Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 23 апр 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 13:35 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Жикаренцев писал(а):
Я смотрел этот фильм по ТВ, мне показалось, что это агитка маскирующаяся под вдумчивое исследование. Кстати таких сейчас много стало. Кто сделал? Церковь и государство - не забывайте, что любой авторитарный режим базируется на подавлении сексуальной свободы, это ещё открыл Фрейд, Юнг, Райх об этом пишет очень ясно.
Честно говоря, я не совсем понимаю, что означает слова "сексуальная свобода".
Это как завещал дедушка Ленин?
По-моему, та сексуальная революция, та сексуальная свобода,
о чём кричат на каждом углу – это ещё более сильное,
тонкое и изощренное закабаление людей.

Вся человеческая сексуальная энергия оказывается направлена на получение удовольствий и
наслаждений для тела любыми способами и средствами.
Люди становятся ещё более зациклены на себе, на своём "я".

Происходит этакое ментальное обрезание, оскопление, когда люди залипают на низе.
Они сами себя отрезает от верха.
Увы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 10:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Видео с глубоким смыслом...

http://www.youtube.com/watch?v=5d_y9Hhk2r8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 17:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Я, КОНЕЧНО ЖЕ ИМЕЮ ВВИДУ НЕ ТУ СВОБОДУ, О КОТОРОЙ ВЫ ПИШИТЕ, а другую. А вот ролик из фильма, он явно направлен на то, чтобы создать предвзятое настроение, потому что не даётся весь массив информации, которая была тогда, в 20-х, а лишь кусок. Это как показать половой акт и сказать: вот к этому призывают они..., без того, чтобы объяснить, что за этим стоит ещё много чего другого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 07:01 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Как вычислить преступника по линиям на ладони


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 15:52 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
http://acidcow.com/video/41102-incredib ... eaker.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеосюжеты.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 10:20 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Странное дело. "Гибель империй" (47.26)
О генетике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеосюжеты.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 10:22 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Душа под прицелом науки. (1.07.34)
О поисках Души современной наукой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеосюжеты.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 13:25 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Живая тема. "Нити судьбы" (46.37)
О человеческих волосах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеосюжеты.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 09:03 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
О работе Масару Эмото я слышал давно, но вот этот сюжет подтолкнул мою мысль.
Если я состою из воды процентов на 80 или больше, то я могу наговорить, намыслить на неё много чего.
Или на другого человека...
Или другие на меня...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеосюжеты.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:17 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
я писал(а):
О работе Масару Эмото я слышал давно, но вот этот сюжет подтолкнул мою мысль.
Если я состою из воды процентов на 80 или больше, то я могу наговорить, намыслить на неё много чего.
Или на другого человека...
Или другие на меня...

В подтверждение или укрепление вашей мысли хочу привести следующий отрывок

Цитата:
Любые чары основаны на слове. Само по себе оно волшебно, но злоупотребление им - черная магия.
Слово настолько могущественно, что способно изменять жизнь или уничтожать миллионы людей. Когда-то один человек в Германии при помощи слова манипулировал целым государством с довольно высоким уровнем образованности его граждан. Силой своих речей он вверг страну в мировую войну. Убедил людей совершать неслыханные зверства. Словом он подогревал человеческий страх, и, подобно громадному взрыву, убийства и война объяли весь мир. Люди уничтожали людей, потому что боялись друг друга. Еще не одно столетие человечество будет помнить слово Гитлера, основанное на порожденных страхом верованиях и соглашениях.


Каждый из нас наделен возможностями и способностями с самого рождения. У каждого есть инструменты строить свою жизнь. Слово это могущественное оружие. Но мы как малые дети, которым в руки дали острый нож и мы по своему недомыслию не знаем что с ним делать и нещадно калечим себя и близких. Мы постоянно ищем справедливости, правды, просим помощи, советов...настолько заигрались в жертву и в беспомощность, что напрочь перестали видеть, слышать, осознавать. Задайте себе вопрос, кому это выгодно быть слабым, сомневающимся, обиженным, злобным...кому выгодно искать везде несправедливость и находить всему подтверждение?
Сейчас настало время и появились возможности выйти из темноты своего сознания, сейчас столько идет нужной и полезной информации со всех сторон. Так давайте посмотрим на все по-новому, снимем тяжесть со своих сердец и поверим, что это мир бесконечных возможностей, мир изобилия и начнем действовать с любовью в сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеосюжеты.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 13:10 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Брошка писал(а):
Каждый из нас наделен возможностями и способностями с самого рождения. У каждого есть инструменты строить свою жизнь.
Да, у каждого есть эти инструменты, только эти инструменты заточены под каждого человека индивидуально, под его жизнь.
Каждый должен быть на своём месте, ну, в смысле, рожденный ползать летать не может.
Брошка писал(а):
Слово это могущественное оружие. Но мы как малые дети, которым в руки дали острый нож и мы по своему недомыслию не знаем что с ним делать и нещадно калечим себя и близких.
Вы знаете, мне кажется, что нам этот "нож" никто не давал, он был и есть изначально.
Другое дело, что низвели до уровня биороботов, а потенциал-то остался...
Да и недомыслие... очень часто в последнее время народ такой откровенной чернухой занимается,
что не приведи Господи, и очень даже сознательно.
Брошка писал(а):
Сейчас настало время и появились возможности выйти из темноты своего сознания, сейчас столько идет нужной и полезной информации со всех сторон.
Хочу ещё раз поблагодарить Вас за Сергея Данилова.
Благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеосюжеты.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 08:42 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Да, у каждого есть эти инструменты, только эти инструменты заточены под каждого человека индивидуально, под его жизнь.
Каждый должен быть на своём месте, ну, в смысле, рожденный ползать летать не может.

Да. Чтобы определить это свое место, тоже необходимы определенные навыки и способности и прежде всего честность с самим собой.

Цитата:
Вы знаете, мне кажется, что нам этот "нож" никто не давал, он был и есть изначально.
Другое дело, что низвели до уровня биороботов, а потенциал-то остался...
Да и недомыслие... очень часто в последнее время народ такой откровенной чернухой занимается,
что не приведи Господи, и очень даже сознательно.


Сознательность говорит о возможности предвидеть последствия своих действий, слов, поступков.
Когда человек погружен в злобу и обиду, он только это и видит. А последствия плачевные могут быть в первую очередь для него самого, особенно если все что он от щедрот своей души посылает абоненту, а тот не принимает его посыл, то все вернется бумерангом...да так, что мама не горюй. Так что вряд ли здесь речь идет о сознательном поступке.

Цитата:
Хочу ещё раз поблагодарить Вас за Сергея Данилова.
Благодарю.


И вам спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеосюжеты.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 09:21 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Ислам - как он есть (Валерия Порохова)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеосюжеты.
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 07:22 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Мозг продолжает преподносить сюрпризы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеосюжеты.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 13:03 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Новый тренд в судах США: оправдание преступников при помощи исследований мозга
Учёных во всем мире издавна интересует вопрос, кроется ли склонность к преступлению в мозге человека. Американские адвокаты решили априори ответить на него и активно используют результаты нейрологических исследований и сканирования мозга для защиты подсудимых - уголовные суды США отмечают рост числа дел по «нейроправу», где обвиняемые возлагают ответственность за совершенные преступления на свой мозг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB