с ума? А я думаю, иногда «сходить с ума» даже полезно. Больше видишь.
    Результат моих исканий сразу отразился в мирской жизни. Знакомые Мужчины стали заглядывать мне в глаза и спрашивали, что я сделала, что глаза так блестят? Восклицали: «Как ты помолодела!». Незнакомые Мужчины стали подходить ко мне на улице или в магазине, причем, даже просто поболтать. Появились претенденты на серьезные отношения. С этого времени мне очень нравится сидеть у Мужчины «в ногах». Теперь я уже больше не чувствую себя одинокой, я окружена Мужским вниманием. Я веду активный образ жизни, работаю. Предпочитаю, также, активный отдых, типа горнолыжного курорта, строю планы на будущее. Продолжаю посещать семинары Школы Жи.
    Я поняла, что я ОТКРЫЛАСЬ для мужчин и ОНИ меня УВИДЕЛИ. Я их просто обожаю! Теперь, главное, не растерять, не засорить в повседневной суете эти чувства.
    Огромное СПАСИБО Жи за науку! Я ЖИВУ!


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 10:57 
    Не в сети
    3 семинара и больше
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
    Сообщений: 1213
    Вот здорово!после таких историй кровь начинает играть в жилах и жить хочется!я сам недавно (и с помощью лабиринтов)нашёл ответ на такой вопрос - а зачем я выбрал себе Tакую жену?- и ответ был : - чтобы научиться Любви!. тут же во мне всё поднялось , светло стало в глазах.легко на душе и неописуемая радость от жизни тут на земле,а жена мгновенно потеряла каменную жёсткость и неприступность (в моих ощущениях) я начал видеть её саму и её мягкость,и ещё поднялось какое-то новое чувство во мне,не знаю точно ,может быть это - милосердие....


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 15:20 
    Не в сети
    Участник форума

    Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
    Сообщений: 3547
    Хмелёва Юлия писал(а):
    История 3.
    автор Кира Ушакова.
    ...
    Красивая работа. Сильная.


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: Истории Женщины!
    СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 07:01 
    Не в сети
    3 семинара и больше
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
    Сообщений: 523
    Откуда: Ставрополь
    Игорь Поночевный
    Птичий грех
    http://lito.ru/text/1834


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: Истории Женщины!
    СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 00:35 
    Не в сети
    3 семинара и больше
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
    Сообщений: 523
    Откуда: Ставрополь
    "Бегущая с волками", Эстес Кларисса Пинкола

    Баубо – пузатая богиня


    Есть образное выражение: Ella habla рог en media en las piernas, "Она говорит из того места, что между ног". Такие маленькие истории, исходящие из места "между ног", известны во всем мире. К ним принадлежит и рассказ о древнегреческой богине Баубо, которую называют богиней непристойности. У нее есть и более старые имена, например, Ямба; можно предположить, что греки позаимствовали ее из гораздо более древних культов. Архетипическая дикая богиня священной чувственности и плодовитости Жизни-Смерти-Жизни существует с незапамятных времен.

    В древних литературных памятниках есть только одна общеизвестная ссылка на Баубо, из чего можно сделать вывод, что ее культ был уничтожен и погребен под лавинами многочисленных нашествий. Я подозреваю, что где-то, может быть под поросшими деревьями холмами и лесными озерами Европы или Востока, сохранились ее храмы, изобилующие фигурками из кости и другими предметами [3].

    Поэтому не удивительно, что мало кто слышал о Баубо; но по осколкам архетипа можно восстановить весь ее облик. И такой осколок у нас есть – это история, в которой появляется Баубо. Она одна из самых прелестных и колоритных обитательниц Олимпа. Представляю вам свою версию – версию cantadora, сказительницы, – основанную на древних диких останках Баубо, которые по сию пору сверкают в греческих мифах постматриархальной эпохи и в гомеровских гимнах [4].

    У Матери-Земли Деметры была красавица дочь по имени Персефона. Однажды, играя на лугу, Персефона увидела прекрасный цветок и уже протянула руку, чтобы его сорвать, как вдруг земля содрогнулась и разверзлась. Из ее глубин явился Гадес, бог подземного мира – высокий и могучий, он стоял на черной колеснице, запряженной четверкой пепельно-серых лошадей.

    Гадес схватил Персефону и умчал на колеснице – на лугу остались только покрывало и сандалии девы. Все глубже под землю гнал он своих коней, все глуше звучали крики Персефоны, и наконец земля сомкнулась, будто ничего и не случилось.

    Вопли девы эхом отражались от горных склонов, пузырями вскипали со дна морского. Деметра услышала крики камней, услышала плач воды. И тогда над землей повисла призрачная тишина и запах увядших цветов.

    Сорвав с бессмертной головы гирлянду, спустив с плеч темные покровы, Деметра полетела над землей, как огромная птица, высматривая дочь, зовя ее.

    В ту ночь у входа в пещеру старуха сказала своим сестрам, что слышала днем три крика: молодой голос вскрикнул от ужаса, другой голос стал жалобно звать, а после раздался плач матери.

    Персефоны нигде не было, и тогда начались долгие отчаянные странствия Деметры в поисках любимой дочери. Богиня бушевала, рыдала, призывала, расспрашивала встречных, обыскивала каждую гору, каждую впадину, каждую пещеру, молила о пощаде, молила о смерти, но нигде не могла найти милое дитя.

    Тогда она, даровавшая жизнь всему сущему, прокляла все плодородные нивы на земле и в тоске вскричала: "Умрите! Умрите! Умрите!" Из-за проклятия Деметры перестали рождаться дети, перестали расти хлеба, перестали цвести цветы. Нечем было украсить пиры, нечем укрыть усопших. Иссохла и потрескалась земля, иссохли женские груди.

    Деметра забыла про омовения, одежды ее запылились, кудри повисли космами. Но хотя сердце ее разрывалось от боли, она не сдавалась. Как-то раз после долгих расспросов, просьб и встреч, которые ни к чему ни привели, она забрела в незнакомую деревню и села, привалившись к колодцу. Когда она сидела так, остужая измученное тело о прохладный камень, к ней подошла женщина, вернее, некое подобие женщины. Она стала танцевать перед Деметрой, виляя бедрами и тряся грудями, всеми своими движениями намекая на совокупление. И, глядя на нее, Деметра невольно улыбнулась.

    На самом деле это была не совсем женщина: головы у нее не было, соски заменяли ей глаза, а влагалище – рот. И из этого рта полились сочные шутки, которыми она стала угощать Деметру. Богиня усмехнулась, потом заулыбалась и наконец от души расхохоталась. И обе женщины стали хохотать вместе: маленькая пузатая богиня Баубо и великая Мать-Земля, богиня Деметра.

    Именно этот смех излечил Деметру от тоски и дал ей силы для дальнейших поисков, которые благодаря помощи Баубо, старухи Гекаты и солнца Гелиоса увенчались успехом. Персефона вернулась к матери. Мир, земля и женские чрева снова наполнились жизнью.

    Малютка Баубо всегда нравилась мне больше всех остальных богинь греческой мифологии, а может быть, и всех персонажей вообще. Несомненно, она ведет свой род от неолитических пузатых богинь – загадочных фигурок без голов, а иногда и без рук и ног. Называть их "олицетворениями плодородия" – явное преуменьшение, потому что они олицетворяют нечто гораздо большее. Они – талисманы разговоров, которые женщины ведут между собой и никогда, ни за что не повторят в присутствии мужчин – разве что для этого сложатся какие-то совершенно особые обстоятельства. Да, это те разговоры.

    Эти фигурки символизируют универсальные для всего мира чувства и образы: груди и то, что ощущают эти чуткие создания – женские половые губы, где сосредоточены ощущения, известные только женщине и о которых остальные могут лишь догадываться. И смех, от которого трясется живот, – одно из лучших лекарств, имеющихся в арсенале женщины.

    Мне всегда казалось, что женские беседы за чашкой кофе – остаток объединявшего женщин древнего ритуала, когда они вели задушевные разговоры, делились самым сокровенным, смеялись, дурачились. И когда, облегчив душу, они возвращались домой, жизнь казалась краше.

    Иногда женщинам бывает трудно избавиться от мужчин и побыть вместе без них. Я знаю, что в старину женщины уговаривали мужчин "сходить на рыбалку". Это уловка, которую женщина использует с незапамятных времен, чтобы на время выдворить мужчин и побыть одной или в компании других женщин. Время от времени женщине хочется побыть в чисто женской атмосфере, будь то общество самой себя или подруг. Это естественный женский цикл.

    Мужская энергия хороша. Даже больше чем хороша: великолепна, превосходна. Но иногда возникает ощущение, будто ты объелась шоколада. Чтобы отделаться от его вкуса, хочется посидеть несколько дней на холодном рисе и чистом бульоне. Делать это время от времени просто необходимо.

    Кроме того, маленькая пузатая богиня Баубо наводит на интересную мысль: небольшая порция непристойностей помогает развеять тоску, справиться с депрессией. Да, это особый смех: он приходит из тех историй, которые женщины рассказывают друг другу, и сами по себе эти истории настолько сомнительны, что почти безвкусны… но они пробуждают либидо. Они снова разжигают в женщинах интерес к жизни. Пузатая богиня и смех от пуза – вот что нужно нам всем!

    Поэтому включите в свой арсенал самоисцеления "грязные истории", истории от Баубо. Такие рассказики – сильное лекарство. Эти забавные "грязные" истории не только помогут избавиться от депрессии, но и остановят приступ гнева, тем самым сделав вас более счастливыми. Попробуйте – сами увидите.

    Я не могу здесь подробно распространяться о двух других сторонах истории о Баубо, ведь обсуждать их следует в тесном кругу, где присутствуют только женщины. Могу лишь сказать следующее: у Баубо есть еще одна способность – она видит сосками. Мужчинам этого не понять, но, когда я говорю это женщинам, они энергично кивают и отвечают: "Я понимаю, что ты имеешь в виду!"

    Умение видеть сосками – явно чувственная способность. Соски – органы души, чутко реагирующие на температуру, страх, гнев, шум. Они – такой же орган чувств, как и глаза.

    Что же касается речи, которая идет "из вульвы", то здесь имеется в виду первооснова, самая суть, самый откровенный уровень истины – самый главный рот. Можно еще сказать, что речь Баубо идет из материнской породы, из глубоких недр, из самых глубин. В истории о том, как Деметра искала свою дочь, никому не известно, какие именно слова сказала Деметре великая богиня Баубо. Но мы можем призвать на помощь воображение.


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: Истории Женщины!
    СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 00:41 
    Не в сети
    3 семинара и больше
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
    Сообщений: 523
    Откуда: Ставрополь
    Койот Дик

    Я думаю, что шутки, которыми Баубо развеселила Деметру, были обычными женскими шутками о прекрасно сконструированных передатчиках и приемниках – гениталиях. Если это так, то, быть может, Баубо рассказала Деметре историю вроде следующей, которую я услышала несколько лет назад в Ногалесе от хозяина трейлерной стоянки. Звали его Старый Индеец, и он утверждал, что в его жилах течет кровь краснокожих. Он не пользовался вставной челюстью и пару дней не брился. Его жена по имени Ивушка, была милая старушка со следами былой красоты на лице. Она сказала мне, что нос ей сломали в пьяной драке. У них было три кадиллака, все неисправные, и мексиканская дворняжка, которую держали в кухне, в детском манеже. Он был из тех мужчин, которые не снимают шляпу даже сидя на унитазе.

    Разъезжая на маленьком трейлере в поисках сказок, я завернула на их стоянку.

    – Может, вы знаете какие-нибудь истории про эти места? – завела я разговор, имея в виду эти края и окрестности.

    Старый Индеец лукаво взглянул на жену, ухмыльнулся и подмигнул ей.

    – Пожалуй, стоит рассказать ей про койота Дика [5].

    – Нет, Индеец, не смей! Только не эту сказку!

    – Я все равно расскажу ей про койота Дика! – не сдавался Старый Индеец. Ивушка спрятала лицо в ладонях и чуть слышно пробормотала:

    – Прошу тебя, Индеец, не рассказывай ей эту сказку.

    – Я уже рассказываю.

    Ивушка сидела, отвернувшись и прикрыв глаза руками, будто внезапно ослепла.

    Вот что рассказал мне Старый Индеец. Он сказал, что слышал эту историю "от одного навахо, который услышал ее от мексиканца, а тот услышал ее от хопи".

    Как-то давным-давно жил-был койот Дик, и был он самым хитрым и самым глупым из всех зверей, что водились на земле. Он вечно чего-то хотел и, чтобы исполнить свое желание, постоянно дурачил людей, а все остальное время спал.

    Как-то раз, когда койот Дик спал, его члену надоело это занятие; он решил уйти от койота и поразвлечься. Член отделился от койота Дика и побежал по дороге, вернее, поскакал по дороге, потому что у него была только одна нога.

    Так он скакал, скакал и был вполне доволен жизнью, но потом соскочил с дороги, свернул в лес и – о ужас! – угодил прямо в заросли жгучей крапивы. "Ой! – взвизгнул он. – Ай-ай-ай! – завопил он. – Спасите, помогите!"

    От его воплей койот Дик проснулся, привычным движением потянулся вниз, чтобы завести свой мотор, и обнаружил, что рукоятка исчезла! Койот помчался по дороге, держа лапу между ног, и наконец обнаружил свой член, который попал в беду. Койот Дик бережно извлек шаловливый член из крапивы, погладил его, утешил и приладил на место.

    Старый Индеец хохотал, как полоумный – он задыхался, глаза едва не вылезли из орбит.

    – Вот и вся история про койота Дика.

    – Ты забыл рассказать ей самый конец, – напомнила Ивушка.

    – Какой еще конец? Я рассказал все до конца, – буркнул Старый Индеец.

    – Ты забыл рассказать ей настоящий конец этой истории, старая ты канистра!

    – Рассказывай сама, если так хорошо помнишь. Зазвонил колокольчик, и он поднялся со скрипучего стула. Ивушка посмотрела на меня в упор, и глаза ее сверкнули.

    – В конце истории вся мораль.

    Тут ею овладела Баубо: она захихикала, потом захохотала и, наконец, разразилась утробным гоготом, причем гоготала так долго, до слез, что пару минут не могла выговорить две фразы: каждое слово она повторяла два-три раза, перемежая их взрывами смеха.

    – А мораль в том, что с тех самых пор член у койота Дика так зудит от крапивы, что он места себе не находит. Вот почему мужики вечно липнут к женщинам, норовят о них потереться, а в глазах у них написано: "У меня зуд в одном месте!" Понимаешь, их общий член зудит с тех пор, как в первый раз удрал!

    Не знаю, что в ее словах меня так проняло, но мы обе сидели на кухне, взвизгивая и колотя руками по столу, пока совершенно не обессилели. Впоследствии я поняла, что испытанное тогда мною состояние можно сравнить с тем, какое бывает, когда съешь большой кусок крепкого хрена.

    Думаю, как раз такие истории и рассказывала Баубо. В ее репертуар входит все то, что заставляет женщин смеяться именно так: безудержно, не заботясь о том, что видна вся глотка, что колышется живот и подпрыгивают груди. В чувственном смехе есть нечто такое, что отличает его от смеха по менее рискованным поводам. "Чувственный" смех пробирает душу до самой глубины, снимает напряжение, сотрясает кости и создает во всем теле приятнейшее ощущение. Это одно из диких наслаждений, хранящихся в душевном арсенале каждой женщины. В женской душе священная и чувственно-сексуальная жизнь соседствуют очень близко, ведь и ту, и другую пробуждает чувство удивления – не размышление, а переживание, – когда что-то трогает физические струны тела, что-то мимолетное или вечное: поцелуй, видение, утробный смех или что-то иное – изменяя нас, потрясая, вознося на небо, выпрямляя наши пути, приглашая нас на танец, вызывая свистом, позволяя ощутить истинное биение жизни.

    В священном, непристойном, чувственном всегда таится дикий смех: короткий миг беззвучного хохота или мерзкого старческого хихиканья, хриплого гогота или дикого животного ржания, или трели, которая звучит как музыкальная гамма. Смех – скрытая сторона женской чувственности, в нем есть нечто телесное, стихийное, страстное, животворное, а потому возбуждающее. Это чувственность, которая, в отличие от полового возбуждения, не преследует никакой цели. Это чувственная радость, которая длится краткое мгновение, подлинно чувственная любовь, которая свободно летает, живет и умирает и снова живет, довольствуясь собственной энергией. Она священна, потому что необычайно целительна. Она чувственна, поскольку возбуждает тело и эмоции. Она сексуальна, потому что волнует и порождает волны наслаждения. Она не одномерна, ведь смех – это то, что мы делим с собой и многими другими. Это самая дикая женская чувственность.


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: Истории Женщины!
    СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 08:26 
    Не в сети
    Администратор

    Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
    Сообщений: 2457
    Мат так действует, в анекдотах, например, или к месту сказанный. И не только на женщин, но и на мужчин.


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: Истории Женщины!
    СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 23:34 
    Не в сети
    3 семинара и больше
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
    Сообщений: 523
    Откуда: Ставрополь
    СЛУЧАЙ НА ТРЕНИНГЕ

    Женщин на тренинге спрашивали: «Кто из вас любит своих мужей?»
    Все женщины подняли руки.

    Тогда их спросили: «Когда в последний раз вы сказали вашему мужу,
    что вы его любите?»
    Некоторые женщины ответили - сегодня, некоторые - вчера, некоторые не помнят.
    Тогда женщинам сказали взять телефоны и отправить следующий текст: "Я люблю тебя, дорогой".
    Затем женщинам сказали обменяться телефонами и читать пришедшие текстовые сообщения.
    .
    .
    .
    .
    .
    1. Кто это?
    2. Ах, мать моих детей, ты больна?
    3. Я люблю тебя.
    4. И что теперь? Что случилось с автомобилем снова?
    5. Я не понимаю, чего ты хочешь?
    6. Что ты уже сделала сейчас? Я не прощу тебя на этот раз.
    7. ?!?
    8. Не ходи по кругу, просто скажи мне, сколько тебе нужно?
    9. Мне это снится?
    10. Если ты не скажешь мне, кому это сообщение на самом деле, кое-кто умрёт.
    11. Я просил тебя не пить больше. Я удалюсь, если ты устала от меня.
    12. Чего бы ты ни хотела, ответ - нет....


    из интернета


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: Истории Женщины!
    СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 17:56 
    Не в сети
    Администратор

    Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
    Сообщений: 2457
    Публикую Историю 4 от Киры Ушаковой.

    Кира Ушакова. Продолжение.
    История 4.
    Прошло 2 с половиной года, как я написала свои первые истории. Настало время (то есть, я созрела) рассказать, как же я жила, живу и мироощущаю себя сейчас в свете исследуемой темы отношений между М и Ж. Изложу общую картину и отдельные моменты, которые впечатались в память и где-то сыграли важную роль. Ведь наша жизнь состоит из моментов, которые иногда круто меняют все…
    Немногим более года, после расставания с Владимиром, я находилась в состоянии поиска и ожидания. Состояние влюбленности в Жизнь и в противоположный пол не оставляли меня, да мне, честно, очень комфортно в них находиться. Правда, для этого надо было себя занимать и подпитывать полезными позитивными мыслями и делами, поэтому я продолжала ходить на семинары Школы Мира В.В. Жикаренцева. Посетила и проработала четыре уровня Диалога Голосов. Потрясающий метод! Заинтересовалась Лажением. Мне этот естественный способ работы с телом тоже пришелся по душе. Была на семинаре «Сказка, как путь души», где «Аленький цветочек» научил меня идти на свой страх с открытыми глазами и верить в счастливый финал. Все это мне помогло поддерживать активный жизненный тонус, свое здоровье и здоровье своих близких (детей и внуков), давало мне состояние равновесия, удовлетворения и уверенность, что я иду по правильному пути. Я много работала и много путешествовала. Увидела вживую впервые Барселону, Брюссель, Амстердам, Люксембург, Неаполь, Рим, Марсель, Майорку, Пизу, Милан, Верону и… Венецию. Мне просто повезло, мне дали друзья приглашение во Францию на 30 дней, а в посольстве мне открыли мультивизу на год, а потом и на 5 лет! Хотя…, я где-то понимаю, что мой внутренний зов к познанию мира и себя притянул эту возможность…
    Конечно, мне все было интересно, но я всегда и везде с белой завистью смотрела на путешествующие пары, и мне хотелось рыдать, потому, что я была одна, и мне не с кем было поделиться своими впечатлениями, своим теплом и прекрасным бытием на планете Земля.
    Большое СПАСИБО учителям: Владимиру Васильевичу и Марине Геннадьевне, друзьям из Школы Мира, особенно Нике, которые меня поддерживали и поддерживают все это время и помогают разбираться во всех хитросплетениях моих «шишек» и «граблей», которые мне посылаются, и о чем эти «шишки» мне хотят сказать…
    Конечно, в это время я встречала Мужчин, «настоящих мужиков», которые мне помогали, учили чему-то, предлагали совместную жизнь. Был даже случай, что сватали официально… То есть, были варианты, но сердце мое не йокало. Я ожидала Большую Любовь и чтобы ЧЕЛОВЕК «для души» пришел. Я в нее (Любовь) верила и чувствовала, что ОНА где-то рядом… Надо только билет лотерейный купить… А мне ведь 60 «с хвостиком»…
    И «лотерейный билет» проявился у меня на экране монитора в виде приглашения на сайт знакомств eDarling, хотя я в очередной раз просто просматривала свою почту. Если честно, я всегда избегала этого и не принимала всерьез знакомство через интернет. Я просто боялась и доверяла больше живому знакомству и общению… А тут я решила пойти на свой страх, как Настенька в «Аленьком Цветочке». Сайт мне показался корректным, достойным. Мне предлагали зарегистрироваться по акции, с огромной скидкой на месяц, за 450 рублей… Я решила «поиграть» немного. Никто же не увидит и мама не заругает! Я дала согласие и ввела данные своей карты… Каково же было мое возмущение, когда пришло СМС, что с меня сняли аж 5000 рублей сразу за год! Я была в бешенстве от их наглости и от своей глупости… Очень хитро прописан запрос…
    Когда я успокоилась, то решила виртуально заключить сделку с сайтом, чтобы мне отличного мужа нашли. Мне для этого и 5000 рублей не жалко!
    Это было в середине августа 2014 года.
    Сперва я заполнила анкету с реальными данными о возрасте и мне стали приходить предложения о создании совместной «тихой гавани», рыбалке и никакой активности… Я поняла, что дата рождения в паспорте меня подводит… А я же пришла поиграть!!! Я поменяла анкету, скостив себе 10 лет. Но фотография была «свежая». Спасибо природе и родителям, что дали мне хорошую «физику» и такую возможность. Дело сразу пошло веселее. Каждый вечер, после работы, я читала анкеты и отвечала на сообщения и знаки внимания. Игра мне понравилась, я веселилась. Прошло не больше недели.
    Ивану я написала сама. Ответ пришел не сразу, а через несколько дней. Мистика состоит в том, что он мне написал ответ ночью в тот день и час, когда ровно семь лет назад не стало моего мужа… . Вроде, как эстафета принята… ровно через СЕМЬ… семя созрело…
    Что-то очень искреннее зацепило меня в его анкете. Он написал типа, что «Я могу жить один, но только это не мое. Я готов попробовать…». Он на сайт пришел недавно, как и я. И он также попал… на 5000руб. После активного общения на разные темы в течение 2х-3х дней, Иван вдруг исчез. Только через несколько дней вдруг приходит письмо, где он недоумевает, практически возмущен, почему я молчу. Ведь он пригласил меня в путешествие по Золотому Кольцу, а я… ни «да», ни «нет». Где-то настойчиво, а где-то категорично. А я такого предложения и в глаза не видела!!! Мне бы возмутиться, обвинить его в оговоре… Меня что-то внутри подхлестывало сделать именно так… «Гордыня, я тебя вижу»- сказала я себе. Спокойно извинившись по поводу недоразумения, я сообщила, что приглашения не было. Тут и он сразу поменял риторику тоже на извинения и далее нормальное спокойное общение… Вот так мы, М и Ж знакомимся друг с другом, сначала с предвзятым отношением, агрессивно и выпячивая свою гордыню…. Особенно с психопатическими характерами. Так можем и пройти мимо, и больше никогда не встретиться…
    Встретились первый раз на прогулке в парке усадьбы князя Галицина Б.А. в Дубровицах в ближайшем Подмосковье, где сливаются воедино две реки: Десна и Пахра. Был теплый ясный день. Первое, что увидела, это были ЕГО добрые, искрящиеся глаза, как, вроде бы, я приехала на встречу со старым добрым, все понимающим другом, который всю жизнь был где-то рядом и знает все про меня. Его простота и искренность в общении сразили наповал. У меня подкашивались ноги, не хотели идти, налились свинцом. Я еле сдерживалась, чтобы не броситься ему на шею и не закричать: «Наконец-то ты меня нашел!!!». Я рассказывала что-то о князьях Галицыных и об их судьбе, о дочери князя, которая была влюблена в Петра 1, о замечательном Храме Знамения с Золотой Императорской Короной, построенном по волеизъявлению Государя, в европейском стиле. Этот Храм называют самым загадочным и самым необычайным памятником русской архитектуры начала XVIII века. Меня спасало само место, иначе я бы не знала, что говорить, у меня был полный ступор. Иван аккуратно задавал простые вопросы и сам о чем-то рассказывал. Я понимала, что он видит, что я очень волнуюсь и давал мне возможность постепенно расслабиться. Потом он организовал что-то типа пикника на природе с мясом на гриле и с прекрасным красным вином. Сам не пил, т.к. ему надо было садиться за руль. Я увидела заботливого, хозяйственного и рационального Мужчину, в которого, я влюбилась сразу, как девчонка. Мы еще пару раз встречались за чашечкой кофе, планируя предстоящую поездку во Владимир и Суздаль. Заказ отелей и программу следования Иван поручил мне, т.к. я уже немного была знакома с этим маршрутом и достопримечательностями. Его миссия - это материально-обеспечительная и транспортная уже по месту. То есть, я поняла, что он мне дал возможность сделать самой выбор, какими будут номера в отеле: совместные или раздельные.
    Мы обговорили все сроки и условия поездки в наше первое путешествие по городам Золотого Кольца. Изъявили желание ехать еще мои друзья, супружеская пара. Я забронировала через интернет отель типа отдельного таун-хауса на 4 человека с раздельными комнатами.
    Выезд был назначен на раннее утро 3 октября. Не знаю еще, как это связать, но именно 3 октября 2014 года моей дочери исполнялось 40 лет… и 14 лет, как ушла в мир иной моя мама. А у меня начиналась новая Жизнь. Все ЭТО в один день! Вот, написав эти строки, я увидела, ЧТО происходит, что мне показывают эти даты и события. А показано мне, что вопрос идет об изменениях на уровне женского начала. То есть, какая-то моя часть ушла, а какая-то – зародилась. Ушла, та часть, которую учила мама не доверять мужчинам, а появилась на свет новая, открытая, как малое дитя, готовая снова познавать мир с человеком, которому доверяет полностью. Я чувствовала, что отправляюсь в интересное путешествие.
    За сутки до поездки мои друзья резко «слиняли» по какой-то важной для них причине. Иван заехал за мной в 5,30 утра и мы выдвинулись из Москвы в сторону Ярославля. В дороге нам сопутствовала удача. Первым городом для посещения был Переславль Залесский. Я в нем уже была три раза до этого. Мы посетили Никитский мужской монастырь, музей (ботик) Петра 1, любовались красотой Плещеева озера и др. мест. Я познакомила Ивана с Синим Камнем. У меня к Синему Камню особое отношение. Камень дал мне возможность прочувствовать его Силу еще 6 лет назад.
    Будучи в Переславле, мы решили еще заехать в село Годеново, к Животворящему Кресту, что от Переславля 60км севернее. Когда еще такая возможность выпадет? Решили – поехали. Уже в Годеново к нам в машину попросились монахини из Ростова Великого - щебетушки две добрые. И подсели они не зря, я потом поняла… Посетили мы Животворящий Крест, который появился здесь в 1421 году и помогает людям с тех пор в их каждодневных скорбях. У меня почему-то перед Животворящим Крестом слезы сами лились градом и я не могла их остановить. Иван сказал, что это душа чистится… Монахини попросили нас подвезти их к Первичному Кресту, который находится на болотах в 6-ти км отсюда, в Свято-Никольском женском монастыре. Здесь в Годеново – это копия. Мы с радостью согласились. Монахини нам показали дорогу и посодействовали приложиться, уже в монастыре, к Животворящему Кресту, хоть там был ремонт. Я вышла на улицу первая, чтобы оглядеть подворье монастыря и сфотографировать. Через минут 10-15 я увидела, что Иван тоже вышел, а за ним монахини. Они живо беседовали и все смотрели в мою сторону. Потом Иван уже один какое-то время стоял на крыльце в задумчивости… Через несколько дней он мне рассказал, что на выходе тогда из монастыря, монахиня его догнала и спросила его: «А где же Ваша жена?». На что он ей ответил, что не жена я ему вовсе, а просто подруга-попутчица в поездке... Монахиня его прервала и безапелляционно заявила: «Нет, это жена твоя!...». Тогда он и решил присмотреться ко мне более основательно.
    Мне в Иване нравилось все. Я с жадностью смотрела на него и на все, как и что он делает. Я наслаждалась общением с ним. Только совесть меня очень мучила, что я заложила мину замедленного действия в свои с ним отношения. Я скрыла свой календарный возраст. А я уже понимала, что я хочу быть с ним всегда! В дороге мы о многом говорили. Наши жизненные позиции по основополагающим вопросам совпадали. Мне было чему у него поучиться. Я понимала, что если я в ближайшие дни не скажу ему правду о годах, то я его потеряю. Он мне не будет верить, если наше знакомство уже началось с моей лжи. Он ведь моложе меня на 8 лет! Я пыталась поднять эту тему, рассказывая истории из практики Школы Мира, что-то рассуждала о биологическом возрасте. Как-то, на семинаре, кажется по ОВС, один очень привлекательный молодой мужчина, обсуждая тему про М и Ж, вдруг сказал, что уже продолжительное время живет с женой, которая старше его на 20 с лишним лет и они счастливы. Мы были слегка ошарашены. Стали задавать провокационные вопросы. Он сказал, что мы ничего не понимаем, потому, что у нас морок и мы зомби. А надо понять, что ПРОСТО ЕСТЬ ЖЕНЩИНА И ЕСТЬ МУЖЧИНА!!! Это – главное! Остальные наши рассуждения уводят нас от живой Жизни. Эти его слова крепко засели у меня в памяти, и я тогда приняла его позицию, как вполне возможную и даже очень интересную.
    Иван к этой теме отнесся спокойно. Я стала ожидать момента, чтобы признаться ему во всем. И сделать это решила обязательно в этой поездке. Мне он становился все ближе и дороже. Я чувствовала родственность наших душ.
    Из Годеново мы двинулись в сторону Суздаля через Юрьев-Польский. Кремль в Юрьев-Польском был основан Юрием Долгоруким в Х1 веке, одновременно с Переславлем и является яркой архитектурной страницей в нашей истории. Его мини-Кремль, как сказочный город. Кстати, в 60—х годах прошлого века там снимали фильм «Золотой теленок» с Сергеем Юрским в главной роли. Польский- это название пошло не от Польши, а от местности, которая звалась Ополье, из-за множества полей в округе.
    В Суздаль мы приехали уже к вечеру. Кстати, я всегда хотела проверить свои ассоциации и свои догадки, что Суздаль – это Женский город, с мощными Женскими Силами. Хотя официально он считается мужским по наименованию, склоняется по правилам мужского имени. Но ведь у нас много замечено несостыковок в истории России. Так вот, такие мысли у меня зародились сначала из названия города. Суз – это сус, т.е. суть. Понятно, что буква з появилась тут из-за последующей звонкой согласной. А дальше – дл – лд, это - Лада. А Лада – славянская Богиня любви, красоты, семьи, плодородия, лада между М и Ж и людьми… Потом еще, мне видится, что у града Владимира обязательно должна быть рядом нежная, красивая, хрупкая спутница, такая как Суздаль-Лада. Вот мне и пришел момент проверить это предположение на себе, на своих чувствах и состояниях. А вот, еще, хотелось бы, чтобы Боголюбово и Церковь Покрова на Нерли – это было бы их дитя. Тогда все видится гармонично и естественно. И места их расположения соответствуют таким мыслям. Дитя-то – между ними!
    Разместившись в просторном таун-хаусе, мы решили сначала сделать обзорный поход по центру города и по территории кремля. Настроение было приподнятое, щеки горели, глаза светились. Я обратила внимание, какие там живут красивые женщины. Нам по пути много встречалось групп, которые были одеты в национальные русские костюмы. Преобладал в них характерный для этих мест сочно-изумрудный цвет. Мы останавливали местных красавиц и просили их с ними сфотографироваться. Состояние было головокружительное. Я чувствовала себя семнадцатилетней. Я здесь переживала такие же состояния, как в ранней молодости, только они теперь были еще глубже и мягче. Более душевней и ценнее. Мы резвились, как дети. Начали на улице даже чувственно целоваться. Потом зашли в маленький уютный, в русском стиле, ресторанчик, чтобы согреться. Ветер на улице становился все холодней. Нашли свободный столик, хотя народу было много. Мы заказали ужин и съели его за пять минут, потому, что нам все хотелось целоваться и целоваться. Мы никого не стеснялись, потому что мы были на своей волне и нам уже было все равно, лишь бы быть вместе…. Нам было точно по семнадцать… или восемнадцать…
    Про свой возраст, я конечно и не вспоминала. Иван мне стал родным и близким. Я в нем уже видела и маму и папу, и любимого мужчину и ребенка… Одного во всех ипостасях. Им было заполнено все пространство во Вселенной… Мы строили планы на будущее…
    Признание произошло все-таки накануне отъезда. Последнюю ночь я плохо спала, меня мучила мысль о приближающемся часе расплаты. Я просила все силы Земли и Неба помочь мне. Именно здесь, в Ладе. Я искала момент для открытия правды и одновременно тормозила его, но дальше уже тянуть было некуда. Я понимала, что надо искренне покаяться перед ним, тогда он, может быть, простит. Но я не была уверена в том, что он сможет ЭТО принять. Наконец я отважилась, упав перед ним на колени, и стала каяться и сбивчиво объяснять скрытый мною обман. Он ничего не понимал, он не верил, что такое вообще может быть. Я винилась искренне, говорила, что он мне очень дорог и что приму любое его решение… Он просил только одно, чтобы я встала…
    Мы долгое время ехали молча. Потом говорили, но очень мало. Он говорил, что пока не знает, ЧТО с ЭТИМ ДЕЛАТЬ… Ему надо время. И вообще, он в шоке, хотя строил себе со мной более радужные перспективы. В Москве уже расстались сухо и официально. Он пожелал мне доброй ночи и уехал к себе. Я была в растерянности, я была измучена метаниями, но совесть моя уже была чиста. Я понимала, что теперь мне остается только ЖДАТЬ… И надеяться на лучшее. Я чувствовала, что я люблю его всем сердцем и уже это мне давало силы жить и ждать.
    Утром меня разбудил короткий звук из телефона – пришло СМС. От Ивана: «Как ты спала, дорогая? Я соскучился. Какие планы на выходные?».
    Сегодня мой телефон насчитал 815 СМС от него. Мы полгода живем вместе. Я радею о нем, а он обо мне. Готовимся к венчанию.
    Меня он величает Марфой Васильевной, а я его – Иваном Васильевичем. В его списке контактов, в телефоне, я введена под именем Долгожданная. У меня же в телефоне он записан – Иван Солнце Ясное. Так душа подсказала.


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
    Показать сообщения за:  Сортировать по:  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

    Часовой пояс: UTC + 3 часа


    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
    Русская поддержка phpBB